出走表詳細 岐阜F2 レース情報
2022年07月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
瀧本 匡平 愛 知/37/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
81.59
|
0 |
9
|
1 |
7
|
1 |
0 |
6 |
3 |
5
|
16 |
20.0 |
30.0 |
46.6 |
| ▲ |
|
3 |
2 |
2 |
田山 誠 長 崎/35/96
|
A3 |
両 |
3.86 |
70.59 |
0 |
4 |
3
|
4 |
0 |
1 |
5 |
3 |
1 |
12 |
23.8 |
38.0 |
42.8 |
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
陶器 一馬 大 阪/43/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.40 |
5 |
1 |
1 |
0 |
6 |
4
|
4 |
7
|
2 |
7 |
20.0 |
55.0 |
65.0 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
田代 匠 福 岡/21/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.55 |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
8 |
0.0 |
11.1 |
11.1 |
| × |
|
2 |
5 |
5 |
山口 龍也 長 崎/27/111
|
A3 |
逃 |
3.86 |
76.48 |
7
|
5 |
0 |
7
|
10
|
0 |
11
|
6 |
5
|
5 |
40.7
|
62.9
|
81.4
|
|
|
4 |
6 |
6 |
井上 将志 大 阪/46/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
13 |
0.0 |
0.0 |
13.3 |
| ○ |
|
1 |
7 |
加藤 正法 愛 知/33/96
|
A3 |
両 |
3.86 |
79.14 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
2 |
16 |
4.7 |
14.2 |
23.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
瀧本 匡平 愛 知/37/97
|
81.59
|
|
和歌山 F2
- 7/19チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 7/21チャレンジ決勝2着12.0[映像]
|
函館 F2
- 7/5チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 7/6チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 7/7チャレンジ決勝4着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
田山 誠 長 崎/35/96
|
70.59 |
|
宇都宮 F2
- 7/23チャレンジ予選4着14.0[映像]
- 7/24チャレンジ準決勝6着14.3[映像]
- 7/25チャレンジ選抜2着14.4[映像]
|
高松 F2
- 7/11チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 7/12チャレンジ準決勝1着11.2[映像]
- 7/13チャレンジ決勝6着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
陶器 一馬 大 阪/43/86
|
74.40 |
|
岸和田 F2
- 7/22チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 7/23チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 7/24チャレンジ選抜7着12.3[映像]
|
前橋 F2
- 7/8チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 7/9チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
- 7/10チャレンジ決勝2着9.7[映像]
|
| 4 |
4 |
田代 匠 福 岡/21/121
|
69.55 |
|
別府 F2
- 7/1チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 7/2チャレンジ一般2着13.4[映像]
- 7/3チャレンジ選抜6着12.8[映像]
|
四日市 F2
|
| 5 |
5 |
山口 龍也 長 崎/27/111
|
76.48 |
|
和歌山 F2
- 7/19チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 7/21チャレンジ決勝3着11.7[映像]
|
向日町 F2
- 6/25チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 6/27チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 6/28チャレンジ決勝1着11.2[映像]
|
| 6 |
6 |
井上 将志 大 阪/46/86
|
68.86 |
|
函館 F2
- 7/16チャレンジ予選7着13.6[映像]
- 7/17チャレンジ一般7着12.2[映像]
- 7/18チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
青森 F2
|
| 7 |
加藤 正法 愛 知/33/96
|
79.14 |
|
函館 F2
- 7/5チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 7/6チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 7/7チャレンジ決勝7着12.9[映像]
|
西武園 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
瀧本 匡平
愛 知/37/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
81.59
|
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
田山 誠
長 崎/35/96
|
A3 |
両 |
3.86 |
70.59 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
7 |
2
|
1 |
1
|
5 |
8 |
8 |
6 |
34
|
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
陶器 一馬
大 阪/43/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.40 |
1 |
3
|
0 |
5
|
2 |
6 |
0 |
11 |
2
|
1 |
0 |
10
|
11
|
9
|
7 |
14 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
田代 匠
福 岡/21/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
7 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
山口 龍也
長 崎/27/111
|
A3 |
逃 |
3.86 |
76.48 |
5
|
1 |
3
|
5
|
5
|
8
|
2
|
10 |
2
|
3
|
1
|
6 |
9 |
7 |
11 |
9 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
井上 将志
大 阪/46/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15
|
0 |
1 |
0 |
9 |
1 |
7 |
13
|
32 |
|
○
|
|
1
|
7 |
加藤 正法
愛 知/33/96
|
A3 |
両 |
3.86 |
79.14 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
瀧本 匡平
愛 知/37/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
81.59
|
2 |
2 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
田山 誠
長 崎/35/96
|
A3 |
両 |
3.86 |
70.59 |
9 |
6 |
8 |
38 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
陶器 一馬
大 阪/43/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.40 |
11 |
14 |
7 |
32 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
田代 匠
福 岡/21/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.55 |
0 |
1 |
0 |
8 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
山口 龍也
長 崎/27/111
|
A3 |
逃 |
3.86 |
76.48 |
20
|
18
|
16
|
27 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
井上 将志
大 阪/46/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.86 |
1 |
8 |
11 |
46
|
|
○
|
|
1
|
7 |
加藤 正法
愛 知/33/96
|
A3 |
両 |
3.86 |
79.14 |
1 |
1 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
瀧本 匡平
愛 知/37/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
81.59
|
1 |
1 |
1 |
17
|
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
田山 誠
長 崎/35/96
|
A3 |
両 |
3.86 |
70.59 |
1 |
0 |
2
|
3 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
陶器 一馬
大 阪/43/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.40 |
1 |
3
|
0 |
13 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
田代 匠
福 岡/21/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
山口 龍也
長 崎/27/111
|
A3 |
逃 |
3.86 |
76.48 |
2
|
0 |
1 |
3 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
井上 将志
大 阪/46/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.86 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
○
|
|
1
|
7 |
加藤 正法
愛 知/33/96
|
A3 |
両 |
3.86 |
79.14 |
2
|
0 |
2
|
8 |
- 並び予想
-
←
1自在
7追込
3自在
6追込
4押え先
5追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
瀧本 匡平 愛 知 97期 |
田山 誠 長 崎 96期 |
陶器 一馬 大 阪 86期 |
田代 匠 福 岡 121期 |
山口 龍也 長 崎 111期 |
井上 将志 大 阪 86期 |
加藤 正法 愛 知 96期 |
| 1 |
|
98.6 |
74.3 |
94.7 |
5.5 |
268.4 |
20.9 |
1 |
| 2 |
58.2 |
|
210.0 |
193.2 |
3.3 |
402.6 |
185.8 |
2 |
| 3 |
34.5 |
193.2 |
|
219.6 |
17.5 |
146.4 |
120.8 |
3 |
| 4 |
53.6 |
172.5 |
201.3 |
|
8.2 |
966.4 |
210.0 |
4 |
| 5 |
7.3 |
32.8 |
50.8 |
30.5 |
|
536.9 |
40.6 |
5 |
| 6 |
166.6 |
690.3 |
102.8 |
805.3 |
134.2 |
|
371.7 |
6 |
| 7 |
8.1 |
185.8 |
117.8 |
151.0 |
18.7 |
966.4 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。