出走表詳細 岐阜F2 レース情報
2024年06月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 中部競輪・ひかり
- 賞金
- 1着:108,000円、2着:81,000円、3着:68,000円、4着:63,000円、5着:59,000円、6着:57,000円、7着:55,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
3 |
1 |
1 |
陶器 一馬 大 阪/45/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.47 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
1 |
6 |
5 |
9 |
4.7 |
33.3 |
57.1 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
高橋 明久 宮 城/43/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.33 |
5 |
6 |
4 |
2 |
0 |
0 |
5 |
1 |
4 |
14 |
20.8 |
25.0 |
41.6 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
里見 恒平 千 葉/47/99
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.15 |
11 |
6 |
3 |
4 |
4
|
5 |
4 |
12
|
2 |
14 |
12.5 |
50.0 |
56.2 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
渡会 啓介 愛 知/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.81 |
4 |
1 |
1 |
2 |
4
|
4 |
4 |
7 |
6
|
10 |
14.8 |
40.7 |
62.9 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
尾方 祐仁 岐 阜/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.00
|
14
|
20
|
16
|
6
|
2 |
0 |
18
|
6 |
3 |
3 |
60.0
|
80.0
|
90.0
|
|
|
5 |
6 |
6 |
飯島 亮 東 京/52/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
64.61 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
17 |
0.0 |
0.0 |
5.5 |
| 注 |
|
3 |
7 |
山崎 功也 宮 城/35/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.05 |
3 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
2 |
3 |
10 |
11.7 |
23.5 |
41.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
陶器 一馬 大 阪/45/86
|
71.47 |
- 6/1チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝5着11.5[映像]
|
久留米 F2
- 5/17チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝7着11.8[映像]
- 5/19チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
小田原 F2
- 5/6チャレンジ予選6着10.3[映像]
- 5/7チャレンジ一般2着10.8[映像]
- 5/8チャレンジ選抜5着10.4[映像]
|
| 2 |
2 |
高橋 明久 宮 城/43/98
|
69.33 |
- 6/1チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 6/2チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
前橋 F2
- 5/23チャレンジ予選6着10.8[映像]
- 5/24チャレンジ一般1着10.5[映像]
- 5/25チャレンジ選抜3着10.3[映像]
|
別府 F2
- 5/16チャレンジ予選7着13.8[映像]
- 5/17チャレンジ一般6着12.7[映像]
- 5/18チャレンジ一般2着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
里見 恒平 千 葉/47/99
|
71.15 |
- 6/1チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
|
大宮 F2
- 5/27チャレンジ予選2着14.4[映像]
- 5/28チャレンジ準決勝2着14.8[映像]
- 5/29チャレンジ決勝2着14.1[映像]
|
岐阜 F2
- 5/17チャレンジ予選7着13.3[映像]
- 5/18チャレンジ一般2着11.6[映像]
- 5/19チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
渡会 啓介 愛 知/47/83
|
72.81 |
- 6/1チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
|
小倉 F2
- 5/23チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 5/24チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
- 5/25チャレンジ選抜3着12.0[映像]
|
富山 F2
- 5/12チャレンジ予選5着9.8[映像]
- 5/13チャレンジ一般1着10.1[映像]
- 5/14チャレンジ選抜3着10.4[映像]
|
| 5 |
5 |
尾方 祐仁 岐 阜/20/123
|
78.00
|
- 6/1チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
|
松阪 F2
- 5/26チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 5/27チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 5/28チャレンジ決勝2着11.9[映像]
|
大垣 F2
- 5/19チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 5/20チャレンジ準決勝1着11.1[映像]
- 5/21チャレンジ決勝2着11.4[映像]
|
| 6 |
6 |
飯島 亮 東 京/52/68
|
64.61 |
- 6/1チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
|
別府 F2
- 5/16チャレンジ予選7着14.2[映像]
- 5/17チャレンジ一般5着12.2[映像]
- 5/18チャレンジ一般4着12.2[映像]
|
京王閣 F2
- 5/6チャレンジ予選7着13.1[映像]
- 5/7チャレンジ一般7着13.3[映像]
- 5/8チャレンジ一般6着12.5[映像]
|
| 7 |
山崎 功也 宮 城/35/95
|
72.05 |
- 6/1チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
|
前橋 F2
- 5/23チャレンジ予選2着10.0[映像]
- 5/24チャレンジ準決勝3着9.6[映像]
- 5/25チャレンジ選抜4着10.2[映像]
|
和歌山 F2
- 5/6チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 5/7チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 5/8チャレンジ選抜7着14.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
陶器 一馬
大 阪/45/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.47 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
13
|
1 |
5
|
2 |
9
|
6 |
7 |
7
|
19 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
高橋 明久
宮 城/43/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.33 |
1 |
2 |
0 |
6 |
2 |
6
|
2 |
5 |
3
|
3 |
5
|
8 |
14 |
9 |
6 |
24 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
里見 恒平
千 葉/47/99
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.15 |
0 |
1 |
2 |
3 |
0 |
5 |
1 |
9 |
0 |
2 |
1 |
6 |
5 |
17
|
3 |
10 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
渡会 啓介
愛 知/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.81 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
4 |
3
|
6 |
2 |
0 |
2 |
3 |
6 |
8 |
2 |
6 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
尾方 祐仁
岐 阜/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.00
|
6
|
5
|
6
|
11
|
24
|
3 |
2 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
24
|
7 |
1 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
飯島 亮
東 京/52/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
64.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
5 |
40
|
|
注
|
|
3
|
7 |
山崎 功也
宮 城/35/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.05 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
1 |
1 |
7 |
1 |
0 |
1 |
7 |
2 |
5 |
3 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
陶器 一馬
大 阪/45/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.47 |
6 |
8 |
8 |
32
|
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
高橋 明久
宮 城/43/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.33 |
12 |
14 |
11
|
32
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
里見 恒平
千 葉/47/99
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.15 |
5 |
17
|
4 |
21 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
渡会 啓介
愛 知/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.81 |
8 |
12 |
8 |
17 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
尾方 祐仁
岐 阜/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.00
|
48
|
13 |
6 |
12 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
飯島 亮
東 京/52/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
64.61 |
0 |
1 |
4 |
29 |
|
注
|
|
3
|
7 |
山崎 功也
宮 城/35/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.05 |
4 |
4 |
4 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
陶器 一馬
大 阪/45/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.47 |
1 |
1 |
3
|
9
|
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
高橋 明久
宮 城/43/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.33 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
里見 恒平
千 葉/47/99
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.15 |
2
|
4
|
1 |
2 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
渡会 啓介
愛 知/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.81 |
2
|
1 |
1 |
8 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
尾方 祐仁
岐 阜/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.00
|
1 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
飯島 亮
東 京/52/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
64.61 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
注
|
|
3
|
7 |
山崎 功也
宮 城/35/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.05 |
2
|
1 |
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
5先行
4追込
1追込
2自在
7追込
3自在
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
陶器 一馬 大 阪 86期 |
高橋 明久 宮 城 98期 |
里見 恒平 千 葉 99期 |
渡会 啓介 愛 知 83期 |
尾方 祐仁 岐 阜 123期 |
飯島 亮 東 京 68期 |
山崎 功也 宮 城 95期 |
| 1 |
|
408.4 |
163.3 |
22.9 |
25.6 |
4492.8 |
345.6 |
1 |
| 2 |
691.2 |
|
106.9 |
63.7 |
29.2 |
1497.6 |
66.5 |
2 |
| 3 |
374.4 |
132.1 |
|
31.7 |
10.3 |
528.5 |
103.2 |
3 |
| 4 |
110.9 |
72.4 |
31.6 |
|
1.8 |
998.4 |
84.7 |
4 |
| 5 |
126.5 |
112.3 |
33.6 |
3.8 |
|
1497.6 |
126.5 |
5 |
| 6 |
1797.1 |
528.5 |
123.0 |
236.4 |
160.4 |
|
449.2 |
6 |
| 7 |
561.6 |
57.9 |
102.1 |
81.6 |
26.0 |
1123.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。