出走表詳細 岐阜F2 レース情報
2024年11月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 宮本 みやもと
- 情報提供
- 中部競輪・ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
出口 謙一郎 岐 阜/25/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.33
|
0 |
5 |
2 |
4 |
1 |
0 |
6 |
1 |
2 |
3 |
50.0
|
58.3
|
75.0
|
| × |
|
2 |
2 |
2 |
田村 真広 群 馬/50/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.88 |
3 |
0 |
0 |
0 |
8
|
1 |
5 |
4 |
5 |
13 |
18.5 |
33.3 |
51.8 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
坂上 忠克 石 川/51/71
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.36 |
8 |
0 |
0 |
0 |
5 |
6 |
3 |
8
|
4 |
15 |
10.0 |
36.6 |
50.0 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
熊崎 麻人 埼 玉/25/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.84 |
13
|
14
|
6 |
5
|
2 |
0 |
7
|
6 |
3 |
10 |
26.9 |
50.0 |
61.5 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
岸川 哲也 大 阪/38/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.70 |
2 |
10 |
7
|
2 |
3 |
0 |
5 |
7 |
4 |
14 |
16.6 |
40.0 |
53.3 |
|
|
4 |
6 |
6 |
坂本 昌宏 青 森/40/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
0 |
7 |
8
|
18 |
0.0 |
21.2 |
45.4 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
佐々木 孝司 青 森/45/84
|
A1 |
逃 |
3.92 |
81.60 |
2 |
11 |
3 |
3 |
0 |
0 |
3 |
3 |
6 |
21 |
9.0 |
18.1 |
36.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
出口 謙一郎 岐 阜/25/123
|
91.33
|
|
松戸 F1
|
前橋 F1
|
| 2 |
2 |
田村 真広 群 馬/50/83
|
89.88 |
|
大宮 F1
- 11/19A級初日特選2着15.3[映像]
- 11/20A級準決勝7着15.8[映像]
- 11/21A級一般1着15.5[映像]
|
前橋 F2
- 11/11A級初日特選3着9.9[映像]
- 11/12A級準決勝5着10.8[映像]
- 11/13A級特選2着9.9[映像]
|
| 3 |
3 |
坂上 忠克 石 川/51/71
|
89.36 |
|
岸和田 F2
- 11/18A級初日特選7着12.1[映像]
- 11/19A級準決勝4着12.0[映像]
- 11/20A級特選5着11.7[映像]
|
前橋 F2
- 11/11A級初日特選6着9.7[映像]
- 11/12A級準決勝2着10.5[映像]
- 11/13A級決勝7着9.5[映像]
|
| 4 |
4 |
熊崎 麻人 埼 玉/25/123
|
88.84 |
|
岸和田 F2
- 11/18A級特予選2着11.7[映像]
- 11/19A級準決勝4着12.4[映像]
- 11/20A級特選3着12.7[映像]
|
西武園 F2
|
| 5 |
5 |
岸川 哲也 大 阪/38/105
|
85.70 |
|
平塚 F1
|
高松 F1
- 10/29A級予選1着11.7[映像]
- 10/30A級準決勝7着11.9[映像]
- 10/31A級一般2着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
坂本 昌宏 青 森/40/91
|
82.69 |
|
川崎 F2
|
松戸 F2
|
| 7 |
佐々木 孝司 青 森/45/84
|
81.60 |
|
松戸 F2
|
西武園 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
出口 謙一郎
岐 阜/25/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.33
|
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
3 |
13 |
13 |
8 |
8 |
7 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
田村 真広
群 馬/50/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.88 |
0 |
3
|
3
|
6 |
1
|
2
|
5
|
14
|
5 |
10
|
5 |
12 |
2 |
1 |
0 |
1 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
坂上 忠克
石 川/51/71
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.36 |
1
|
1 |
2 |
10
|
1
|
1 |
4 |
10 |
6 |
10
|
11
|
24 |
5 |
8 |
5 |
1 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
熊崎 麻人
埼 玉/25/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.84 |
0 |
1 |
1 |
8 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10
|
10
|
5 |
16 |
11 |
10 |
5 |
3 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
岸川 哲也
大 阪/38/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.70 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
9 |
3 |
31
|
14
|
9 |
5 |
15 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
坂本 昌宏
青 森/40/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.69 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
6 |
25 |
1 |
17
|
17
|
43 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
佐々木 孝司
青 森/45/84
|
A1 |
逃 |
3.92 |
81.60 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
1 |
17 |
14
|
11 |
12 |
46
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
出口 謙一郎
岐 阜/25/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.33
|
2 |
3 |
0 |
4 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
田村 真広
群 馬/50/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.88 |
6 |
11 |
6 |
19 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
坂上 忠克
石 川/51/71
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.36 |
6 |
14 |
17 |
34 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
熊崎 麻人
埼 玉/25/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.84 |
11 |
13 |
10 |
16 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
岸川 哲也
大 阪/38/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.70 |
15
|
14 |
6 |
45 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
坂本 昌宏
青 森/40/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.69 |
1 |
16
|
20
|
59
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
佐々木 孝司
青 森/45/84
|
A1 |
逃 |
3.92 |
81.60 |
13 |
11 |
12 |
53 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
出口 謙一郎
岐 阜/25/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.33
|
3
|
4
|
0 |
2 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
田村 真広
群 馬/50/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.88 |
0 |
0 |
2 |
5
|
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
坂上 忠克
石 川/51/71
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.36 |
0 |
0 |
4
|
3 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
熊崎 麻人
埼 玉/25/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.84 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
岸川 哲也
大 阪/38/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.70 |
1 |
2 |
1 |
5
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
坂本 昌宏
青 森/40/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
佐々木 孝司
青 森/45/84
|
A1 |
逃 |
3.92 |
81.60 |
1 |
3 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
4押え先
2追込
5自在
7押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
出口 謙一郎 岐 阜 123期 |
田村 真広 群 馬 83期 |
坂上 忠克 石 川 71期 |
熊崎 麻人 埼 玉 123期 |
岸川 哲也 大 阪 105期 |
坂本 昌宏 青 森 91期 |
佐々木 孝司 青 森 84期 |
| 1 |
|
38.5 |
17.6 |
14.0 |
40.9 |
189.0 |
209.5 |
1 |
| 2 |
27.0 |
|
55.7 |
6.0 |
20.7 |
191.1 |
183.0 |
2 |
| 3 |
5.9 |
39.0 |
|
23.0 |
37.2 |
179.2 |
214.6 |
3 |
| 4 |
12.3 |
6.7 |
49.5 |
|
26.7 |
179.2 |
183.0 |
4 |
| 5 |
22.4 |
27.6 |
33.0 |
24.1 |
|
149.9 |
144.9 |
5 |
| 6 |
110.7 |
102.9 |
128.8 |
89.1 |
58.3 |
|
88.2 |
6 |
| 7 |
92.5 |
102.9 |
159.5 |
92.5 |
69.5 |
97.6 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。