出走表詳細 岐阜F1 レース情報
2022年04月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
渡邉 高志 栃 木/44/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.68
|
2 |
0 |
0 |
0 |
7
|
2 |
5
|
4 |
3 |
11 |
21.7 |
39.1
|
52.1
|
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
奥谷 広巳 兵 庫/45/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.75 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
3
|
0 |
4 |
4
|
16 |
0.0 |
16.6 |
33.3 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
水野 悟志 静 岡/38/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.31 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
18 |
4.3 |
8.6 |
21.7 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
南 大輔 京 都/46/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.47 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
3 |
17 |
4.3 |
13.0 |
26.0 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
土田 栄二 茨 城/25/115
|
A1 |
逃 |
3.93 |
85.15 |
3
|
14
|
5
|
0 |
1 |
0 |
5
|
1 |
2 |
11 |
26.3
|
31.5 |
42.1 |
|
|
5 |
6 |
6 |
須藤 雄太 千 葉/38/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
19 |
0.0 |
0.0 |
13.6 |
| × |
|
3 |
7 |
中井 勇介 大 阪/40/100
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.16 |
0 |
6 |
3 |
2
|
2 |
0 |
1 |
6
|
0 |
11 |
5.5 |
38.8 |
38.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
渡邉 高志 栃 木/44/84
|
87.68
|
|
豊橋 F2
|
西武園 F1
|
| 2 |
2 |
奥谷 広巳 兵 庫/45/78
|
85.75 |
|
岸和田 F1
|
高知 F2
|
| 3 |
3 |
水野 悟志 静 岡/38/94
|
81.31 |
|
豊橋 F2
|
西武園 F2
|
| 4 |
4 |
南 大輔 京 都/46/76
|
82.47 |
|
豊橋 F1
|
宇都宮 F1
|
| 5 |
5 |
土田 栄二 茨 城/25/115
|
85.15 |
|
大宮 F2
|
向日町 F1
|
| 6 |
6 |
須藤 雄太 千 葉/38/89
|
79.72 |
|
川崎 F1
|
四日市 F1
|
| 7 |
中井 勇介 大 阪/40/100
|
86.16 |
|
岸和田 F2
|
小倉 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
渡邉 高志
栃 木/44/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.68
|
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
8
|
5 |
23 |
12 |
6 |
9 |
16 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
奥谷 広巳
兵 庫/45/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.75 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1
|
1 |
8
|
5 |
30
|
4 |
9 |
11 |
12 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
水野 悟志
静 岡/38/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.31 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
22 |
8 |
8 |
10 |
34 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
南 大輔
京 都/46/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7
|
28 |
3 |
6 |
14
|
24 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
土田 栄二
茨 城/25/115
|
A1 |
逃 |
3.93 |
85.15 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
27 |
13
|
8 |
5 |
15 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
須藤 雄太
千 葉/38/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
18 |
1 |
3 |
12 |
45
|
|
×
|
|
3
|
7 |
中井 勇介
大 阪/40/100
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.16 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
5 |
15 |
10 |
11
|
6 |
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
渡邉 高志
栃 木/44/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.68
|
13
|
11
|
8 |
34 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
奥谷 広巳
兵 庫/45/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.75 |
4 |
11
|
13 |
28 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
水野 悟志
静 岡/38/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.31 |
8 |
8 |
5 |
44
|
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
南 大輔
京 都/46/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.47 |
2 |
6 |
17
|
44
|
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
土田 栄二
茨 城/25/115
|
A1 |
逃 |
3.93 |
85.15 |
10 |
6 |
5 |
29 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
須藤 雄太
千 葉/38/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.72 |
0 |
2 |
7 |
42 |
|
×
|
|
3
|
7 |
中井 勇介
大 阪/40/100
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.16 |
6 |
11
|
9 |
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
渡邉 高志
栃 木/44/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.68
|
0 |
0 |
0 |
3 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
奥谷 広巳
兵 庫/45/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.75 |
1 |
1 |
4
|
6 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
水野 悟志
静 岡/38/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.31 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
南 大輔
京 都/46/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.47 |
2
|
4
|
3 |
12
|
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
土田 栄二
茨 城/25/115
|
A1 |
逃 |
3.93 |
85.15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
須藤 雄太
千 葉/38/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.72 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
×
|
|
3
|
7 |
中井 勇介
大 阪/40/100
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.16 |
1 |
1 |
0 |
4 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
3追込
6追込
7押え先
2追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
超積極的な土田が好目標で渡辺の差しチャンス。土田が残って対抗だが、水野の巧追流れ込みも。中井の一発も魅力。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
渡邉 高志 栃 木 84期 |
奥谷 広巳 兵 庫 78期 |
水野 悟志 静 岡 94期 |
南 大輔 京 都 76期 |
土田 栄二 茨 城 115期 |
須藤 雄太 千 葉 89期 |
中井 勇介 大 阪 100期 |
| 1 |
|
38.5 |
113.9 |
218.8 |
6.5 |
489.2 |
14.4 |
1 |
| 2 |
16.5 |
|
396.0 |
103.9 |
40.7 |
831.6 |
12.2 |
2 |
| 3 |
10.7 |
145.9 |
|
462.0 |
95.5 |
554.4 |
140.9 |
3 |
| 4 |
72.9 |
47.5 |
554.4 |
|
151.2 |
924.0 |
120.5 |
4 |
| 5 |
2.2 |
66.0 |
202.8 |
244.6 |
|
437.7 |
29.8 |
5 |
| 6 |
129.9 |
462.0 |
218.8 |
924.0 |
231.0 |
|
437.7 |
6 |
| 7 |
11.4 |
18.4 |
297.0 |
286.7 |
25.9 |
831.6 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。