出走表詳細 名古屋F1 レース情報
2024年01月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:196,000円、2着:164,000円、3着:136,000円、4着:119,000円、5着:108,000円、6着:102,000円、7着:98,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
6 |
1 |
1 |
小橋 明紀 青 森/50/73
|
S2 |
追 |
3.83 |
90.21 |
1 |
0 |
0 |
0 |
8 |
4 |
6 |
6 |
3 |
19 |
17.6 |
35.2 |
44.1 |
| ▲ |
|
6 |
2 |
2 |
西岡 正一 和歌山/46/84
|
S2 |
追 |
3.93 |
93.18 |
4 |
0 |
0 |
0 |
5 |
7
|
4 |
8
|
5
|
10 |
14.8 |
44.4 |
62.9 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
芦澤 大輔 茨 城/41/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.92
|
5
|
0 |
0 |
0 |
11
|
3 |
9
|
5 |
4 |
9 |
33.3
|
51.8
|
66.6
|
| × |
|
4 |
4 |
4 |
岡田 泰地 栃 木/31/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
100.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
4 |
4 |
3 |
15 |
15.3 |
30.7 |
42.3 |
| ◎ |
|
4 |
5 |
5 |
中井 俊亮 奈 良/31/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.82 |
0 |
4 |
0 |
5
|
1 |
2 |
4 |
4 |
4 |
11 |
17.3 |
34.7 |
52.1 |
|
|
7 |
6 |
6 |
小川 将人 愛 知/48/75
|
S2 |
追 |
3.92 |
88.42 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
12 |
0.0 |
13.3 |
20.0 |
| △ |
|
6 |
7 |
菅野 航基 宮 城/22/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
90.80 |
5
|
13
|
9
|
1 |
0 |
0 |
4 |
6 |
1 |
12 |
17.3 |
43.4 |
47.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小橋 明紀 青 森/50/73
|
90.21 |
|
和歌山 G3
|
小倉 F2
|
| 2 |
2 |
西岡 正一 和歌山/46/84
|
93.18 |
|
伊東 F1
|
小倉 F2
- 12/29A級初日特選1着12.1[映像]
- 12/30A級準決勝2着12.2[映像]
- 12/31A級決勝2着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
芦澤 大輔 茨 城/41/90
|
106.92
|
- 1/21S級初日特選5着12.1[映像]
- 1/22S級準決勝7着11.2[映像]
|
松山 F1
|
いわき平 F1
- 12/29S級予選1着12.3[映像]
- 12/30S級準決勝3着11.4[映像]
- 12/31S級特選1着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
岡田 泰地 栃 木/31/100
|
100.88 |
|
小倉 F1
|
伊東 F1
|
| 5 |
5 |
中井 俊亮 奈 良/31/103
|
102.82 |
|
大宮 G3
|
玉野 G3
- 12/21S級一予選3着12.3[映像]
- 12/22S級二予選7着12.5[映像]
- 12/23S級特選9着12.2[映像]
- 12/24S級選抜5着11.5[映像]
|
| 6 |
6 |
小川 将人 愛 知/48/75
|
88.42 |
|
和歌山 G3
|
高知 F1
|
| 7 |
菅野 航基 宮 城/22/119
|
90.80 |
|
小田原 F1
|
松阪 F2
- 12/28A級初日特選2着11.8[映像]
- 12/29A級準決勝7着12.1[映像]
- 12/30A級特一般2着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
6
|
1 |
1 |
小橋 明紀
青 森/50/73
|
S2 |
追 |
3.83 |
90.21 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
6
|
2 |
2 |
西岡 正一
和歌山/46/84
|
S2 |
追 |
3.93 |
93.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
13 |
3 |
2 |
2 |
22
|
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
芦澤 大輔
茨 城/41/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.92
|
0 |
4
|
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
9
|
8 |
25 |
12
|
7 |
3 |
10 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
岡田 泰地
栃 木/31/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
100.88 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1
|
1
|
0 |
6
|
5 |
7 |
12
|
37
|
4 |
10
|
6
|
12 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
中井 俊亮
奈 良/31/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.82 |
0 |
1 |
1 |
4
|
0 |
1
|
0 |
1 |
10
|
9
|
8 |
24 |
11 |
8 |
3 |
6 |
|
|
|
7
|
6 |
6 |
小川 将人
愛 知/48/75
|
S2 |
追 |
3.92 |
88.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
|
△
|
|
6
|
7 |
菅野 航基
宮 城/22/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
90.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
6
|
1 |
1 |
小橋 明紀
青 森/50/73
|
S2 |
追 |
3.83 |
90.21 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
6
|
2 |
2 |
西岡 正一
和歌山/46/84
|
S2 |
追 |
3.93 |
93.18 |
4 |
3 |
3 |
26 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
芦澤 大輔
茨 城/41/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.92
|
18
|
14 |
12
|
29 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
岡田 泰地
栃 木/31/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
100.88 |
9 |
12 |
11 |
41
|
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
中井 俊亮
奈 良/31/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.82 |
17 |
16
|
9 |
23 |
|
|
|
7
|
6 |
6 |
小川 将人
愛 知/48/75
|
S2 |
追 |
3.92 |
88.42 |
0 |
0 |
1 |
3 |
|
△
|
|
6
|
7 |
菅野 航基
宮 城/22/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
90.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
6
|
1 |
1 |
小橋 明紀
青 森/50/73
|
S2 |
追 |
3.83 |
90.21 |
1 |
1 |
4
|
15
|
|
▲
|
|
6
|
2 |
2 |
西岡 正一
和歌山/46/84
|
S2 |
追 |
3.93 |
93.18 |
1 |
2 |
0 |
9 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
芦澤 大輔
茨 城/41/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.92
|
1 |
1 |
2 |
9 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
岡田 泰地
栃 木/31/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
100.88 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
中井 俊亮
奈 良/31/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.82 |
6
|
5 |
2 |
11 |
|
|
|
7
|
6 |
6 |
小川 将人
愛 知/48/75
|
S2 |
追 |
3.92 |
88.42 |
3 |
8
|
1 |
12 |
|
△
|
|
6
|
7 |
菅野 航基
宮 城/22/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
90.80 |
1 |
0 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
5押え先
(
2競り
3競り
)
(
6競り
4競り
)
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
自力の相手が菅野だけなら中井のスピード断然だ。番手の競りは「脚の差」で芦沢、3番手の競りも岡田が優勢で3人の争い!
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
小橋 明紀 青 森 73期 |
西岡 正一 和歌山 84期 |
芦澤 大輔 茨 城 90期 |
岡田 泰地 栃 木 100期 |
中井 俊亮 奈 良 103期 |
小川 将人 愛 知 75期 |
菅野 航基 宮 城 119期 |
| 1 |
|
382.2 |
72.4 |
420.4 |
8.3 |
885.1 |
25.5 |
1 |
| 2 |
188.9 |
|
53.0 |
233.5 |
12.0 |
525.5 |
152.8 |
2 |
| 3 |
93.9 |
130.3 |
|
33.9 |
2.8 |
672.7 |
64.4 |
3 |
| 4 |
311.4 |
323.4 |
14.7 |
|
14.9 |
934.3 |
136.7 |
4 |
| 5 |
45.9 |
53.0 |
7.6 |
53.5 |
|
357.8 |
28.4 |
5 |
| 6 |
579.9 |
454.5 |
233.5 |
934.3 |
59.4 |
|
1051.1 |
6 |
| 7 |
26.8 |
210.2 |
45.2 |
173.3 |
7.1 |
1121.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。