出走表詳細 岐阜F2 レース情報
2026年01月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 中部競輪・ひかり
- 勝ち上がり条件
- ①11点②9点③7点④5点⑤4点⑥3点⑦2点
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
野寺 楓 静 岡/27/122
|
L1 |
追 |
3.79 |
48.31 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
13 |
0.0 |
5.8 |
23.5 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
坂口 楓華 愛 知/28/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.66
|
1 |
5 |
2 |
6
|
3 |
0 |
9
|
2 |
3 |
2 |
56.2
|
68.7
|
87.5
|
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
畠山 ひすい 神奈川/23/122
|
L1 |
逃 |
3.77 |
53.64 |
3 |
13
|
9
|
4 |
2 |
0 |
6 |
9
|
2 |
8 |
24.0 |
60.0 |
68.0 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
高橋 朋恵 東 京/31/108
|
L1 |
追 |
3.77 |
50.74 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5
|
1 |
6 |
4
|
16 |
3.7 |
25.9 |
40.7 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
河内 桜雪 群 馬/23/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
52.16 |
4 |
1 |
0 |
0 |
3 |
5
|
2 |
6 |
2 |
8 |
11.1 |
44.4 |
55.5 |
|
|
5 |
6 |
6 |
宮西 令奈 石 川/24/124
|
L1 |
両 |
3.71 |
45.66 |
6
|
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
10 |
8.3 |
8.3 |
16.6 |
| × |
|
3 |
7 |
細田 愛未 埼 玉/30/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.83 |
1 |
1 |
0 |
1 |
4
|
2 |
2 |
5 |
1 |
10 |
11.1 |
38.8 |
44.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
野寺 楓 静 岡/27/122
|
48.31 |
|
前橋 F2
- 12/18ガールズ予選17着10.7[映像]
- 12/19ガールズ予選23着10.4[映像]
- 12/20ガールズ一般2着10.5[映像]
|
玉野 F2
- 12/12ガールズ予選15着12.8[映像]
- 12/13ガールズ予選24着12.5[映像]
- 12/14ガールズ一般6着13.6[映像]
|
| 2 |
2 |
坂口 楓華 愛 知/28/112
|
56.66
|
|
平塚 GP
|
小倉 G1
- 11/19ガールズ予選3着12.2[映像]
- 11/20ガールズ準決3着11.7[映像]
- 11/21ガールズ決勝落[映像]
|
| 3 |
3 |
畠山 ひすい 神奈川/23/122
|
53.64 |
|
前橋 F2
|
小田原 F2
- 12/19ガールズ予選11着10.6[映像]
- 12/20ガールズ予選22着10.6[映像]
- 12/21ガールズ決勝7着10.7[映像]
|
| 4 |
4 |
高橋 朋恵 東 京/31/108
|
50.74 |
|
立川 F2
- 12/28ガールズ予選15着13.0[映像]
- 12/29ガールズ予選24着12.5[映像]
- 12/30ガールズ一般2着12.8[映像]
|
前橋 F2
- 12/13ガールズ予選14着10.2[映像]
- 12/14ガールズ予選25着10.1[映像]
- 12/15ガールズ一般2着10.2[映像]
|
| 5 |
5 |
河内 桜雪 群 馬/23/122
|
52.16 |
|
防府 F1
- 12/25ガールズ予選12着10.6[映像]
- 12/26ガールズ予選26着11.4[映像]
- 12/27ガールズ一般1着10.7[映像]
|
前橋 F2
- 12/18ガールズ予選16着10.6[映像]
- 12/19ガールズ予選22着10.5[映像]
- 12/20ガールズ決勝5着10.5[映像]
|
| 6 |
6 |
宮西 令奈 石 川/24/124
|
45.66 |
|
防府 F2
- 11/14ガールズ予選16着10.8[映像]
- 11/15ガールズ予選27着10.3[映像]
- 11/16ガールズ一般1着11.5[映像]
|
名古屋 F2
- 11/7ガールズ予選15着12.7[映像]
- 11/8ガールズ予選27着13.0[映像]
- 11/9ガールズ一般5着13.3[映像]
|
| 7 |
細田 愛未 埼 玉/30/108
|
51.83 |
|
松阪 F2
- 12/31ガールズ予選13着12.7[映像]
- 1/1ガールズ予選22着13.0[映像]
- 1/2ガールズ決勝5着13.5[映像]
|
玉野 F2
- 12/3ガールズ予選15着14.0[映像]
- 12/4ガールズ予選22着13.2[映像]
- 12/5ガールズ決勝7着13.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
野寺 楓
静 岡/27/122
|
L1 |
追 |
3.79 |
48.31 |
1 |
2 |
1 |
2 |
0 |
3 |
5
|
13 |
0 |
1 |
3 |
22 |
0 |
3 |
3 |
24 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
坂口 楓華
愛 知/28/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.66
|
16
|
3 |
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
21
|
1 |
0 |
2 |
23
|
1 |
2 |
1 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
畠山 ひすい
神奈川/23/122
|
L1 |
逃 |
3.77 |
53.64 |
6 |
4 |
4 |
11 |
1 |
0 |
1 |
3 |
8 |
9 |
4
|
5 |
12 |
9 |
7
|
2 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
高橋 朋恵
東 京/31/108
|
L1 |
追 |
3.77 |
50.74 |
0 |
2 |
2 |
12 |
4
|
4
|
2 |
7 |
0 |
9 |
3 |
22 |
0 |
4 |
6 |
23 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
河内 桜雪
群 馬/23/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
52.16 |
1 |
4 |
1 |
15
|
4
|
0 |
0 |
0 |
2 |
10
|
4
|
8 |
4 |
10
|
5 |
7 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
宮西 令奈
石 川/24/124
|
L1 |
両 |
3.71 |
45.66 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
3 |
2 |
16
|
0 |
1 |
3 |
23
|
0 |
0 |
3 |
26
|
|
×
|
|
3
|
7 |
細田 愛未
埼 玉/30/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.83 |
3 |
5
|
5
|
10 |
0 |
0 |
0 |
4 |
9 |
9 |
2 |
2 |
11 |
6 |
1 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
野寺 楓
静 岡/27/122
|
L1 |
追 |
3.79 |
48.31 |
1 |
7 |
7 |
50
|
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
坂口 楓華
愛 知/28/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.66
|
42
|
6 |
5 |
7 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
畠山 ひすい
神奈川/23/122
|
L1 |
逃 |
3.77 |
53.64 |
18 |
16 |
14
|
18 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
高橋 朋恵
東 京/31/108
|
L1 |
追 |
3.77 |
50.74 |
4 |
8 |
8 |
34 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
河内 桜雪
群 馬/23/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
52.16 |
9 |
19
|
7 |
23 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
宮西 令奈
石 川/24/124
|
L1 |
両 |
3.71 |
45.66 |
1 |
2 |
6 |
36 |
|
×
|
|
3
|
7 |
細田 愛未
埼 玉/30/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.83 |
22 |
19
|
7 |
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
野寺 楓
静 岡/27/122
|
L1 |
追 |
3.79 |
48.31 |
0 |
0 |
3
|
6 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
坂口 楓華
愛 知/28/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.66
|
6
|
2 |
0 |
1 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
畠山 ひすい
神奈川/23/122
|
L1 |
逃 |
3.77 |
53.64 |
4 |
1 |
1 |
0 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
高橋 朋恵
東 京/31/108
|
L1 |
追 |
3.77 |
50.74 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
河内 桜雪
群 馬/23/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
52.16 |
0 |
3 |
2 |
1 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
宮西 令奈
石 川/24/124
|
L1 |
両 |
3.71 |
45.66 |
0 |
1 |
1 |
10
|
|
×
|
|
3
|
7 |
細田 愛未
埼 玉/30/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.83 |
4 |
4
|
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
3先行
4追上
5追上
2カマシ
1追上
7自在
6押え先
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初戦を快勝した坂口。ここも期待は大だ。積極的に進める畠山が対抗だが細田も動き上々。河内は勝負駆け。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
野寺 楓 静 岡 122期 |
坂口 楓華 愛 知 112期 |
畠山 ひすい 神奈川 122期 |
高橋 朋恵 東 京 108期 |
河内 桜雪 群 馬 122期 |
宮西 令奈 石 川 124期 |
細田 愛未 埼 玉 108期 |
| 2 |
8.3~ 10.9 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
31.6~ 42.8 |
1.2~ 1.4 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
51.8~ 57.1 |
2.9~ 3.8 |
9.6~ 13.9 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
41.8~ 53.2 |
1.3~ 1.7 |
3.8~ 6.4 |
8.3~ 11.1 |
|
|
|
5 |
| 6 |
89.5~ 91.8 |
24.0~ 31.1 |
44.9~ 59.7 |
100.2~ 108.3 |
47.9~ 59.8 |
|
|
6 |
| 7 |
24.6~ 31.3 |
1.3~ 1.7 |
3.1~ 5.2 |
6.7~ 9.1 |
3.8~ 6.0 |
57.9~ 72.1 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。