出走表詳細 岐阜F1 レース情報
2021年07月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
2 |
1 |
1 |
坂本 匡洋 大 阪/37/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.85 |
3 |
0 |
0 |
0 |
7
|
7
|
5 |
9
|
2 |
11 |
18.5 |
51.8 |
59.2 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
下岡 将也 三 重/24/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.38 |
2 |
9 |
5 |
8
|
0 |
0 |
9 |
4 |
4 |
4 |
42.8 |
61.9 |
80.9 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
深澤 伸介 静 岡/45/76
|
A1 |
追 |
3.93 |
94.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
3 |
19 |
0.0 |
12.0 |
24.0 |
|
|
4 |
4 |
4 |
山崎 悟 茨 城/36/92
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.57 |
5 |
2 |
1 |
1 |
2 |
1 |
2 |
3 |
3 |
13 |
9.5 |
23.8 |
38.0 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
小笠原 光 岩 手/25/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.25 |
10
|
13
|
7
|
8
|
3 |
1 |
16
|
3 |
5
|
3 |
59.2
|
70.3
|
88.8
|
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
日浦 崇道 和歌山/30/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.90 |
1 |
12 |
5 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
14 |
18.1 |
22.7 |
36.3 |
| △ |
|
1 |
7 |
笹倉 慎也 富 山/35/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
97.38
|
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
5
|
13 |
4.7 |
14.2 |
38.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
坂本 匡洋 大 阪/37/91
|
89.85 |
|
青森 F1
|
富山 F2
|
| 2 |
2 |
下岡 将也 三 重/24/111
|
91.38 |
|
松阪 F1
|
いわき平 F2
|
| 3 |
3 |
深澤 伸介 静 岡/45/76
|
94.72 |
|
西武園 F2
|
名古屋 F1
|
| 4 |
4 |
山崎 悟 茨 城/36/92
|
82.57 |
|
弥彦 F2
|
青森 F2
|
| 5 |
5 |
小笠原 光 岩 手/25/117
|
93.25 |
|
立川 F1
|
川崎 F2
|
| 6 |
6 |
日浦 崇道 和歌山/30/109
|
80.90 |
|
松阪 F2
|
佐世保 F2
|
| 7 |
笹倉 慎也 富 山/35/91
|
97.38
|
|
富山 F1
|
奈良 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
坂本 匡洋
大 阪/37/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.85 |
0 |
1 |
1 |
5 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
8
|
4 |
22
|
9 |
15
|
3 |
21 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
下岡 将也
三 重/24/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.38 |
0 |
1 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
3 |
6 |
10 |
3 |
2 |
5 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
深澤 伸介
静 岡/45/76
|
A1 |
追 |
3.93 |
94.72 |
1 |
0 |
0 |
5 |
0 |
1
|
1
|
10
|
2 |
8
|
5
|
7 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
山崎 悟
茨 城/36/92
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
16 |
4 |
6 |
7 |
27 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
小笠原 光
岩 手/25/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.25 |
2
|
4
|
2
|
6
|
0 |
0 |
0 |
0 |
13
|
5 |
4 |
4 |
17
|
2 |
1 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
日浦 崇道
和歌山/30/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
18 |
10 |
10 |
11
|
36
|
|
△
|
|
1
|
7 |
笹倉 慎也
富 山/35/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
97.38
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
坂本 匡洋
大 阪/37/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.85 |
11 |
15
|
8 |
33 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
下岡 将也
三 重/24/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.38 |
10 |
6 |
5 |
12 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
深澤 伸介
静 岡/45/76
|
A1 |
追 |
3.93 |
94.72 |
1 |
5 |
3 |
18 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
山崎 悟
茨 城/36/92
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.57 |
2 |
4 |
7 |
28 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
小笠原 光
岩 手/25/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.25 |
23
|
7 |
7 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
日浦 崇道
和歌山/30/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.90 |
7 |
9 |
9
|
39
|
|
△
|
|
1
|
7 |
笹倉 慎也
富 山/35/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
97.38
|
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
坂本 匡洋
大 阪/37/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.85 |
4
|
3 |
2
|
12 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
下岡 将也
三 重/24/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.38 |
4
|
2 |
0 |
3 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
深澤 伸介
静 岡/45/76
|
A1 |
追 |
3.93 |
94.72 |
0 |
0 |
0 |
10 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
山崎 悟
茨 城/36/92
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
小笠原 光
岩 手/25/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
日浦 崇道
和歌山/30/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.90 |
3 |
4
|
1 |
13
|
|
△
|
|
1
|
7 |
笹倉 慎也
富 山/35/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
97.38
|
4
|
2 |
0 |
9 |
- 並び予想
-
←
5先行
3追込
4追込
6押え先
1追込
2押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
主力激突の一戦だが、小笠原のタテがリード。マーク深沢との直線勝負だ。メキメキと力を付けた下岡も仕掛け次第で逆転。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
坂本 匡洋 大 阪 91期 |
下岡 将也 三 重 111期 |
深澤 伸介 静 岡 76期 |
山崎 悟 茨 城 92期 |
小笠原 光 岩 手 117期 |
日浦 崇道 和歌山 109期 |
笹倉 慎也 富 山 91期 |
| 1 |
|
39.0 |
55.8 |
644.8 |
25.8 |
126.5 |
59.8 |
1 |
| 2 |
49.1 |
|
26.6 |
512.5 |
10.0 |
129.8 |
12.6 |
2 |
| 3 |
69.8 |
20.5 |
|
253.0 |
4.6 |
540.2 |
34.4 |
3 |
| 4 |
293.9 |
173.8 |
50.9 |
|
82.2 |
951.8 |
277.6 |
4 |
| 5 |
52.6 |
14.3 |
4.8 |
281.5 |
|
249.8 |
35.0 |
5 |
| 6 |
79.3 |
86.5 |
224.6 |
832.9 |
86.9 |
|
214.9 |
6 |
| 7 |
73.4 |
8.2 |
28.2 |
540.2 |
15.5 |
338.8 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。