出走表詳細 岐阜G2 レース情報
2021年09月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着3名は二次予選A、3着9名と4着〜5着と6着3名は二次予選B、その他は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
宿口 陽一 埼 玉/37/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
115.59 |
0 |
2 |
1 |
7
|
6 |
0 |
13
|
1 |
2 |
6 |
59.0
|
63.6
|
72.7 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
神田 紘輔 大 阪/35/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.03 |
3 |
0 |
0 |
0 |
8 |
1 |
6 |
3 |
3 |
15 |
22.2 |
33.3 |
44.4 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
成田 和也 福 島/42/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.87 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
2 |
4 |
2 |
8 |
12.5 |
37.5 |
50.0 |
|
|
3 |
4 |
4 |
伊藤 颯馬 沖 縄/22/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
107.43 |
4 |
19
|
10
|
0 |
3 |
0 |
13
|
0 |
4 |
6 |
56.5 |
56.5 |
73.9
|
|
|
3 |
5 |
芦澤 大輔 茨 城/39/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.81 |
3 |
0 |
0 |
0 |
9
|
2 |
8 |
3 |
2 |
11 |
33.3 |
45.8 |
54.1 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
6 |
宮本 隼輔 山 口/27/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.00 |
0 |
6 |
4 |
2 |
3 |
0 |
4 |
5 |
0 |
13 |
18.1 |
40.9 |
40.9 |
| ◎ |
|
1 |
7 |
新田 祐大 福 島/35/90
|
SS |
逃 |
3.93 |
117.44
|
4 |
5 |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
6 |
20.0 |
40.0 |
40.0 |
|
|
3 |
6 |
8 |
久米 良 徳 島/33/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.55 |
5
|
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
0 |
6
|
6
|
6 |
0.0 |
33.3 |
66.6 |
| 注 |
|
3 |
9 |
杉森 輝大 茨 城/39/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.60 |
2 |
2 |
1 |
5 |
6 |
0 |
9 |
3 |
4 |
11 |
33.3 |
44.4 |
59.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
宿口 陽一 埼 玉/37/91
|
115.59 |
|
松阪 G3
|
いわき平 G1
- 8/10S級一次予選(1)1着11.2[映像]
- 8/12S級一次予選(2)1着11.5[映像]
- 8/13S級二次予選7着11.3[映像]
- 8/14S級特選(2)1着11.6[映像]
- 8/15S級優秀1着11.3[映像]
|
| 2 |
2 |
神田 紘輔 大 阪/35/100
|
108.03 |
|
防府 F1
|
福井 F1
|
| 3 |
3 |
成田 和也 福 島/42/88
|
113.87 |
|
小田原 G3
|
いわき平 G1
- 8/10S級一次予選(1)4着11.4[映像]
- 8/12S級一次予選(2)3着11.3[映像]
- 8/13S級二次予選2着11.4[映像]
- 8/14S級準決勝1着11.4[映像]
- 8/15S級決勝7着10.9[映像]
|
| 4 |
4 |
伊藤 颯馬 沖 縄/22/115
|
107.43 |
|
防府 F1
|
別府 F1
|
| 5 |
芦澤 大輔 茨 城/39/90
|
107.81 |
|
弥彦 F1
|
函館 F1
|
| 5 |
6 |
宮本 隼輔 山 口/27/113
|
103.00 |
|
松阪 G3
|
防府 F1
|
| 7 |
新田 祐大 福 島/35/90
|
117.44
|
|
向日町 G3
|
松戸 G3
|
| 6 |
8 |
久米 良 徳 島/33/96
|
105.55 |
|
久留米 F1
|
小田原 G3
|
| 9 |
杉森 輝大 茨 城/39/103
|
109.60 |
|
富山 F1
|
小田原 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
宿口 陽一
埼 玉/37/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
115.59 |
9
|
3 |
4
|
10 |
1 |
0 |
1
|
2 |
8 |
3 |
5 |
11 |
14 |
5 |
4 |
16 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
神田 紘輔
大 阪/35/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.03 |
4 |
1 |
3 |
17
|
0 |
0 |
0 |
3 |
11
|
4 |
6 |
15
|
12 |
9 |
7 |
14 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
成田 和也
福 島/42/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.87 |
2 |
4
|
3 |
12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
4 |
8 |
10 |
10 |
4 |
12 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
伊藤 颯馬
沖 縄/22/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
107.43 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7 |
2 |
4 |
11 |
22
|
10 |
10
|
14 |
|
|
|
3
|
5 |
芦澤 大輔
茨 城/39/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.81 |
0 |
0 |
0 |
10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5
|
3 |
9 |
15 |
14 |
8 |
20 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
6 |
宮本 隼輔
山 口/27/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3
|
0 |
5
|
8 |
2 |
3 |
10 |
9 |
11 |
3 |
16 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
新田 祐大
福 島/35/90
|
SS |
逃 |
3.93 |
117.44
|
6 |
2 |
1 |
5 |
3
|
0 |
0 |
1 |
4 |
2 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
久米 良
徳 島/33/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
10
|
13 |
14 |
16
|
7 |
21
|
|
注
|
|
3
|
9 |
杉森 輝大
茨 城/39/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.60 |
1 |
0 |
1 |
10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
1 |
6 |
10 |
10 |
9 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
宿口 陽一
埼 玉/37/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
115.59 |
25
|
7 |
8 |
27 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
神田 紘輔
大 阪/35/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.03 |
19 |
10 |
12
|
40
|
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
成田 和也
福 島/42/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.87 |
11 |
11 |
6 |
23 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
伊藤 颯馬
沖 縄/22/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
107.43 |
21 |
11 |
11 |
24 |
|
|
|
3
|
5 |
芦澤 大輔
茨 城/39/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.81 |
10 |
12 |
5 |
26 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
6 |
宮本 隼輔
山 口/27/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.00 |
10 |
12 |
4 |
21 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
新田 祐大
福 島/35/90
|
SS |
逃 |
3.93 |
117.44
|
7 |
2 |
1 |
6 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
久米 良
徳 島/33/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.55 |
11 |
15
|
11 |
28 |
|
注
|
|
3
|
9 |
杉森 輝大
茨 城/39/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.60 |
9 |
10 |
8 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
宿口 陽一
埼 玉/37/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
115.59 |
2 |
0 |
0 |
4 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
神田 紘輔
大 阪/35/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.03 |
4
|
2 |
4
|
18
|
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
成田 和也
福 島/42/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.87 |
0 |
3
|
0 |
3 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
伊藤 颯馬
沖 縄/22/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
107.43 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
5 |
芦澤 大輔
茨 城/39/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.81 |
1 |
1 |
4
|
4 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
6 |
宮本 隼輔
山 口/27/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
新田 祐大
福 島/35/90
|
SS |
逃 |
3.93 |
117.44
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
久米 良
徳 島/33/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.55 |
2 |
1 |
1 |
5 |
|
注
|
|
3
|
9 |
杉森 輝大
茨 城/39/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.60 |
1 |
1 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
7先行
3追込
1押え先
9追込
5追込
4押え先
2追込
6押え先
8追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
新田のスピードが一桁違う。マークは同県成田で福島コンビが一格上位。侮れないのは宮杯で初G1を制した宿口。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
宿口 陽一 埼 玉 91期 |
神田 紘輔 大 阪 100期 |
成田 和也 福 島 88期 |
伊藤 颯馬 沖 縄 115期 |
芦澤 大輔 茨 城 90期 |
宮本 隼輔 山 口 113期 |
新田 祐大 福 島 90期 |
久米 良 徳 島 96期 |
杉森 輝大 茨 城 103期 |
| 1 |
|
131.5 |
82.7 |
206.8 |
212.3 |
133.8 |
7.6 |
564.6 |
19.6 |
1 |
| 2 |
76.0 |
|
265.3 |
89.0 |
447.9 |
165.4 |
20.4 |
480.4 |
156.3 |
2 |
| 3 |
63.8 |
271.3 |
|
403.8 |
425.5 |
197.9 |
3.1 |
816.0 |
117.4 |
3 |
| 4 |
149.8 |
79.0 |
453.0 |
|
821.6 |
296.3 |
45.3 |
688.6 |
279.0 |
4 |
| 5 |
100.9 |
341.3 |
260.1 |
627.0 |
|
312.7 |
48.4 |
744.6 |
42.9 |
5 |
| 6 |
128.2 |
207.2 |
249.7 |
379.4 |
541.5 |
|
20.5 |
137.5 |
154.9 |
6 |
| 7 |
20.8 |
78.5 |
8.4 |
175.4 |
238.2 |
59.8 |
|
306.2 |
41.4 |
7 |
| 8 |
253.4 |
316.0 |
430.1 |
511.3 |
633.7 |
76.5 |
59.7 |
|
321.1 |
8 |
| 9 |
15.9 |
167.3 |
103.3 |
368.8 |
122.8 |
158.0 |
11.6 |
474.6 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。