出走表詳細 名古屋F2 レース情報
2023年07月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はチ決勝、4着1名と5着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
宮内 善光 群 馬/42/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
88.68
|
5
|
0 |
0 |
0 |
6
|
4
|
6
|
4 |
6
|
11 |
22.2 |
37.0 |
59.2 |
| △ |
|
1 |
2 |
2 |
柳澤 達也 兵 庫/51/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
81.51 |
0 |
0 |
0 |
1
|
1 |
3 |
0 |
5
|
5 |
17 |
0.0 |
18.5 |
37.0 |
| ○ |
|
1 |
3 |
3 |
吉野 猛 愛 知/50/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
3 |
2 |
17 |
8.3 |
20.8 |
29.1 |
| ◎ |
|
1 |
4 |
4 |
出口 謙一郎 岐 阜/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.33 |
1 |
3 |
2 |
1
|
2 |
1 |
5 |
1 |
2 |
1 |
55.5
|
66.6
|
88.8
|
| 注 |
|
2 |
5 |
5 |
鳥海 創 千 葉/21/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.00 |
1 |
1 |
0 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4 |
16.6 |
16.6 |
33.3 |
|
|
3 |
6 |
6 |
岡嶋 登 大 阪/38/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.20 |
4 |
6
|
6
|
1
|
1 |
1 |
5 |
4 |
3 |
8 |
25.0 |
45.0 |
60.0 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
青木 亮太 群 馬/40/89
|
A3 |
追 |
3.83 |
69.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
4 |
3 |
20 |
0.0 |
14.8 |
25.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
宮内 善光 群 馬/42/88
|
88.68
|
|
松戸 F2
- 7/4チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 7/5チャレンジ準決勝1着9.9[映像]
- 7/6チャレンジ決勝3着9.6[映像]
|
高松 F2
|
| 2 |
2 |
柳澤 達也 兵 庫/51/72
|
81.51 |
|
松戸 F2
- 7/4チャレンジ予選3着10.0[映像]
- 7/5チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
- 7/6チャレンジ決勝7着9.9[映像]
|
和歌山 F1
|
| 3 |
3 |
吉野 猛 愛 知/50/74
|
80.91 |
|
富山 F2
- 7/6チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 7/7チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
- 7/8チャレンジ決勝7着10.2[映像]
|
京王閣 F2
|
| 4 |
4 |
出口 謙一郎 岐 阜/24/123
|
79.33 |
|
大垣 F2
- 7/1チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 7/2チャレンジ準決勝1着12.6[映像]
- 7/3チャレンジ決勝1着11.4[映像]
|
福井 F2
|
| 5 |
5 |
鳥海 創 千 葉/21/123
|
75.00 |
|
松戸 F2
|
宇都宮 F2
|
| 6 |
6 |
岡嶋 登 大 阪/38/99
|
71.20 |
|
大垣 F2
- 6/19チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 6/20チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 6/21チャレンジ決勝3着12.2[映像]
|
函館 F2
- 6/8チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 6/9チャレンジ準決勝2着13.2[映像]
- 6/10チャレンジ決勝7着12.2[映像]
|
| 7 |
青木 亮太 群 馬/40/89
|
69.20 |
|
武雄 F2
- 7/1チャレンジ予選7着12.1[映像]
- 7/2チャレンジ一般4着11.8[映像]
- 7/3チャレンジ一般5着11.8[映像]
|
弥彦 F2
- 6/19チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 6/20チャレンジ一般6着12.7[映像]
- 6/21チャレンジ一般6着11.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
宮内 善光
群 馬/42/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
88.68
|
0 |
0 |
1
|
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
柳澤 達也
兵 庫/51/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
81.51 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
吉野 猛
愛 知/50/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.91 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
出口 謙一郎
岐 阜/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.33 |
1
|
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
0 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
鳥海 創
千 葉/21/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
岡嶋 登
大 阪/38/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.20 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
1
|
2 |
3 |
1
|
1
|
0 |
3 |
4
|
4 |
2 |
12 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
青木 亮太
群 馬/40/89
|
A3 |
追 |
3.83 |
69.20 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
1
|
7
|
16
|
0 |
1
|
5
|
14
|
0 |
13
|
7
|
28
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
宮内 善光
群 馬/42/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
88.68
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
柳澤 達也
兵 庫/51/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
81.51 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
吉野 猛
愛 知/50/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
出口 謙一郎
岐 阜/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.33 |
5
|
1 |
2 |
1 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
鳥海 創
千 葉/21/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
岡嶋 登
大 阪/38/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.20 |
4 |
6 |
3 |
17 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
青木 亮太
群 馬/40/89
|
A3 |
追 |
3.83 |
69.20 |
0 |
14
|
13
|
42
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
宮内 善光
群 馬/42/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
88.68
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
柳澤 達也
兵 庫/51/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
81.51 |
0 |
2 |
3 |
10 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
吉野 猛
愛 知/50/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.91 |
2 |
8
|
7
|
20
|
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
出口 謙一郎
岐 阜/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
鳥海 創
千 葉/21/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
岡嶋 登
大 阪/38/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.20 |
3
|
5 |
3 |
14 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
青木 亮太
群 馬/40/89
|
A3 |
追 |
3.83 |
69.20 |
0 |
0 |
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
7追込
6押え先
2追込
4押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
宮内 善光 群 馬 88期 |
柳澤 達也 兵 庫 72期 |
吉野 猛 愛 知 74期 |
出口 謙一郎 岐 阜 123期 |
鳥海 創 千 葉 123期 |
岡嶋 登 大 阪 99期 |
青木 亮太 群 馬 89期 |
| 1 |
|
251.3 |
133.1 |
2.5 |
18.5 |
151.2 |
330.4 |
1 |
| 2 |
73.4 |
|
313.0 |
25.6 |
173.2 |
145.0 |
1622.1 |
2 |
| 3 |
65.1 |
336.6 |
|
3.4 |
157.9 |
251.3 |
991.3 |
3 |
| 4 |
14.9 |
147.4 |
32.7 |
|
24.2 |
108.8 |
524.8 |
4 |
| 5 |
15.6 |
424.8 |
258.6 |
7.2 |
|
266.3 |
637.2 |
5 |
| 6 |
70.2 |
189.8 |
349.8 |
29.3 |
153.8 |
|
1049.6 |
6 |
| 7 |
57.5 |
939.1 |
540.7 |
91.9 |
225.8 |
540.7 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。