出走表詳細 岐阜F1 レース情報
2024年07月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 中部競輪・ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
那須 久幸 福 岡/52/71
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.00 |
3 |
0 |
0 |
0 |
10
|
5
|
7 |
8 |
1 |
11 |
25.9 |
55.5 |
59.2 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
松崎 広太 茨 城/25/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.33 |
9
|
20
|
19
|
3 |
1 |
0 |
14
|
9
|
0 |
4 |
51.8 |
85.1 |
85.1 |
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
野口 正則 奈 良/33/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.37 |
5 |
1 |
1 |
1 |
7 |
4 |
8 |
5 |
2
|
12 |
29.6 |
48.1 |
55.5 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
坂田 康季 佐 賀/26/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.75
|
8 |
18 |
15 |
6
|
0 |
0 |
13 |
8 |
2
|
1 |
54.1
|
87.5
|
95.8
|
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
奥原 亨 神奈川/35/103
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.69 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2
|
11 |
6.6 |
13.3 |
26.6 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
出口 謙一郎 岐 阜/25/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.63 |
0 |
7 |
4 |
6
|
2 |
0 |
10 |
2 |
2
|
5 |
52.6 |
63.1 |
73.6 |
|
|
2 |
7 |
富 弥昭 山 口/52/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
2
|
8 |
16.6 |
16.6 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
那須 久幸 福 岡/52/71
|
93.00 |
|
宇都宮 F2
|
久留米 F2
|
| 2 |
2 |
松崎 広太 茨 城/25/123
|
93.33 |
|
西武園 F1
|
小松島 F1
|
| 3 |
3 |
野口 正則 奈 良/33/105
|
89.37 |
|
奈良 F2
|
向日町 F2
|
| 4 |
4 |
坂田 康季 佐 賀/26/121
|
94.75
|
|
久留米 F1
|
岸和田 F2
|
| 5 |
5 |
奥原 亨 神奈川/35/103
|
87.69 |
|
大垣 F2
|
青森 F1
|
| 6 |
6 |
出口 謙一郎 岐 阜/25/123
|
79.63 |
|
名古屋 F2
|
取手 G3
|
| 7 |
富 弥昭 山 口/52/76
|
89.41 |
|
高知 F2
|
高松 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
那須 久幸
福 岡/52/71
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.00 |
1 |
3 |
2
|
9
|
2
|
2 |
0 |
13
|
7 |
8 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
松崎 広太
茨 城/25/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.33 |
6
|
5 |
1 |
8 |
0 |
0 |
0 |
1 |
10 |
11
|
3 |
7 |
20 |
6 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
野口 正則
奈 良/33/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.37 |
0 |
0 |
2
|
4 |
0 |
2 |
1 |
1 |
12 |
7 |
6
|
24
|
12 |
9
|
5 |
5
|
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
坂田 康季
佐 賀/26/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.75
|
3 |
8
|
2
|
7 |
0 |
1 |
0 |
0 |
17
|
9 |
3 |
12 |
23
|
9
|
1 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
奥原 亨
神奈川/35/103
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.69 |
0 |
1 |
0 |
5 |
0 |
1 |
1 |
9 |
1 |
4 |
4 |
9 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
出口 謙一郎
岐 阜/25/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.63 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
9 |
7 |
4 |
6
|
4 |
|
|
|
2
|
7 |
富 弥昭
山 口/52/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.41 |
2 |
0 |
0 |
5 |
0 |
4
|
3
|
11 |
6 |
6 |
6
|
12 |
2 |
1 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
那須 久幸
福 岡/52/71
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.00 |
9 |
9 |
3 |
21 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
松崎 広太
茨 城/25/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.33 |
20 |
16 |
3 |
8 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
野口 正則
奈 良/33/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.37 |
20 |
14 |
11
|
27
|
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
坂田 康季
佐 賀/26/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.75
|
36
|
21
|
6 |
17 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
奥原 亨
神奈川/35/103
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.69 |
1 |
4 |
7 |
20 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
出口 謙一郎
岐 阜/25/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.63 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
2
|
7 |
富 弥昭
山 口/52/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.41 |
9 |
10 |
7 |
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
那須 久幸
福 岡/52/71
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.00 |
0 |
0 |
1 |
3
|
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
松崎 広太
茨 城/25/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.33 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
野口 正則
奈 良/33/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.37 |
1 |
3
|
2
|
0 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
坂田 康季
佐 賀/26/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.75
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
奥原 亨
神奈川/35/103
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.69 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
出口 謙一郎
岐 阜/25/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.63 |
3
|
2 |
0 |
1 |
|
|
|
2
|
7 |
富 弥昭
山 口/52/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.41 |
0 |
0 |
1 |
3
|
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
7追込
2押え先
5追込
6押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
新鋭対決。準決連勝中の坂田を本命に抜テキしたが激戦。売出し中の松崎を主力視してもいいし、地元の出口も見せ場以上だ。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
那須 久幸 福 岡 71期 |
松崎 広太 茨 城 123期 |
野口 正則 奈 良 105期 |
坂田 康季 佐 賀 121期 |
奥原 亨 神奈川 103期 |
出口 謙一郎 岐 阜 123期 |
富 弥昭 山 口 76期 |
| 1 |
|
11.7 |
109.5 |
3.5 |
234.6 |
94.7 |
169.9 |
1 |
| 2 |
23.4 |
|
98.5 |
7.5 |
64.8 |
71.4 |
289.8 |
2 |
| 3 |
60.8 |
33.9 |
|
23.9 |
214.2 |
26.4 |
273.7 |
3 |
| 4 |
5.8 |
10.0 |
63.9 |
|
289.8 |
60.0 |
144.9 |
4 |
| 5 |
114.5 |
14.2 |
214.2 |
46.0 |
|
136.8 |
307.9 |
5 |
| 6 |
129.6 |
56.6 |
42.4 |
45.2 |
410.6 |
|
447.9 |
6 |
| 7 |
29.3 |
117.3 |
259.3 |
44.7 |
259.3 |
153.9 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。