出走表詳細 岐阜F2 レース情報
2021年01月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- 赤競 永岡 孝史
- 情報提供
- 競輪情報協会
- 賞金
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
10 |
1 |
1 |
長谷部 龍一 岐 阜/24/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.55 |
1 |
13 |
7 |
6
|
0 |
0 |
11 |
2 |
2 |
3 |
61.1 |
72.2 |
83.3 |
| × |
|
10 |
2 |
2 |
神山 尚 栃 木/29/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
85.50
|
2 |
4 |
1 |
4 |
4 |
3 |
7 |
5 |
1 |
11 |
29.1 |
50.0 |
54.1 |
| ◎ |
|
7 |
3 |
3 |
貴志 修己 和歌山/24/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.34 |
6
|
17
|
11
|
6
|
0 |
0 |
16
|
1 |
2 |
2 |
76.1
|
80.9
|
90.4
|
|
|
23 |
4 |
4 |
川本 恵二 兵 庫/45/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.91 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
6
|
2 |
9
|
2 |
11 |
8.3 |
45.8 |
54.1 |
| ▲ |
|
14 |
5 |
5 |
岡田 亮太 東 京/20/117
|
A3 |
逃 |
3.86 |
76.26 |
3 |
10 |
8 |
1 |
2 |
0 |
8 |
3 |
4
|
4 |
42.1 |
57.8 |
78.9 |
| △ |
|
16 |
6 |
6 |
坂田 学 兵 庫/44/83
|
A3 |
両 |
3.77 |
69.47 |
4 |
4 |
0 |
1 |
1 |
2 |
2 |
2 |
3 |
14 |
9.5 |
19.0 |
33.3 |
|
|
22 |
7 |
長谷川 辰徳 埼 玉/39/89
|
A3 |
両 |
3.86 |
74.28 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6
|
4 |
6 |
6 |
1 |
8 |
28.5 |
57.1 |
61.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
長谷部 龍一 岐 阜/24/117
|
77.55 |
- 1/8チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 1/9チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
|
奈良 F2
- 12/11チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 12/12チャレンジ準決2着10.2[映像]
- 12/13チャレンジ決勝1着10.2[映像]
|
名古屋 F2
- 12/1チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 12/2チャレンジ準決1着11.9[映像]
- 12/3チャレンジ決勝4着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
神山 尚 栃 木/29/109
|
85.50
|
- 1/8チャレンジ予選1着13.4[映像]
- 1/9チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
|
宇都宮 F2
- 1/1チャレンジ予選2着15.5[映像]
- 1/2チャレンジ準決勝2着14.1[映像]
- 1/3チャレンジ決勝2着14.5[映像]
|
西武園 F2
|
| 3 |
3 |
貴志 修己 和歌山/24/117
|
78.34 |
- 1/8チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 1/9チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
|
宇都宮 F2
- 1/1チャレンジ予選1着14.7[映像]
- 1/2チャレンジ準決勝1着15.5[映像]
- 1/3チャレンジ決勝1着14.6[映像]
|
武雄 F2
- 12/22チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 12/23チャレンジ準決1着12.2[映像]
- 12/24チャレンジ決勝3着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
川本 恵二 兵 庫/45/78
|
70.91 |
- 1/8チャレンジ予選2着13.3[映像]
- 1/9チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
|
高知 F2
- 12/19チャレンジ予選7着18.0[映像]
- 12/20チャレンジ一般4着16.3[映像]
- 12/21チャレンジ一般2着16.0[映像]
|
奈良 F2
- 12/11チャレンジ予選5着10.0[映像]
- 12/12チャレンジ一般2着10.2[映像]
- 12/13チャレンジ一般2着10.2[映像]
|
| 5 |
5 |
岡田 亮太 東 京/20/117
|
76.26 |
- 1/8チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 1/9チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
|
京王閣 F2
|
西武園 F2
- 12/28チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 12/29チャレンジ準決1着12.1[映像]
- 12/30チャレンジ決勝4着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
坂田 学 兵 庫/44/83
|
69.47 |
- 1/8チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 1/9チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
|
奈良 F2
- 12/25チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 12/26チャレンジ準決2着10.1[映像]
- 12/27チャレンジ決勝5着10.3[映像]
|
名古屋 F2
- 12/17チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 12/18チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 12/19チャレンジ決勝4着12.4[映像]
|
| 7 |
長谷川 辰徳 埼 玉/39/89
|
74.28 |
- 1/8チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 1/9チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
|
西武園 F2
- 12/28チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 12/29チャレンジ準決1着12.0[映像]
- 12/30チャレンジ決勝7着[映像]
|
小田原 F2
- 12/18チャレンジ予選3着10.0[映像]
- 12/19チャレンジ準決勝6着10.3[映像]
- 12/20チャレンジ選抜1着10.3[映像]
|
- 並び予想
-
←
1まくり
2追込
3逃げ
6追込
4追込
5まくり
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
貴志が別線に隙を与えず先制攻撃で連続完全Vへ。坂田は追走までで、地元の長谷部が力で対抗。番手回る神山は侮れぬ。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
長谷部 龍一 岐 阜 117期 |
神山 尚 栃 木 109期 |
貴志 修己 和歌山 117期 |
川本 恵二 兵 庫 78期 |
岡田 亮太 東 京 117期 |
坂田 学 兵 庫 83期 |
長谷川 辰徳 埼 玉 89期 |
| 1 |
|
11.7 |
3.2 |
463.8 |
36.2 |
154.6 |
341.8 |
1 |
| 2 |
10.1 |
|
4.7 |
927.7 |
72.1 |
202.9 |
196.7 |
2 |
| 3 |
7.9 |
19.7 |
|
341.8 |
41.1 |
51.9 |
295.1 |
3 |
| 4 |
162.3 |
324.7 |
42.1 |
|
341.8 |
360.7 |
1298.8 |
4 |
| 5 |
34.9 |
43.5 |
12.5 |
811.7 |
|
295.1 |
113.9 |
5 |
| 6 |
92.7 |
185.5 |
13.7 |
927.7 |
231.9 |
|
1082.3 |
6 |
| 7 |
96.9 |
124.8 |
34.9 |
3247.1 |
57.9 |
499.5 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。