出走表詳細 名古屋F2 レース情報
2026年07月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着は特選、2着〜7着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
田中 誇士 静 岡/33/103
|
A2 |
両 |
3.93 |
86.33
|
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
2
|
1 |
0 |
3 |
33.3
|
50.0
|
50.0
|
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
中村 泰輔 和歌山/33/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.37 |
8 |
10
|
3
|
4
|
0 |
1 |
2
|
6
|
2 |
14 |
8.3 |
33.3 |
41.6 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
宮澤 晃 山 梨/51/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.10 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
14 |
5.2 |
10.5 |
26.3 |
| ◎ |
|
4 |
4 |
4 |
大城 慶之 大 阪/41/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.00 |
0 |
7 |
3
|
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
2 |
12 |
5.5 |
22.2 |
33.3 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
板橋 慎治 岐 阜/44/95
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.91 |
11
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
2 |
5
|
16 |
0.0 |
8.6 |
30.4 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
野間 司 茨 城/40/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.93 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
11 |
6.6 |
6.6 |
26.6 |
|
|
4 |
7 |
佐々木 健司 青 森/52/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.40 |
6 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
2
|
0 |
5
|
23 |
6.6 |
6.6 |
23.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
田中 誇士 静 岡/33/103
|
86.33
|
|
松阪 F2
|
弥彦 F1
|
| 2 |
2 |
中村 泰輔 和歌山/33/117
|
83.37 |
|
豊橋 F2
|
松阪 F1
|
| 3 |
3 |
宮澤 晃 山 梨/51/75
|
82.10 |
|
高知 F1
|
平塚 F1
|
| 4 |
4 |
大城 慶之 大 阪/41/113
|
82.00 |
|
小倉 F1
|
京王閣 F1
|
| 5 |
5 |
板橋 慎治 岐 阜/44/95
|
81.91 |
|
弥彦 F2
|
京王閣 F2
|
| 6 |
6 |
野間 司 茨 城/40/94
|
80.93 |
|
取手 F2
|
函館 F2
|
| 7 |
佐々木 健司 青 森/52/76
|
80.40 |
|
函館 F2
|
京王閣 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
田中 誇士
静 岡/33/103
|
A2 |
両 |
3.93 |
86.33
|
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
14 |
11
|
6 |
6 |
30 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
中村 泰輔
和歌山/33/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.37 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
4
|
19
|
6 |
15
|
10 |
40 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
宮澤 晃
山 梨/51/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
6 |
1 |
3 |
6 |
22 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
大城 慶之
大 阪/41/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
0 |
13 |
6 |
6 |
3 |
15 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
板橋 慎治
岐 阜/44/95
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
9 |
3 |
3 |
6 |
21 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
野間 司
茨 城/40/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.93 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
4
|
9 |
3 |
3 |
2 |
28 |
|
|
|
4
|
7 |
佐々木 健司
青 森/52/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
16 |
3 |
8 |
15
|
57
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
田中 誇士
静 岡/33/103
|
A2 |
両 |
3.93 |
86.33
|
10
|
4 |
8 |
30 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
中村 泰輔
和歌山/33/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.37 |
6 |
13
|
10 |
49
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
宮澤 晃
山 梨/51/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.10 |
1 |
3 |
3 |
18 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
大城 慶之
大 阪/41/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.00 |
7 |
6 |
3 |
27 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
板橋 慎治
岐 阜/44/95
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.91 |
2 |
2 |
7 |
21 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
野間 司
茨 城/40/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.93 |
1 |
4 |
4 |
31 |
|
|
|
4
|
7 |
佐々木 健司
青 森/52/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.40 |
3 |
7 |
11
|
49
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
田中 誇士
静 岡/33/103
|
A2 |
両 |
3.93 |
86.33
|
3
|
2 |
2 |
11 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
中村 泰輔
和歌山/33/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.37 |
0 |
3
|
1 |
8 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
宮澤 晃
山 梨/51/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.10 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
大城 慶之
大 阪/41/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.00 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
板橋 慎治
岐 阜/44/95
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.91 |
1 |
1 |
4
|
12 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
野間 司
茨 城/40/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.93 |
1 |
3
|
0 |
8 |
|
|
|
4
|
7 |
佐々木 健司
青 森/52/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.40 |
0 |
2 |
0 |
13
|
- 並び予想
-
←
2先行
4追込
5追込
7追上
1自在
3追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
このメンバーなら主導権は中村と読んで番手の大城◎。3番手は板橋で中近ライン。逆転があれば田中の捲りか。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
田中 誇士 静 岡 103期 |
中村 泰輔 和歌山 117期 |
宮澤 晃 山 梨 75期 |
大城 慶之 大 阪 113期 |
板橋 慎治 岐 阜 95期 |
野間 司 茨 城 94期 |
佐々木 健司 青 森 76期 |
| 1 |
|
29.1 |
42.5 |
6.7 |
110.3 |
194.8 |
179.3 |
1 |
| 2 |
19.6 |
|
167.9 |
3.7 |
107.3 |
404.7 |
246.6 |
2 |
| 3 |
7.7 |
115.2 |
|
27.0 |
177.3 |
228.7 |
272.1 |
3 |
| 4 |
7.6 |
19.0 |
95.0 |
|
37.0 |
254.5 |
164.4 |
4 |
| 5 |
54.4 |
102.4 |
239.1 |
4.7 |
|
450.9 |
322.1 |
5 |
| 6 |
74.1 |
292.2 |
111.1 |
51.9 |
263.0 |
|
526.1 |
6 |
| 7 |
105.2 |
254.5 |
438.4 |
35.8 |
204.9 |
426.5 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。