出走表詳細 名古屋F2 レース情報
2024年10月15日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 宮本 みやもと
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は特選、3着1名と4着〜7着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
佐藤 亙 愛 知/45/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.30 |
3
|
0 |
0 |
1 |
7
|
6
|
4
|
10
|
3 |
13 |
13.3 |
46.6
|
56.6
|
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
坂本 毅 岩 手/52/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
4 |
11 |
0.0 |
16.6 |
38.8 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
中川 拓也 群 馬/38/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.70 |
0 |
6
|
4
|
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
3 |
22 |
3.3 |
16.6 |
26.6 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
根本 雄紀 茨 城/47/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
5 |
5
|
21 |
0.0 |
16.1 |
32.2 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
太田 剛司 愛 知/44/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.44
|
3
|
1 |
0 |
0 |
3 |
2 |
3 |
2 |
2 |
11 |
16.6
|
27.7 |
38.8 |
|
|
4 |
6 |
6 |
大越 啓介 栃 木/35/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
5
|
14 |
0.0 |
9.5 |
33.3 |
| ○ |
|
3 |
7 |
小浦 凪 岐 阜/25/117
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.88 |
2 |
4 |
4
|
2
|
2 |
2 |
3 |
7 |
2 |
13 |
12.0 |
40.0 |
48.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐藤 亙 愛 知/45/85
|
87.30 |
|
玉野 F2
|
岸和田 F2
|
| 2 |
2 |
坂本 毅 岩 手/52/77
|
81.61 |
|
岸和田 F2
|
函館 F2
|
| 3 |
3 |
中川 拓也 群 馬/38/94
|
80.70 |
|
松山 F2
|
宇都宮 F2
|
| 4 |
4 |
根本 雄紀 茨 城/47/80
|
82.93 |
|
西武園 F1
|
久留米 F2
|
| 5 |
5 |
太田 剛司 愛 知/44/97
|
88.44
|
|
平塚 F1
|
福井 F1
|
| 6 |
6 |
大越 啓介 栃 木/35/97
|
80.57 |
|
青森 F2
|
松阪 F2
|
| 7 |
小浦 凪 岐 阜/25/117
|
86.88 |
|
富山 F1
|
川崎 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
佐藤 亙
愛 知/45/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.30 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
0 |
1
|
3 |
5 |
8
|
6
|
26 |
4 |
15
|
2 |
12 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
坂本 毅
岩 手/52/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
17 |
7 |
14 |
16 |
57
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
中川 拓也
群 馬/38/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.70 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
17 |
7 |
8 |
9 |
38 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
根本 雄紀
茨 城/47/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
21 |
0 |
10 |
22
|
45 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
太田 剛司
愛 知/44/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.44
|
0 |
0 |
2
|
4 |
0 |
0 |
1
|
7
|
2 |
4 |
4 |
7 |
4 |
0 |
1 |
3 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
大越 啓介
栃 木/35/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.57 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
6
|
19 |
7 |
9 |
11 |
40 |
|
○
|
|
3
|
7 |
小浦 凪
岐 阜/25/117
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.88 |
1
|
1
|
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10
|
4 |
3 |
29
|
11
|
14 |
2 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
佐藤 亙
愛 知/45/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.30 |
8 |
20
|
9 |
40 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
坂本 毅
岩 手/52/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.61 |
5 |
6 |
9 |
31 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
中川 拓也
群 馬/38/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.70 |
4 |
7 |
5 |
32 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
根本 雄紀
茨 城/47/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.93 |
0 |
8 |
17
|
43
|
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
太田 剛司
愛 知/44/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.44
|
6 |
3 |
8 |
19 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
大越 啓介
栃 木/35/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.57 |
4 |
7 |
14 |
41 |
|
○
|
|
3
|
7 |
小浦 凪
岐 阜/25/117
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.88 |
17
|
17 |
5 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
佐藤 亙
愛 知/45/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.30 |
4 |
7
|
5
|
20
|
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
坂本 毅
岩 手/52/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.61 |
1 |
3 |
0 |
5 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
中川 拓也
群 馬/38/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.70 |
0 |
2 |
1 |
6 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
根本 雄紀
茨 城/47/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.93 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
太田 剛司
愛 知/44/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.44
|
3 |
7
|
2 |
13 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
大越 啓介
栃 木/35/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.57 |
1 |
1 |
2 |
2 |
|
○
|
|
3
|
7 |
小浦 凪
岐 阜/25/117
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.88 |
6
|
4 |
2 |
5 |
- 並び予想
-
←
7先行
5追込
1追込
2追上
3押え先
4追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
佐藤 亙 愛 知 85期 |
坂本 毅 岩 手 77期 |
中川 拓也 群 馬 94期 |
根本 雄紀 茨 城 80期 |
太田 剛司 愛 知 97期 |
大越 啓介 栃 木 97期 |
小浦 凪 岐 阜 117期 |
| 1 |
|
210.1 |
145.4 |
99.5 |
2.6 |
378.2 |
25.9 |
1 |
| 2 |
113.9 |
|
394.0 |
91.8 |
60.2 |
1350.8 |
181.8 |
2 |
| 3 |
160.2 |
472.8 |
|
32.0 |
70.5 |
450.2 |
141.1 |
3 |
| 4 |
71.6 |
394.0 |
49.5 |
|
47.5 |
326.0 |
92.7 |
4 |
| 5 |
8.9 |
192.9 |
185.4 |
41.8 |
|
429.8 |
7.4 |
5 |
| 6 |
315.2 |
1576.0 |
178.4 |
66.1 |
242.4 |
|
326.0 |
6 |
| 7 |
31.6 |
350.2 |
236.4 |
111.2 |
2.8 |
727.3 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。