出走表詳細 岐阜G3 レース情報
2026年06月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 中部競輪・ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
原田 研太朗 徳 島/35/98
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.71 |
5 |
6 |
4 |
5
|
2 |
0 |
8
|
3 |
6 |
22 |
20.5 |
28.2 |
43.5 |
| ○ |
|
4 |
2 |
2 |
棚瀬 義大 岐 阜/26/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.28 |
13
|
14
|
9
|
1 |
0 |
0 |
3 |
7 |
3 |
9 |
13.6 |
45.4
|
59.0
|
|
|
4 |
3 |
3 |
佐藤 愼太郎 福 島/47/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
0 |
8
|
7
|
16 |
0.0 |
25.8 |
48.3 |
| △ |
|
5 |
4 |
4 |
松岡 健介 兵 庫/48/87
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
15 |
5.2 |
10.5 |
21.0 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
菅原 裕太 静 岡/34/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.25 |
6 |
0 |
0 |
0 |
8
|
5
|
7 |
6 |
4 |
15 |
21.8
|
40.6 |
53.1 |
|
|
6 |
5 |
6 |
中村 弘之輔 北海道/34/109
|
S2 |
両 |
3.93 |
94.12 |
10 |
4 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
5 |
20 |
3.8 |
3.8 |
23.0 |
| 注 |
|
4 |
7 |
鈴木 裕 千 葉/41/92
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.29 |
1 |
3 |
0 |
2 |
4 |
1 |
5 |
2 |
5 |
15 |
18.5 |
25.9 |
44.4 |
|
|
5 |
6 |
8 |
米嶋 恵介 岡 山/34/119
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.67 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
0 |
4 |
21 |
10.7 |
10.7 |
25.0 |
| ◎ |
|
3 |
9 |
笠松 信幸 愛 知/46/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.40
|
8 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
2 |
15 |
10.0 |
15.0 |
25.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
原田 研太朗 徳 島/35/98
|
102.71 |
|
弥彦 F1
|
宇都宮 F1
|
| 2 |
2 |
棚瀬 義大 岐 阜/26/123
|
103.28 |
|
伊東 F1
|
松阪 F1
|
| 3 |
3 |
佐藤 愼太郎 福 島/47/83
|
99.00 |
|
弥彦 F1
|
伊東 F1
|
| 4 |
4 |
松岡 健介 兵 庫/48/87
|
97.38 |
|
久留米 G3
|
別府 F1
|
| 5 |
菅原 裕太 静 岡/34/100
|
102.25 |
|
宇都宮 G3
|
函館 F1
|
| 5 |
6 |
中村 弘之輔 北海道/34/109
|
94.12 |
|
弥彦 F1
|
大垣 F1
|
| 7 |
鈴木 裕 千 葉/41/92
|
99.29 |
|
弥彦 F1
|
伊東 F1
|
| 6 |
8 |
米嶋 恵介 岡 山/34/119
|
96.67 |
|
宇都宮 G3
|
京王閣 F1
|
| 9 |
笠松 信幸 愛 知/46/84
|
104.40
|
|
大垣 F1
|
青森 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
原田 研太朗
徳 島/35/98
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.71 |
1
|
0 |
1
|
12 |
1
|
0 |
1
|
6
|
8
|
5
|
5
|
22 |
23
|
8 |
11 |
30 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
棚瀬 義大
岐 阜/26/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
2 |
24 |
8 |
11 |
14
|
25 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
佐藤 愼太郎
福 島/47/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5
|
23 |
7 |
15
|
12 |
50
|
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
松岡 健介
兵 庫/48/87
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
3 |
23 |
2 |
2 |
4 |
24 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
菅原 裕太
静 岡/34/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
1 |
25
|
11 |
14 |
13 |
33 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
中村 弘之輔
北海道/34/109
|
S2 |
両 |
3.93 |
94.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
23 |
3 |
4 |
14
|
48 |
|
注
|
|
4
|
7 |
鈴木 裕
千 葉/41/92
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
16 |
13 |
13 |
12 |
44 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
米嶋 恵介
岡 山/34/119
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.67 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
22 |
7 |
4 |
11 |
36 |
|
◎
|
|
3
|
9 |
笠松 信幸
愛 知/46/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.40
|
0 |
0 |
0 |
20
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5
|
3 |
9 |
8 |
7 |
6 |
41 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
原田 研太朗
徳 島/35/98
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.71 |
24
|
12
|
15
|
49 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
棚瀬 義大
岐 阜/26/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.28 |
6 |
12
|
14 |
35 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
佐藤 愼太郎
福 島/47/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.00 |
5 |
11 |
14 |
52 |
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
松岡 健介
兵 庫/48/87
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.38 |
4 |
5 |
5 |
40 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
菅原 裕太
静 岡/34/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.25 |
8 |
12
|
8 |
42 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
中村 弘之輔
北海道/34/109
|
S2 |
両 |
3.93 |
94.12 |
3 |
4 |
11 |
60
|
|
注
|
|
4
|
7 |
鈴木 裕
千 葉/41/92
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.29 |
10 |
11 |
13 |
46 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
米嶋 恵介
岡 山/34/119
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.67 |
5 |
5 |
12 |
45 |
|
◎
|
|
3
|
9 |
笠松 信幸
愛 知/46/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.40
|
8 |
9 |
4 |
59 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
原田 研太朗
徳 島/35/98
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.71 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
棚瀬 義大
岐 阜/26/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.28 |
5 |
3 |
3 |
5 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
佐藤 愼太郎
福 島/47/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.00 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
松岡 健介
兵 庫/48/87
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.38 |
3 |
1 |
2 |
7
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
菅原 裕太
静 岡/34/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.25 |
6
|
4
|
0 |
6 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
中村 弘之輔
北海道/34/109
|
S2 |
両 |
3.93 |
94.12 |
1 |
3 |
0 |
5 |
|
注
|
|
4
|
7 |
鈴木 裕
千 葉/41/92
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.29 |
3 |
1 |
5
|
5 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
米嶋 恵介
岡 山/34/119
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.67 |
0 |
1 |
3 |
2 |
|
◎
|
|
3
|
9 |
笠松 信幸
愛 知/46/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.40
|
0 |
1 |
3 |
3 |
- 並び予想
-
←
2先行
9追込
4追込
6押え先
3追込
7自在
5追込
1押え先
8追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
約1ヵ月レースが空いた棚瀬はホームバンクのGⅢに向け仕上げてきたはず。逃げて番手笠松との逃げ差し争い。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
原田 研太朗 徳 島 98期 |
棚瀬 義大 岐 阜 123期 |
佐藤 愼太郎 福 島 83期 |
松岡 健介 兵 庫 87期 |
菅原 裕太 静 岡 100期 |
中村 弘之輔 北海道 109期 |
鈴木 裕 千 葉 92期 |
米嶋 恵介 岡 山 119期 |
笠松 信幸 愛 知 84期 |
| 1 |
|
29.0 |
290.1 |
435.2 |
74.2 |
838.2 |
143.2 |
41.3 |
24.5 |
1 |
| 2 |
21.2 |
|
272.6 |
125.7 |
61.1 |
870.5 |
103.8 |
293.9 |
3.5 |
2 |
| 3 |
75.4 |
144.1 |
|
707.2 |
165.2 |
297.8 |
411.5 |
665.6 |
88.7 |
3 |
| 4 |
119.1 |
59.0 |
943.0 |
|
230.9 |
1616.6 |
452.6 |
943.0 |
20.4 |
4 |
| 5 |
26.3 |
37.2 |
342.9 |
365.0 |
|
1028.7 |
44.3 |
481.5 |
36.9 |
5 |
| 6 |
196.8 |
371.0 |
286.5 |
1886.1 |
665.6 |
|
565.8 |
808.3 |
342.9 |
6 |
| 7 |
41.6 |
54.1 |
461.9 |
628.7 |
31.8 |
2057.5 |
|
595.6 |
41.6 |
7 |
| 8 |
10.7 |
167.6 |
754.4 |
905.3 |
323.3 |
1414.5 |
461.9 |
|
142.3 |
8 |
| 9 |
14.0 |
4.6 |
203.9 |
67.5 |
49.4 |
1077.7 |
69.8 |
260.1 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。