出走表詳細 岐阜F1 レース情報
2024年03月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
加賀山 淳 千 葉/40/94
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.19
|
1 |
6 |
5 |
7
|
3 |
0 |
12
|
3 |
1 |
5 |
57.1
|
71.4
|
76.1
|
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
井上 将志 兵 庫/39/100
|
A2 |
両 |
3.93 |
82.51 |
4 |
5 |
1 |
2 |
2 |
1 |
4 |
2 |
6 |
21 |
12.1 |
18.1 |
36.3 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
齋藤 一茂 群 馬/35/97
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.22 |
0 |
15
|
7
|
2 |
1 |
0 |
7 |
3 |
2 |
15 |
25.9 |
37.0 |
44.4 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
宗景 祐樹 栃 木/48/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.00 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
3 |
5 |
4 |
6 |
16.6 |
44.4 |
66.6 |
| × |
|
2 |
5 |
5 |
野口 正則 奈 良/33/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.54 |
6
|
0 |
0 |
1 |
6
|
5
|
5 |
7
|
6 |
6 |
20.8 |
50.0 |
75.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
根本 雄紀 茨 城/46/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
7
|
22 |
0.0 |
3.3 |
26.6 |
| ○ |
|
2 |
7 |
山田 幸司 神奈川/52/78
|
A1 |
追 |
3.85 |
91.16 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
4 |
4 |
9 |
5.5 |
27.7 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
加賀山 淳 千 葉/40/94
|
95.19
|
|
いわき平 F1
|
川崎 F2
|
| 2 |
2 |
井上 将志 兵 庫/39/100
|
82.51 |
|
小田原 F2
|
岐阜 F1
|
| 3 |
3 |
齋藤 一茂 群 馬/35/97
|
85.22 |
|
いわき平 F1
|
岸和田 F1
|
| 4 |
4 |
宗景 祐樹 栃 木/48/84
|
88.00 |
|
いわき平 F2
|
西武園 F2
|
| 5 |
5 |
野口 正則 奈 良/33/105
|
89.54 |
|
佐世保 F1
|
別府 F2
|
| 6 |
6 |
根本 雄紀 茨 城/46/80
|
81.80 |
|
小田原 F2
|
伊東 F2
|
| 7 |
山田 幸司 神奈川/52/78
|
91.16 |
|
武雄 F2
|
川崎 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
加賀山 淳
千 葉/40/94
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.19
|
3
|
2
|
0 |
6 |
4
|
2 |
1 |
6 |
10
|
2 |
1 |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
井上 将志
兵 庫/39/100
|
A2 |
両 |
3.93 |
82.51 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
4 |
17 |
9 |
6 |
15 |
39 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
齋藤 一茂
群 馬/35/97
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.22 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
3 |
2 |
33
|
15
|
11 |
2 |
21 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
宗景 祐樹
栃 木/48/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.00 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
13 |
7 |
20 |
7 |
14
|
5 |
6 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
野口 正則
奈 良/33/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.54 |
0 |
0 |
1 |
5 |
2 |
1 |
1 |
1 |
8 |
10 |
6 |
23 |
13 |
9 |
5 |
5 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
根本 雄紀
茨 城/46/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
16 |
0 |
7 |
17
|
53
|
|
○
|
|
2
|
7 |
山田 幸司
神奈川/52/78
|
A1 |
追 |
3.85 |
91.16 |
0 |
1 |
3
|
13
|
1 |
6
|
2
|
13
|
6 |
15
|
13
|
13 |
5 |
3 |
1 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
加賀山 淳
千 葉/40/94
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.19
|
10 |
4 |
1 |
15 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
井上 将志
兵 庫/39/100
|
A2 |
両 |
3.93 |
82.51 |
10 |
7 |
17
|
46
|
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
齋藤 一茂
群 馬/35/97
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.22 |
17 |
9 |
3 |
46
|
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
宗景 祐樹
栃 木/48/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.00 |
5 |
16 |
9 |
21 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
野口 正則
奈 良/33/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.54 |
19
|
16 |
10 |
30 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
根本 雄紀
茨 城/46/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.80 |
1 |
5 |
15 |
40 |
|
○
|
|
2
|
7 |
山田 幸司
神奈川/52/78
|
A1 |
追 |
3.85 |
91.16 |
10 |
21
|
14 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
加賀山 淳
千 葉/40/94
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.19
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
井上 将志
兵 庫/39/100
|
A2 |
両 |
3.93 |
82.51 |
1
|
2
|
4
|
8
|
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
齋藤 一茂
群 馬/35/97
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.22 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
宗景 祐樹
栃 木/48/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
野口 正則
奈 良/33/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.54 |
1
|
1 |
1 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
根本 雄紀
茨 城/46/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.80 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
○
|
|
2
|
7 |
山田 幸司
神奈川/52/78
|
A1 |
追 |
3.85 |
91.16 |
0 |
1 |
2 |
3 |
- 並び予想
-
←
5自在
2追込
1押え先
7追込
3押え先
4追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日特選で2段駆け布陣の別線を叩いた加賀山は力強かった。山田がマーク。別線は野口を重くみたが、強固な関東勢もいい。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
加賀山 淳 千 葉 94期 |
井上 将志 兵 庫 100期 |
齋藤 一茂 群 馬 97期 |
宗景 祐樹 栃 木 84期 |
野口 正則 奈 良 105期 |
根本 雄紀 茨 城 80期 |
山田 幸司 神奈川 78期 |
| 1 |
|
171.1 |
67.8 |
45.9 |
16.1 |
843.3 |
14.9 |
1 |
| 2 |
31.5 |
|
513.3 |
207.1 |
61.4 |
983.9 |
319.1 |
2 |
| 3 |
14.7 |
562.2 |
|
51.5 |
88.1 |
1475.9 |
357.7 |
3 |
| 4 |
7.9 |
295.1 |
61.8 |
|
66.7 |
562.2 |
151.3 |
4 |
| 5 |
4.6 |
122.9 |
149.4 |
71.5 |
|
1311.9 |
145.7 |
5 |
| 6 |
113.5 |
562.2 |
737.9 |
203.5 |
655.9 |
|
1311.9 |
6 |
| 7 |
1.8 |
491.9 |
393.5 |
155.3 |
102.6 |
1686.7 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。