出走表詳細 名古屋F2 レース情報
2026年02月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:500,000円、2着:245,000円、3着:156,000円、4着:130,000円、5着:117,000円、6着:109,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
坂口 楓華 愛 知/28/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.80
|
1 |
8 |
1 |
9
|
1 |
1 |
9 |
3 |
2 |
2 |
56.2 |
75.0
|
87.5
|
|
|
3 |
2 |
2 |
戸邉 香奈実 茨 城/32/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.27 |
3
|
1 |
0 |
0 |
1 |
5
|
0 |
6 |
2 |
10 |
0.0 |
33.3 |
44.4 |
| ○ |
|
1 |
3 |
3 |
熊谷 芽緯 岩 手/22/124
|
L1 |
逃 |
3.79 |
55.16 |
3
|
18
|
8
|
9
|
0 |
1 |
14
|
4 |
2 |
4 |
58.3
|
75.0
|
83.3 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
青木 美保 埼 玉/28/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.21 |
0 |
8 |
3 |
6 |
2
|
1 |
7 |
5 |
5
|
7 |
29.1 |
50.0 |
70.8 |
| × |
|
2 |
5 |
5 |
酒井 亜樹 大 阪/24/128
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.60 |
3
|
6 |
2 |
6 |
1 |
0 |
4 |
5 |
1 |
5 |
26.6 |
60.0 |
66.6 |
| 注 |
|
2 |
6 |
6 |
吉岡 詩織 広 島/31/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.04 |
2 |
9 |
4 |
8 |
2
|
1 |
8 |
7
|
5
|
4 |
33.3 |
62.5 |
83.3 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
是永 ゆうき 大 分/22/126
|
L1 |
追 |
3.71 |
50.80 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
5
|
12 |
4.7 |
19.0 |
42.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
坂口 楓華 愛 知/28/112
|
56.80
|
- 2/10ガールズ予選11着12.4[映像]
- 2/11ガールズ予選21着12.7[映像]
|
広島 F2
- 2/3ガールズ予選12着12.5[映像]
- 2/4ガールズ予選22着12.6[映像]
- 2/5ガールズ決勝1着12.2[映像]
|
取手 F2
- 1/26ガールズ予選11着12.6[映像]
- 1/27ガールズ予選21着12.3[映像]
- 1/28ガールズ決勝1着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
戸邉 香奈実 茨 城/32/124
|
50.27 |
- 2/10ガールズ予選13着12.3[映像]
- 2/11ガールズ予選24着12.2[映像]
|
取手 F2
- 1/26ガールズ予選17着13.4[映像]
- 1/27ガールズ予選22着12.7[映像]
- 1/28ガールズ決勝6着12.8[映像]
|
和歌山 F1
- 12/20ガールズ予選14着12.5[映像]
- 12/21ガールズ予選25着12.7[映像]
- 12/22ガールズ一般2着13.2[映像]
|
| 3 |
3 |
熊谷 芽緯 岩 手/22/124
|
55.16 |
- 2/10ガールズ予選12着12.3[映像]
- 2/11ガールズ予選21着12.0[映像]
|
静岡 F2
- 1/31ガールズ予選11着12.6[映像]
- 2/1ガールズ予選21着12.1[映像]
- 2/2ガールズ決勝1着12.4[映像]
|
高知 F2
- 1/17ガールズ予選11着15.6[映像]
- 1/18ガールズ予選21着15.0[映像]
- 1/19ガールズ決勝2着14.8[映像]
|
| 4 |
4 |
青木 美保 埼 玉/28/118
|
54.21 |
- 2/10ガールズ予選13着12.8[映像]
- 2/11ガールズ予選23着12.9[映像]
|
別府 F2
- 1/20ガールズ予選11着13.1[映像]
- 1/21ガールズ予選24着13.4[映像]
- 1/22ガールズ決勝3着13.4[映像]
|
立川 F2
|
| 5 |
5 |
酒井 亜樹 大 阪/24/128
|
53.60 |
- 2/10ガールズ予選11着12.1[映像]
- 2/11ガールズ予選22着12.1[映像]
|
取手 F1
- 1/12ガールズ予選12着12.4[映像]
- 1/13ガールズ予選22着11.7[映像]
- 1/14ガールズ決勝5着12.9[映像]
|
久留米 F2
- 12/30ガールズ予選11着13.0[映像]
- 12/31ガールズ予選22着12.7[映像]
- 1/1ガールズ決勝6着13.0[映像]
|
| 6 |
6 |
吉岡 詩織 広 島/31/116
|
54.04 |
- 2/10ガールズ予選15着13.1[映像]
- 2/11ガールズ予選23着12.0[映像]
|
広島 F2
- 2/3ガールズ予選11着12.5[映像]
- 2/4ガールズ予選21着12.5[映像]
- 2/5ガールズ決勝5着12.7[映像]
|
高知 F2
- 1/17ガールズ予選12着16.0[映像]
- 1/18ガールズ予選26着16.2[映像]
- 1/19ガールズ一般1着15.9[映像]
|
| 7 |
是永 ゆうき 大 分/22/126
|
50.80 |
- 2/10ガールズ予選12着12.4[映像]
- 2/11ガールズ予選22着12.6[映像]
|
小倉 F2
- 1/26ガールズ予選14着12.2[映像]
- 1/27ガールズ予選22着12.2[映像]
- 1/28ガールズ決勝4着12.1[映像]
|
岐阜 F2
- 1/19ガールズ予選13着12.6[映像]
- 1/20ガールズ予選26着13.0[映像]
- 1/21ガールズ一般1着12.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
坂口 楓華
愛 知/28/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.80
|
17
|
3 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
20
|
2 |
0 |
2 |
22
|
2 |
2 |
1 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
戸邉 香奈実
茨 城/32/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.27 |
0 |
1 |
0 |
4 |
4
|
5
|
3 |
9
|
0 |
2 |
3 |
20
|
0 |
3 |
1 |
21
|
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
熊谷 芽緯
岩 手/22/124
|
L1 |
逃 |
3.79 |
55.16 |
3 |
5 |
5 |
12 |
1 |
3 |
0 |
1 |
12 |
9
|
4 |
1 |
13 |
5 |
5 |
5 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
青木 美保
埼 玉/28/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.21 |
4 |
7
|
10
|
4 |
1 |
2 |
1 |
2 |
8 |
6 |
5 |
7 |
7 |
10
|
5 |
8 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
酒井 亜樹
大 阪/24/128
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.60 |
5 |
2 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
0 |
0 |
7 |
1 |
1 |
1 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
吉岡 詩織
広 島/31/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.04 |
3 |
6 |
6 |
9 |
3 |
1 |
0 |
1 |
4 |
8 |
9
|
5 |
5 |
7 |
6
|
11 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
是永 ゆうき
大 分/22/126
|
L1 |
追 |
3.71 |
50.80 |
0 |
0 |
1 |
14
|
3 |
2 |
4
|
4 |
0 |
4 |
5 |
19 |
1 |
2 |
6
|
21
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
坂口 楓華
愛 知/28/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.80
|
41
|
8 |
4 |
7 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
戸邉 香奈実
茨 城/32/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.27 |
4 |
9 |
2 |
43 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
熊谷 芽緯
岩 手/22/124
|
L1 |
逃 |
3.79 |
55.16 |
20 |
14 |
8 |
16 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
青木 美保
埼 玉/28/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.21 |
19 |
24
|
20
|
20 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
酒井 亜樹
大 阪/24/128
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.60 |
16 |
5 |
0 |
3 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
吉岡 詩織
広 島/31/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.04 |
10 |
20 |
18 |
21 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
是永 ゆうき
大 分/22/126
|
L1 |
追 |
3.71 |
50.80 |
3 |
6 |
13 |
47
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
坂口 楓華
愛 知/28/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.80
|
11
|
1 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
戸邉 香奈実
茨 城/32/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.27 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
熊谷 芽緯
岩 手/22/124
|
L1 |
逃 |
3.79 |
55.16 |
1 |
0 |
5
|
0 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
青木 美保
埼 玉/28/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.21 |
0 |
4
|
1 |
6
|
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
酒井 亜樹
大 阪/24/128
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
吉岡 詩織
広 島/31/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.04 |
9 |
0 |
3 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
是永 ゆうき
大 分/22/126
|
L1 |
追 |
3.71 |
50.80 |
1 |
1 |
0 |
4 |
- 並び予想
-
←
3先行
2追上
4押え先
5自在
1カマシ
7追上
6押え先
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ピンピンの坂口はエンジン全開の様子。四連覇を軽々ときめそう。次位接戦も毎日軽快な熊谷と酒井がリード。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
坂口 楓華 愛 知 112期 |
戸邉 香奈実 茨 城 124期 |
熊谷 芽緯 岩 手 124期 |
青木 美保 埼 玉 118期 |
酒井 亜樹 大 阪 128期 |
吉岡 詩織 広 島 116期 |
是永 ゆうき 大 分 126期 |
| 2 |
12.5~ 17.1 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
1.1~ 1.3 |
22.9~ 32.5 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
2.1~ 3.0 |
33.1~ 36.7 |
2.7~ 4.1 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
1.6~ 2.3 |
26.3~ 30.1 |
2.4~ 3.8 |
6.2~ 7.8 |
|
|
|
5 |
| 6 |
3.0~ 4.3 |
53.3~ 57.2 |
3.5~ 5.2 |
17.3~ 20.2 |
9.8~ 12.0 |
|
|
6 |
| 7 |
4.2~ 5.9 |
71.3~ 74.9 |
7.6~ 11.2 |
27.1~ 31.2 |
11.8~ 14.1 |
33.6~ 37.3 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。