出走表詳細 岐阜F1 レース情報
2026年03月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 中部競輪・ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
4 |
1 |
1 |
横関 裕樹 岐 阜/37/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.76
|
13
|
1 |
0 |
1 |
4 |
0 |
4
|
1 |
3 |
17 |
16.0
|
20.0 |
32.0 |
| × |
|
5 |
2 |
2 |
大坪 功一 福 岡/48/81
|
S1 |
追 |
3.92 |
96.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
10 |
0.0 |
15.3 |
23.0 |
| ▲ |
|
6 |
3 |
3 |
相澤 政宏 宮 城/46/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
92.12 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
0 |
5
|
6
|
20 |
0.0 |
16.1 |
35.4 |
| △ |
|
5 |
4 |
4 |
西岡 正一 和歌山/48/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.59 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5
|
2 |
3 |
4 |
2 |
13 |
13.6 |
31.8
|
40.9
|
| 注 |
|
5 |
5 |
5 |
田村 大 宮 崎/27/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.18 |
4 |
10
|
1 |
4
|
1 |
0 |
3 |
3 |
2 |
19 |
11.1 |
22.2 |
29.6 |
|
|
6 |
6 |
6 |
上遠野 拓馬 宮 城/32/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
90.81 |
2 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
21 |
0.0 |
0.0 |
4.5 |
| ○ |
|
4 |
7 |
村田 祐樹 富 山/27/121
|
S1 |
逃 |
3.93 |
100.86 |
1 |
8 |
3
|
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
9 |
13.3 |
26.6 |
40.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
横関 裕樹 岐 阜/37/99
|
101.76
|
|
伊東 F1
|
別府 F1
|
| 2 |
2 |
大坪 功一 福 岡/48/81
|
96.41 |
|
松山 G3
|
岸和田 F1
|
| 3 |
3 |
相澤 政宏 宮 城/46/99
|
92.12 |
|
小倉 F1
|
豊橋 F1
|
| 4 |
4 |
西岡 正一 和歌山/48/84
|
97.59 |
|
岸和田 F1
|
宇都宮 F1
|
| 5 |
5 |
田村 大 宮 崎/27/119
|
95.18 |
|
久留米 F1
|
伊東 F1
|
| 6 |
6 |
上遠野 拓馬 宮 城/32/119
|
90.81 |
|
小倉 F1
|
伊東 F1
|
| 7 |
村田 祐樹 富 山/27/121
|
100.86 |
|
大垣 G3
|
熊本 G1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
横関 裕樹
岐 阜/37/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.76
|
0 |
1
|
0 |
5
|
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
7 |
35
|
17
|
9
|
3 |
15 |
|
×
|
|
5
|
2 |
2 |
大坪 功一
福 岡/48/81
|
S1 |
追 |
3.92 |
96.41 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
1
|
3 |
3 |
1 |
4 |
24 |
3 |
8 |
3 |
22 |
|
▲
|
|
6
|
3 |
3 |
相澤 政宏
宮 城/46/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
92.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
4 |
14 |
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
西岡 正一
和歌山/48/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
11 |
1 |
2 |
5
|
22 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
田村 大
宮 崎/27/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5
|
2 |
18 |
2 |
5 |
4 |
21 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
上遠野 拓馬
宮 城/32/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
90.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
0 |
0 |
3 |
58
|
|
○
|
|
4
|
7 |
村田 祐樹
富 山/27/121
|
S1 |
逃 |
3.93 |
100.86 |
1
|
0 |
0 |
5
|
0 |
0 |
0 |
4
|
7
|
5
|
8
|
14 |
4 |
8 |
4 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
横関 裕樹
岐 阜/37/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.76
|
17
|
10 |
8 |
40 |
|
×
|
|
5
|
2 |
2 |
大坪 功一
福 岡/48/81
|
S1 |
追 |
3.92 |
96.41 |
4 |
5 |
5 |
35 |
|
▲
|
|
6
|
3 |
3 |
相澤 政宏
宮 城/46/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
92.12 |
0 |
0 |
4 |
8 |
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
西岡 正一
和歌山/48/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.59 |
0 |
2 |
5 |
21 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
田村 大
宮 崎/27/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.18 |
2 |
6 |
5 |
32 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
上遠野 拓馬
宮 城/32/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
90.81 |
0 |
0 |
2 |
46
|
|
○
|
|
4
|
7 |
村田 祐樹
富 山/27/121
|
S1 |
逃 |
3.93 |
100.86 |
7 |
11
|
11
|
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
横関 裕樹
岐 阜/37/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.76
|
3
|
5 |
3
|
15
|
|
×
|
|
5
|
2 |
2 |
大坪 功一
福 岡/48/81
|
S1 |
追 |
3.92 |
96.41 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
6
|
3 |
3 |
相澤 政宏
宮 城/46/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
92.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
西岡 正一
和歌山/48/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.59 |
1 |
6
|
2 |
13 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
田村 大
宮 崎/27/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.18 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
上遠野 拓馬
宮 城/32/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
90.81 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
○
|
|
4
|
7 |
村田 祐樹
富 山/27/121
|
S1 |
逃 |
3.93 |
100.86 |
2 |
5 |
1 |
3 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
4追込
5押え先
2追込
6押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
村田が先行主体に積極的に仕掛ける。番手有利な横関が別線の動きを見て抜け出す。田村次第で番手大坪の台頭。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
横関 裕樹 岐 阜 99期 |
大坪 功一 福 岡 81期 |
相澤 政宏 宮 城 99期 |
西岡 正一 和歌山 84期 |
田村 大 宮 崎 119期 |
上遠野 拓馬 宮 城 119期 |
村田 祐樹 富 山 121期 |
| 1 |
|
68.6 |
407.4 |
36.8 |
44.7 |
382.7 |
2.5 |
1 |
| 2 |
26.5 |
|
371.4 |
170.6 |
46.2 |
742.9 |
61.0 |
2 |
| 3 |
63.1 |
207.0 |
|
421.0 |
280.6 |
197.3 |
188.5 |
3 |
| 4 |
7.2 |
152.1 |
742.9 |
|
141.9 |
664.7 |
39.5 |
4 |
| 5 |
27.8 |
57.6 |
421.0 |
194.3 |
|
451.0 |
44.3 |
5 |
| 6 |
131.5 |
505.2 |
200.4 |
382.7 |
421.0 |
|
242.8 |
6 |
| 7 |
2.3 |
96.4 |
421.0 |
69.0 |
71.3 |
382.7 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。