出走表詳細 名古屋F1 レース情報
2024年11月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
舘 泰守 愛 知/48/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.76
|
1 |
1 |
0 |
2 |
5 |
0 |
4 |
3 |
3 |
11 |
19.0 |
33.3 |
47.6 |
|
|
3 |
2 |
2 |
甲斐 康昭 群 馬/40/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.74 |
2 |
0 |
0 |
0 |
9
|
2 |
8
|
3 |
2 |
14 |
29.6
|
40.7
|
48.1 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
白上 翔 滋 賀/35/95
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.19 |
4
|
1 |
1 |
1 |
4 |
2 |
6 |
2 |
2 |
11 |
28.5 |
38.0 |
47.6 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
大谷 靖茂 愛 知/42/93
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.63 |
0 |
15
|
7
|
3
|
2 |
0 |
4 |
8
|
5
|
13 |
13.3 |
40.0 |
56.6
|
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
小坂 敏之 栃 木/52/74
|
A1 |
追 |
3.93 |
85.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
0 |
7 |
3 |
13 |
0.0 |
30.4 |
43.4 |
|
|
4 |
6 |
6 |
舘 真成 茨 城/37/98
|
A2 |
両 |
3.86 |
81.04 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
2 |
1 |
2 |
16 |
9.5 |
14.2 |
23.8 |
| △ |
|
3 |
7 |
中井 勇介 大 阪/43/100
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.96 |
3 |
9 |
4 |
1 |
5 |
0 |
7 |
3 |
5
|
14 |
24.1 |
34.4 |
51.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
舘 泰守 愛 知/48/80
|
91.76
|
|
武雄 F2
- 10/24A級初日特選7着11.9[映像]
- 10/25A級準決勝2着12.1[映像]
- 10/26A級決勝1着11.6[映像]
|
松戸 F2
- 10/15A級初日特選6着9.7[映像]
- 10/16A級準決勝1着9.8[映像]
- 10/17A級決勝7着10.3[映像]
|
| 2 |
2 |
甲斐 康昭 群 馬/40/89
|
86.74 |
|
武雄 F2
|
松戸 F2
- 10/15A級予選2着10.3[映像]
- 10/16A級準決勝4着10.1[映像]
- 10/17A級特選5着10.2[映像]
|
| 3 |
3 |
白上 翔 滋 賀/35/95
|
89.19 |
|
玉野 F1
- 10/14A級初日特選5着11.2[映像]
- 10/15A級準決勝5着11.5[映像]
- 10/16A級特選7着11.5[映像]
|
四日市 F1
|
| 4 |
4 |
大谷 靖茂 愛 知/42/93
|
89.63 |
|
熊本 F2
- 10/24A級初日特選7着12.1[映像]
- 10/25A級準決勝7着12.0[映像]
- 10/26A級特選5着11.7[映像]
|
四日市 F2
- 10/15A級特予選3着12.2[映像]
- 10/16A級準決勝2着12.0[映像]
- 10/17A級決勝7着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
小坂 敏之 栃 木/52/74
|
85.72 |
|
函館 F2
- 10/18A級特予選4着11.9[映像]
- 10/19A級準決勝7着12.9[映像]
- 10/20A級特一般4着12.8[映像]
|
防府 F2
|
| 6 |
6 |
舘 真成 茨 城/37/98
|
81.04 |
|
小松島 F1
|
宇都宮 F2
- 10/18A級予選1着14.2[映像]
- 10/19A級準決勝7着14.5[映像]
- 10/20A級特選4着14.3[映像]
|
| 7 |
中井 勇介 大 阪/43/100
|
86.96 |
|
武雄 F2
- 10/24A級予選1着11.6[映像]
- 10/25A級準決勝7着11.9[映像]
- 10/26A級特選5着12.0[映像]
|
松戸 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
舘 泰守
愛 知/48/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.76
|
2 |
1 |
1 |
3 |
0 |
0 |
1 |
8 |
3 |
4 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
甲斐 康昭
群 馬/40/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.74 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
3 |
25 |
9 |
10 |
8 |
20 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
白上 翔
滋 賀/35/95
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.19 |
3
|
2
|
2
|
7 |
3
|
1
|
2
|
13
|
6 |
9
|
6 |
12 |
3 |
1 |
2 |
0 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
大谷 靖茂
愛 知/42/93
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.63 |
0 |
2
|
0 |
9
|
0 |
0 |
0 |
4 |
7
|
8 |
6 |
35
|
19
|
14
|
9 |
1 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
小坂 敏之
栃 木/52/74
|
A1 |
追 |
3.93 |
85.72 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
10
|
20 |
3 |
14
|
8 |
27 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
舘 真成
茨 城/37/98
|
A2 |
両 |
3.86 |
81.04 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
13 |
11 |
5 |
10 |
47
|
|
△
|
|
3
|
7 |
中井 勇介
大 阪/43/100
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
9 |
34 |
16 |
10 |
12
|
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
舘 泰守
愛 知/48/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.76
|
4 |
3 |
3 |
8 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
甲斐 康昭
群 馬/40/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.74 |
12 |
7 |
7 |
32 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
白上 翔
滋 賀/35/95
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.19 |
13 |
11 |
11 |
28 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
大谷 靖茂
愛 知/42/93
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.63 |
24
|
22
|
13 |
43 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
小坂 敏之
栃 木/52/74
|
A1 |
追 |
3.93 |
85.72 |
1 |
13 |
14 |
35 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
舘 真成
茨 城/37/98
|
A2 |
両 |
3.86 |
81.04 |
8 |
5 |
4 |
38 |
|
△
|
|
3
|
7 |
中井 勇介
大 阪/43/100
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.96 |
19 |
10 |
19
|
51
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
舘 泰守
愛 知/48/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.76
|
2 |
1 |
3 |
9 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
甲斐 康昭
群 馬/40/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.74 |
2 |
3 |
1 |
9 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
白上 翔
滋 賀/35/95
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.19 |
2 |
6
|
0 |
10 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
大谷 靖茂
愛 知/42/93
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.63 |
4
|
3 |
0 |
17
|
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
小坂 敏之
栃 木/52/74
|
A1 |
追 |
3.93 |
85.72 |
1 |
1 |
1 |
6 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
舘 真成
茨 城/37/98
|
A2 |
両 |
3.86 |
81.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
7 |
中井 勇介
大 阪/43/100
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.96 |
1 |
5 |
5
|
10 |
- 並び予想
-
←
6自在
5追込
2追込
4カマシ
1追込
7カマシ
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
今日の相手なら大谷も不発になることは無さそう。ペース駆けに持ち込むとみて、番手の舘泰の差し切りから。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
舘 泰守 愛 知 80期 |
甲斐 康昭 群 馬 89期 |
白上 翔 滋 賀 95期 |
大谷 靖茂 愛 知 93期 |
小坂 敏之 栃 木 74期 |
舘 真成 茨 城 98期 |
中井 勇介 大 阪 100期 |
| 1 |
|
46.7 |
15.0 |
9.5 |
69.0 |
79.4 |
42.3 |
1 |
| 2 |
19.8 |
|
70.9 |
116.7 |
58.5 |
179.2 |
152.5 |
2 |
| 3 |
5.5 |
110.7 |
|
43.8 |
217.3 |
234.9 |
29.9 |
3 |
| 4 |
2.9 |
113.6 |
40.1 |
|
143.7 |
285.0 |
119.9 |
4 |
| 5 |
21.1 |
64.6 |
84.0 |
127.8 |
|
86.0 |
156.6 |
5 |
| 6 |
36.6 |
161.0 |
134.7 |
267.5 |
68.7 |
|
347.7 |
6 |
| 7 |
10.8 |
132.7 |
18.2 |
82.8 |
204.5 |
334.3 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。