出走表詳細 岐阜F2 レース情報
2021年12月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 池田 敦
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名は特選、2着1名と3着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
岩崎 大和 茨 城/37/94
|
A1 |
追 |
3.93 |
85.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
2
|
2 |
5 |
3
|
11 |
9.5 |
33.3 |
47.6 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
高橋 大輝 秋 田/27/111
|
A1 |
逃 |
3.85 |
82.58 |
1 |
2 |
0 |
3
|
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
7 |
8.3 |
25.0 |
41.6 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
中井 修 滋 賀/51/75
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.66 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
1 |
1 |
14 |
11.1 |
16.6 |
22.2 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
楠野 史尭 埼 玉/33/105
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.72
|
1 |
17
|
9
|
3
|
2 |
0 |
5
|
9
|
1 |
7 |
22.7
|
63.6
|
68.1
|
| × |
|
4 |
5 |
5 |
岩崎 将士 青 森/38/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.62 |
3
|
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
0 |
2 |
12 |
17.6 |
17.6 |
29.4 |
|
|
5 |
6 |
6 |
松本 昌士 福 島/38/92
|
A2 |
追 |
3.85 |
79.54 |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
3
|
17 |
0.0 |
9.0 |
22.7 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
黒田 充 栃 木/47/73
|
A2 |
追 |
3.86 |
80.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
2 |
2 |
17 |
0.0 |
9.5 |
19.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
岩崎 大和 茨 城/37/94
|
85.38 |
|
いわき平 F1
- 11/24A級予選3着12.3[映像]
- 11/25A級準決勝6着11.8[映像]
- 11/26A級特選3着11.8[映像]
|
静岡 F1
- 11/15A級予選2着12.0[映像]
- 11/16A級準決勝7着12.0[映像]
- 11/17A級一般1着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
高橋 大輝 秋 田/27/111
|
82.58 |
|
宇都宮 F1
|
取手 F2
|
| 3 |
3 |
中井 修 滋 賀/51/75
|
81.66 |
|
富山 F1
|
佐世保 F2
|
| 4 |
4 |
楠野 史尭 埼 玉/33/105
|
88.72
|
|
松戸 F1
|
大宮 F2
- 11/10A級予選1着14.5[映像]
- 11/11A級準決勝2着14.3[映像]
- 11/12A級決勝7着16.1[映像]
|
| 5 |
5 |
岩崎 将士 青 森/38/88
|
84.62 |
|
西武園 F2
- 11/20A級特予選5着13.0[映像]
- 11/21A級特一般1着13.1[映像]
- 11/22A級特選7着12.2[映像]
|
奈良 F2
- 11/9A級特予選6着10.2[映像]
- 11/10A級特一般1着10.3[映像]
- 11/11A級特選7着10.1[映像]
|
| 6 |
6 |
松本 昌士 福 島/38/92
|
79.54 |
|
いわき平 F1
|
静岡 F1
|
| 7 |
黒田 充 栃 木/47/73
|
80.33 |
|
松戸 F1
|
福井 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
岩崎 大和
茨 城/37/94
|
A1 |
追 |
3.93 |
85.38 |
0 |
1
|
1
|
5
|
0 |
0 |
1
|
8
|
2 |
5
|
7
|
16 |
2 |
7 |
6 |
3 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
高橋 大輝
秋 田/27/111
|
A1 |
逃 |
3.85 |
82.58 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
23 |
7
|
8 |
4 |
22 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
中井 修
滋 賀/51/75
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
3 |
1 |
5 |
37 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
楠野 史尭
埼 玉/33/105
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.72
|
1
|
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
5
|
7
|
18 |
7
|
10
|
6 |
6 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
岩崎 将士
青 森/38/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
28
|
5 |
5 |
8 |
19 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
松本 昌士
福 島/38/92
|
A2 |
追 |
3.85 |
79.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
4 |
26 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
黒田 充
栃 木/47/73
|
A2 |
追 |
3.86 |
80.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
0 |
5 |
11
|
58
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
岩崎 大和
茨 城/37/94
|
A1 |
追 |
3.93 |
85.38 |
3 |
8
|
11
|
22 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
高橋 大輝
秋 田/27/111
|
A1 |
逃 |
3.85 |
82.58 |
5 |
5 |
2 |
33 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
中井 修
滋 賀/51/75
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.66 |
2 |
1 |
5 |
36 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
楠野 史尭
埼 玉/33/105
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.72
|
10
|
6 |
7 |
15 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
岩崎 将士
青 森/38/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.62 |
4 |
5 |
7 |
32 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
松本 昌士
福 島/38/92
|
A2 |
追 |
3.85 |
79.54 |
0 |
1 |
4 |
24 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
黒田 充
栃 木/47/73
|
A2 |
追 |
3.86 |
80.33 |
0 |
3 |
7 |
46
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
岩崎 大和
茨 城/37/94
|
A1 |
追 |
3.93 |
85.38 |
0 |
0 |
0 |
5 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
高橋 大輝
秋 田/27/111
|
A1 |
逃 |
3.85 |
82.58 |
0 |
0 |
1
|
2 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
中井 修
滋 賀/51/75
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.66 |
0 |
0 |
1
|
2 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
楠野 史尭
埼 玉/33/105
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.72
|
0 |
1
|
0 |
5 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
岩崎 将士
青 森/38/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.62 |
1
|
0 |
0 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
松本 昌士
福 島/38/92
|
A2 |
追 |
3.85 |
79.54 |
0 |
0 |
0 |
6
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
黒田 充
栃 木/47/73
|
A2 |
追 |
3.86 |
80.33 |
0 |
1
|
0 |
5 |
- 並び予想
-
←
2先行
5追込
6追込
3自在
4押え先
1追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
点数上位で連係する関東勢が本線。すんなり展開なら岩崎大の逆転も。敗者戦では好走している東北勢からの狙いもいい。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
岩崎 大和 茨 城 94期 |
高橋 大輝 秋 田 111期 |
中井 修 滋 賀 75期 |
楠野 史尭 埼 玉 105期 |
岩崎 将士 青 森 88期 |
松本 昌士 福 島 92期 |
黒田 充 栃 木 73期 |
| 1 |
|
53.0 |
70.1 |
2.1 |
50.4 |
420.6 |
274.3 |
1 |
| 2 |
41.5 |
|
166.0 |
19.3 |
27.4 |
901.2 |
262.8 |
2 |
| 3 |
65.7 |
121.3 |
|
56.8 |
166.0 |
394.3 |
332.0 |
3 |
| 4 |
2.7 |
43.5 |
78.8 |
|
41.5 |
485.3 |
217.5 |
4 |
| 5 |
38.7 |
26.9 |
126.1 |
17.5 |
|
332.0 |
394.3 |
5 |
| 6 |
350.5 |
371.1 |
286.7 |
137.1 |
134.2 |
|
1261.8 |
6 |
| 7 |
47.0 |
274.3 |
217.5 |
98.5 |
203.5 |
1577.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。