出走表詳細 名古屋F1 レース情報
2025年11月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
西村 豊 三 重/45/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.53
|
2 |
0 |
0 |
0 |
8 |
2
|
7
|
3 |
2 |
4 |
43.7
|
62.5
|
75.0
|
| × |
|
2 |
2 |
2 |
坂本 晃輝 佐 賀/46/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.07 |
4 |
0 |
0 |
0 |
9
|
2
|
5 |
6
|
6
|
10 |
18.5 |
40.7 |
62.9 |
|
|
4 |
3 |
3 |
日浅 保幸 岡 山/48/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
14 |
5.5 |
11.1 |
22.2 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
小山 峻汰 熊 本/25/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.50 |
8
|
8 |
3 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
19 |
8.3 |
16.6 |
20.8 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
弓矢 輪太郎 三 重/21/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.29 |
4 |
14
|
8
|
4
|
0 |
0 |
7
|
5 |
4 |
11 |
25.9 |
44.4 |
59.2 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
服部 竜二 愛 知/54/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.50 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
19 |
0.0 |
8.6 |
17.3 |
| △ |
|
4 |
7 |
岡田 啓渡 愛 媛/34/100
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.33 |
3 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
3 |
9 |
13.3 |
20.0 |
40.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
西村 豊 三 重/45/84
|
90.53
|
|
四日市 F2
- 11/12A級予選1着12.1[映像]
- 11/13A級準決勝2着11.6[映像]
- 11/14A級決勝1着11.9[映像]
|
岐阜 F2
|
| 2 |
2 |
坂本 晃輝 佐 賀/46/81
|
90.07 |
|
別府 F2
- 11/15A級特予選3着11.8[映像]
- 11/16A級準決勝2着11.7[映像]
- 11/17A級決勝3着12.6[映像]
|
奈良 F2
|
| 3 |
3 |
日浅 保幸 岡 山/48/84
|
80.52 |
|
奈良 F1
|
小松島 F1
|
| 4 |
4 |
小山 峻汰 熊 本/25/125
|
81.50 |
|
いわき平 F1
- 11/14A級予選2着11.9[映像]
- 11/15A級準決勝7着14.2[映像]
- 11/16A級一般4着12.6[映像]
|
別府 F2
|
| 5 |
5 |
弓矢 輪太郎 三 重/21/125
|
88.29 |
|
京王閣 F2
- 11/13A級特予選3着12.5[映像]
- 11/14A級準決勝4着11.7[映像]
- 11/15A級特選1着11.9[映像]
|
富山 F2
- 10/21A級特予選2着10.2[映像]
- 10/22A級準決勝7着11.4[映像]
- 10/23A級特一般4着10.9[映像]
|
| 6 |
6 |
服部 竜二 愛 知/54/76
|
78.50 |
|
奈良 F2
|
佐世保 F2
|
| 7 |
岡田 啓渡 愛 媛/34/100
|
84.33 |
|
いわき平 F1
- 11/14A級予選1着12.2[映像]
- 11/15A級準決勝7着12.3[映像]
- 11/16A級一般3着12.5[映像]
|
小松島 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
西村 豊
三 重/45/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.53
|
1
|
0 |
1
|
3 |
0 |
0 |
0 |
4
|
6 |
4 |
8 |
19 |
10
|
6 |
3 |
1 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
坂本 晃輝
佐 賀/46/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.07 |
1
|
0 |
1
|
8
|
0 |
0 |
1
|
4
|
8
|
12
|
12
|
27
|
7 |
11
|
5 |
7 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
日浅 保幸
岡 山/48/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
4 |
3 |
1 |
4 |
33
|
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
小山 峻汰
熊 本/25/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
3 |
1 |
17 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
弓矢 輪太郎
三 重/21/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.29 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
4 |
9 |
5 |
4 |
2 |
3 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
服部 竜二
愛 知/54/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
4 |
5 |
32 |
|
△
|
|
4
|
7 |
岡田 啓渡
愛 媛/34/100
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
6 |
25 |
3 |
7 |
11
|
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
西村 豊
三 重/45/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.53
|
15
|
9 |
12 |
24 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
坂本 晃輝
佐 賀/46/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.07 |
11 |
18
|
14 |
31 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
日浅 保幸
岡 山/48/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.52 |
2 |
0 |
2 |
25 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
小山 峻汰
熊 本/25/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.50 |
2 |
3 |
1 |
21 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
弓矢 輪太郎
三 重/21/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.29 |
10 |
3 |
6 |
8 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
服部 竜二
愛 知/54/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.50 |
0 |
3 |
4 |
32 |
|
△
|
|
4
|
7 |
岡田 啓渡
愛 媛/34/100
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.33 |
4 |
9 |
16
|
39
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
西村 豊
三 重/45/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.53
|
5
|
3 |
6
|
13
|
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
坂本 晃輝
佐 賀/46/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.07 |
0 |
2 |
2 |
11 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
日浅 保幸
岡 山/48/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.52 |
3 |
2 |
0 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
小山 峻汰
熊 本/25/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.50 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
弓矢 輪太郎
三 重/21/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.29 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
服部 竜二
愛 知/54/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.50 |
0 |
7
|
6
|
11 |
|
△
|
|
4
|
7 |
岡田 啓渡
愛 媛/34/100
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
6追込
7追上
3追込
4押え先
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
西村のハコ差し、弓矢の押し切り、三重三重のコンビ車券から。坂本も安定していて小山次第で勝ち負けだ。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
西村 豊 三 重 84期 |
坂本 晃輝 佐 賀 81期 |
日浅 保幸 岡 山 84期 |
小山 峻汰 熊 本 125期 |
弓矢 輪太郎 三 重 125期 |
服部 竜二 愛 知 76期 |
岡田 啓渡 愛 媛 100期 |
| 1 |
|
24.0 |
204.6 |
178.3 |
4.6 |
400.2 |
46.8 |
1 |
| 2 |
9.1 |
|
514.5 |
85.7 |
35.5 |
1385.3 |
78.3 |
2 |
| 3 |
68.7 |
207.0 |
|
818.5 |
277.0 |
2251.1 |
75.6 |
3 |
| 4 |
43.0 |
48.8 |
900.4 |
|
97.8 |
2251.1 |
310.5 |
4 |
| 5 |
1.5 |
55.4 |
529.6 |
246.6 |
|
692.6 |
145.2 |
5 |
| 6 |
38.7 |
450.2 |
1500.7 |
1059.3 |
246.6 |
|
783.0 |
6 |
| 7 |
21.2 |
55.7 |
156.6 |
391.5 |
87.4 |
857.5 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。