出走表詳細 名古屋F1 レース情報
2024年01月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
吉田 元輝 茨 城/37/100
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.18 |
3 |
1 |
1 |
0 |
5
|
2 |
4 |
4
|
8
|
11 |
14.8 |
29.6 |
59.2
|
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
篠塚 光一 兵 庫/43/90
|
A2 |
追 |
3.93 |
84.69 |
1 |
0 |
0 |
3
|
3 |
3
|
5 |
4
|
4 |
20 |
15.1 |
27.2 |
39.3 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
齋藤 友幸 静 岡/40/90
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.60
|
1 |
2 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
2 |
9 |
20.0 |
26.6 |
40.0 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
齋藤 一茂 群 馬/35/97
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.40 |
0 |
16
|
8
|
2 |
0 |
0 |
8
|
2 |
2 |
15 |
29.6
|
37.0
|
44.4 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
井上 将志 兵 庫/39/100
|
A2 |
両 |
3.93 |
81.50 |
4
|
3 |
1 |
2 |
1 |
1 |
3 |
2 |
5 |
20 |
10.0 |
16.6 |
33.3 |
| ○ |
|
3 |
6 |
6 |
法月 成祐 神奈川/49/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.50 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
7 |
11 |
10.0 |
10.0 |
45.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
吉田 元輝 茨 城/37/100
|
87.18 |
|
川崎 F2
- 12/26A級予選3着11.9[映像]
- 12/27A級準決勝3着12.2[映像]
- 12/28A級特選1着11.9[映像]
|
立川 F2
- 12/9A級特予選2着12.4[映像]
- 12/10A級準決勝5着12.0[映像]
- 12/11A級特選3着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
篠塚 光一 兵 庫/43/90
|
84.69 |
|
久留米 F2
|
松戸 F1
|
| 3 |
3 |
齋藤 友幸 静 岡/40/90
|
89.60
|
|
西武園 F1
- 12/23A級初日特選2着11.9[映像]
- 12/24A級準決勝5着11.9[映像]
- 12/25A級特選1着12.0[映像]
|
伊東 F2
- 12/11A級初日特選5着10.2[映像]
- 12/12A級準決勝1着10.5[映像]
- 12/13A級決勝6着9.7[映像]
|
| 4 |
4 |
齋藤 一茂 群 馬/35/97
|
85.40 |
|
静岡 F2
|
京王閣 F1
|
| 5 |
5 |
井上 将志 兵 庫/39/100
|
81.50 |
|
小倉 F2
|
川崎 F2
- 12/26A級予選1着12.3[映像]
- 12/27A級準決勝3着11.9[映像]
- 12/28A級特選5着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
法月 成祐 神奈川/49/77
|
85.50 |
|
宇都宮 F2
- 12/23A級特予選3着16.0[映像]
- 12/24A級準決勝3着15.4[映像]
- 12/25A級特選4着15.5[映像]
|
向日町 F1
- 12/14A級予選4着11.7[映像]
- 12/15A級準決勝3着11.7[映像]
- 12/16A級特選6着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
吉田 元輝
茨 城/37/100
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.18 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
10
|
28 |
8 |
18
|
14 |
19 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
篠塚 光一
兵 庫/43/90
|
A2 |
追 |
3.93 |
84.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
8
|
7 |
21 |
6 |
6 |
11 |
35
|
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
齋藤 友幸
静 岡/40/90
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.60
|
0 |
0 |
0 |
3 |
1
|
1
|
0 |
4
|
5 |
1 |
3 |
6 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
齋藤 一茂
群 馬/35/97
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.40 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
3 |
2 |
32
|
16
|
9 |
4 |
23 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
井上 将志
兵 庫/39/100
|
A2 |
両 |
3.93 |
81.50 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
6 |
18 |
11 |
5 |
15
|
33 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
法月 成祐
神奈川/49/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
10
|
27 |
3 |
9 |
11 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
吉田 元輝
茨 城/37/100
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.18 |
11 |
12 |
17 |
38 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
篠塚 光一
兵 庫/43/90
|
A2 |
追 |
3.93 |
84.69 |
7 |
13
|
15 |
47
|
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
齋藤 友幸
静 岡/40/90
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.60
|
4 |
2 |
1 |
8 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
齋藤 一茂
群 馬/35/97
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.40 |
19
|
6 |
4 |
43 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
井上 将志
兵 庫/39/100
|
A2 |
両 |
3.93 |
81.50 |
12 |
7 |
18
|
43 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
法月 成祐
神奈川/49/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.50 |
2 |
10 |
13 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
吉田 元輝
茨 城/37/100
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.18 |
0 |
3
|
0 |
3 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
篠塚 光一
兵 庫/43/90
|
A2 |
追 |
3.93 |
84.69 |
1 |
1 |
1 |
6 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
齋藤 友幸
静 岡/40/90
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.60
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
齋藤 一茂
群 馬/35/97
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.40 |
3
|
1 |
0 |
8
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
井上 将志
兵 庫/39/100
|
A2 |
両 |
3.93 |
81.50 |
3
|
1 |
2
|
5 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
法月 成祐
神奈川/49/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.50 |
0 |
2 |
0 |
7 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
3押え先
6追込
2自在
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
予選スタートに斉藤友が発奮。法月を連れて好機に自力発動。南関ワンツーを推したが、果敢な斉藤一を得た吉田の台頭十分。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
吉田 元輝 茨 城 100期 |
篠塚 光一 兵 庫 90期 |
齋藤 友幸 静 岡 90期 |
齋藤 一茂 群 馬 97期 |
井上 将志 兵 庫 100期 |
法月 成祐 神奈川 77期 |
| 2 |
2.7~ 3.1 |
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
1.6~ 2.0 |
4.3~ 5.2 |
|
|
|
|
3 |
| 4 |
2.1~ 2.7 |
6.0~ 7.2 |
1.5~ 1.8 |
|
|
|
4 |
| 5 |
5.5~ 6.1 |
6.6~ 7.2 |
7.1~ 8.1 |
11.6~ 13.6 |
|
|
5 |
| 6 |
3.6~ 4.4 |
6.7~ 7.6 |
2.1~ 2.4 |
4.7~ 6.2 |
9.9~ 10.9 |
|
6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。