出走表詳細 名古屋F2 レース情報
2024年02月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
出口 謙一郎 岐 阜/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.00
|
4 |
8 |
8
|
5
|
2 |
0 |
14
|
1 |
2 |
2 |
73.6
|
78.9
|
89.4
|
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
服部 正継 岐 阜/45/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
77.59 |
10 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7
|
0 |
8
|
3 |
16 |
0.0 |
29.6 |
40.7 |
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
藤原 義晴 岩 手/42/88
|
A3 |
追 |
3.92 3.85 |
75.32 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3
|
0 |
2 |
1 |
1 |
27 |
6.4 |
9.6 |
12.9 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
井坂 泰誓 大 阪/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.50 |
5 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
14 |
16.6 |
16.6 |
22.2 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
渡邉 正人 福 島/33/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.29 |
11
|
11
|
4 |
2 |
0 |
0 |
1 |
5 |
6
|
12 |
4.1 |
25.0 |
50.0 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
永橋 武司 大 阪/41/90
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.14 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
11 |
7.1 |
14.2 |
21.4 |
|
|
4 |
7 |
光岡 義洋 愛 知/50/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.66 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
8 |
0.0 |
0.0 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
出口 謙一郎 岐 阜/24/123
|
79.00
|
|
四日市 F2
- 2/3チャレンジ予選1着13.0[映像]
- 2/4チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 2/5チャレンジ決勝1着13.2[映像]
|
大垣 F2
- 1/7チャレンジ予選1着11.4[映像]
- 1/8チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 1/9チャレンジ決勝1着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
服部 正継 岐 阜/45/86
|
77.59 |
|
四日市 F2
- 2/3チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 2/4チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 2/5チャレンジ決勝2着13.1[映像]
|
高松 F2
- 1/25チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 1/26チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 1/27チャレンジ決勝5着11.7[映像]
|
| 3 |
3 |
藤原 義晴 岩 手/42/88
|
75.32 |
|
西武園 F2
- 2/4チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 2/6チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
|
取手 F2
- 1/28チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 1/29チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 1/30チャレンジ選抜5着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
井坂 泰誓 大 阪/29/115
|
74.50 |
|
岸和田 F2
- 1/29チャレンジ予選6着13.0[映像]
- 1/30チャレンジ一般1着11.9[映像]
- 1/31チャレンジ選抜1着11.6[映像]
|
大宮 F2
- 1/21チャレンジ予選7着17.0[映像]
- 1/22チャレンジ一般1着15.0[映像]
- 1/23チャレンジ選抜7着17.1[映像]
|
| 5 |
5 |
渡邉 正人 福 島/33/100
|
70.29 |
|
西武園 F2
- 2/4チャレンジ予選5着13.3[映像]
- 2/6チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 2/7チャレンジ選抜5着12.1[映像]
|
川崎 F2
- 1/26チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 1/27チャレンジ準決勝5着13.5[映像]
- 1/28チャレンジ選抜5着13.2[映像]
|
| 6 |
6 |
永橋 武司 大 阪/41/90
|
68.14 |
|
奈良 F2
- 2/3チャレンジ予選4着10.7[映像]
- 2/4チャレンジ一般2着10.4[映像]
- 2/5チャレンジ一般4着10.4[映像]
|
高松 F2
- 1/25チャレンジ予選5着13.0[映像]
- 1/26チャレンジ一般7着16.5[映像]
|
| 7 |
光岡 義洋 愛 知/50/73
|
67.66 |
|
西武園 F2
- 2/4チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 2/6チャレンジ一般5着12.1[映像]
- 2/7チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
松阪 F2
- 11/17チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 11/18チャレンジ一般3着12.1[映像]
- 11/19チャレンジ一般4着11.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
出口 謙一郎
岐 阜/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.00
|
6
|
2
|
4
|
3
|
12
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13
|
2 |
3 |
2 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
服部 正継
岐 阜/45/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
77.59 |
0 |
1 |
0 |
3
|
0 |
4
|
0 |
6 |
1 |
0 |
1 |
5 |
4 |
5 |
3 |
15 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
藤原 義晴
岩 手/42/88
|
A3 |
追 |
3.92 3.85 |
75.32 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
2 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
2 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
渡邉 正人
福 島/33/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.29 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
0 |
6
|
10 |
0 |
1 |
2
|
11
|
6 |
9
|
9
|
13 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
永橋 武司
大 阪/41/90
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.14 |
0 |
2
|
2 |
1 |
1 |
3 |
2 |
14
|
2
|
3
|
1 |
7 |
6 |
9
|
4 |
24 |
|
|
|
4
|
7 |
光岡 義洋
愛 知/50/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.66 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
13 |
0 |
3
|
1 |
6 |
2 |
7 |
8 |
27
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
出口 謙一郎
岐 阜/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.00
|
27
|
4 |
7 |
2 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
服部 正継
岐 阜/45/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
77.59 |
5 |
9 |
3 |
24 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
藤原 義晴
岩 手/42/88
|
A3 |
追 |
3.92 3.85 |
75.32 |
2 |
0 |
1 |
5 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.50 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
渡邉 正人
福 島/33/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.29 |
6 |
8 |
17
|
30 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
永橋 武司
大 阪/41/90
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.14 |
7 |
12
|
7 |
28 |
|
|
|
4
|
7 |
光岡 義洋
愛 知/50/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.66 |
2 |
8 |
3 |
31
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
出口 謙一郎
岐 阜/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.00
|
2 |
1 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
服部 正継
岐 阜/45/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
77.59 |
3
|
3 |
5
|
10 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
藤原 義晴
岩 手/42/88
|
A3 |
追 |
3.92 3.85 |
75.32 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.50 |
3
|
2 |
1 |
9 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
渡邉 正人
福 島/33/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.29 |
2 |
0 |
2 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
永橋 武司
大 阪/41/90
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.14 |
1 |
2 |
2 |
13 |
|
|
|
4
|
7 |
光岡 義洋
愛 知/50/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.66 |
0 |
8
|
2 |
14
|
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
7追込
5自在
3追込
4押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
出口 謙一郎 岐 阜 123期 |
服部 正継 岐 阜 86期 |
藤原 義晴 岩 手 88期 |
井坂 泰誓 大 阪 115期 |
渡邉 正人 福 島 100期 |
永橋 武司 大 阪 90期 |
光岡 義洋 愛 知 73期 |
| 1 |
|
12.5 |
130.1 |
32.4 |
28.8 |
200.1 |
290.8 |
1 |
| 2 |
1.3 |
|
338.4 |
157.7 |
75.9 |
413.6 |
809.2 |
2 |
| 3 |
20.2 |
269.7 |
|
413.6 |
182.4 |
1551.1 |
3722.7 |
3 |
| 4 |
8.5 |
146.5 |
517.0 |
|
206.8 |
251.5 |
3102.2 |
4 |
| 5 |
8.1 |
118.5 |
235.6 |
177.2 |
|
809.2 |
2326.6 |
5 |
| 6 |
29.1 |
620.4 |
809.2 |
151.3 |
809.2 |
|
3722.7 |
6 |
| 7 |
36.4 |
465.3 |
979.6 |
930.6 |
979.6 |
2326.6 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。