出走表詳細 名古屋F1 レース情報
2024年09月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
坂木田 雄介 千 葉/50/78
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.03 |
2 |
12
|
6
|
2 |
1 |
1 |
6
|
4 |
2 |
17 |
20.6
|
34.4 |
41.3 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
田中 和磨 岡 山/28/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.05 |
0 |
3 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
5 |
13 |
10.0 |
10.0 |
35.0 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
上川 直紀 栃 木/28/117
|
A2 |
両 |
3.92 |
88.82 |
3 |
5 |
1 |
3
|
0 |
0 |
1 |
3 |
3 |
16 |
4.3 |
17.3 |
30.4 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
北川 紋部 福 井/50/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.16 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
8 |
0.0 |
0.0 |
33.3 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
佐藤 明 静 岡/49/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
14 |
0.0 |
0.0 |
22.2 |
|
|
6 |
6 |
6 |
藤野 竜也 栃 木/24/117
|
A2 |
追 |
3.85 |
74.34 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
21 |
4.1 |
8.3 |
12.5 |
| ○ |
|
2 |
7 |
中園 和剛 福 岡/42/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.07
|
9
|
0 |
0 |
0 |
7
|
3
|
4 |
6
|
6
|
11 |
14.8 |
37.0
|
59.2
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
坂木田 雄介 千 葉/50/78
|
84.03 |
|
松阪 F1
|
豊橋 F2
|
| 2 |
2 |
田中 和磨 岡 山/28/113
|
90.05 |
|
武雄 F2
|
川崎 F1
|
| 3 |
3 |
上川 直紀 栃 木/28/117
|
88.82 |
|
函館 F1
|
佐世保 F1
|
| 4 |
4 |
北川 紋部 福 井/50/78
|
83.16 |
|
奈良 F2
|
岸和田 F1
|
| 5 |
5 |
佐藤 明 静 岡/49/77
|
81.83 |
|
豊橋 F2
|
青森 F2
|
| 6 |
6 |
藤野 竜也 栃 木/24/117
|
74.34 |
|
弥彦 F2
|
京王閣 F2
|
| 7 |
中園 和剛 福 岡/42/89
|
90.07
|
|
小松島 F2
|
武雄 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
坂木田 雄介
千 葉/50/78
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
1 |
28 |
11
|
11
|
13
|
38 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
田中 和磨
岡 山/28/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.05 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
1 |
3 |
17 |
5 |
2 |
1 |
5 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
上川 直紀
栃 木/28/117
|
A2 |
両 |
3.92 |
88.82 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
13 |
10 |
4 |
2 |
6 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
北川 紋部
福 井/50/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.16 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
10 |
30
|
6 |
5 |
11 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
佐藤 明
静 岡/49/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
13 |
1 |
7 |
12 |
57
|
|
|
|
6
|
6 |
6 |
藤野 竜也
栃 木/24/117
|
A2 |
追 |
3.85 |
74.34 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
12 |
|
○
|
|
2
|
7 |
中園 和剛
福 岡/42/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.07
|
0 |
0 |
3
|
12
|
1
|
1
|
4
|
16
|
5
|
14
|
12
|
18 |
3 |
4 |
2 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
坂木田 雄介
千 葉/50/78
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.03 |
10
|
9 |
10 |
53
|
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
田中 和磨
岡 山/28/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.05 |
7 |
3 |
4 |
24 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
上川 直紀
栃 木/28/117
|
A2 |
両 |
3.92 |
88.82 |
8 |
5 |
3 |
17 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
北川 紋部
福 井/50/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.16 |
6 |
7 |
17 |
33 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
佐藤 明
静 岡/49/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.83 |
1 |
0 |
5 |
24 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
藤野 竜也
栃 木/24/117
|
A2 |
追 |
3.85 |
74.34 |
0 |
1 |
0 |
14 |
|
○
|
|
2
|
7 |
中園 和剛
福 岡/42/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.07
|
8 |
11
|
18
|
38 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
坂木田 雄介
千 葉/50/78
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.03 |
1 |
4 |
2 |
5
|
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
田中 和磨
岡 山/28/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
上川 直紀
栃 木/28/117
|
A2 |
両 |
3.92 |
88.82 |
3
|
1 |
2 |
5
|
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
北川 紋部
福 井/50/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.16 |
1 |
5
|
3
|
3 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
佐藤 明
静 岡/49/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.83 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
藤野 竜也
栃 木/24/117
|
A2 |
追 |
3.85 |
74.34 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
2
|
7 |
中園 和剛
福 岡/42/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.07
|
0 |
1 |
0 |
5
|
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
2自在
7追込
3自在
4追上
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
底を脱した田中に期待。ガードは中園でワンツー有力。スピード光る上川や先行職人の坂木田も差はなく好勝負。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
坂木田 雄介 千 葉 78期 |
田中 和磨 岡 山 113期 |
上川 直紀 栃 木 117期 |
北川 紋部 福 井 78期 |
佐藤 明 静 岡 77期 |
藤野 竜也 栃 木 117期 |
中園 和剛 福 岡 89期 |
| 1 |
|
20.7 |
20.5 |
156.7 |
92.6 |
509.5 |
30.6 |
1 |
| 2 |
39.1 |
|
12.2 |
239.7 |
291.1 |
339.6 |
4.3 |
2 |
| 3 |
45.2 |
12.1 |
|
76.9 |
226.4 |
81.5 |
18.4 |
3 |
| 4 |
92.6 |
86.7 |
15.4 |
|
239.7 |
226.4 |
63.6 |
4 |
| 5 |
39.9 |
57.4 |
25.6 |
163.0 |
|
582.3 |
97.0 |
5 |
| 6 |
254.7 |
113.2 |
21.7 |
145.5 |
452.9 |
|
107.2 |
6 |
| 7 |
33.6 |
4.6 |
9.6 |
185.2 |
271.7 |
239.7 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。