出走表詳細 岐阜G3 レース情報
2026年06月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 中部競輪・ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
長谷部 龍一 岐 阜/29/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.43 |
1 |
4 |
2 |
3 |
1 |
0 |
1 |
5
|
1 |
16 |
4.3 |
26.0 |
30.4 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
佐伯 亮輔 岡 山/31/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.00 |
1 |
9
|
5
|
3 |
0 |
0 |
6 |
2 |
5 |
14 |
22.2 |
29.6 |
48.1 |
| ▲ |
|
5 |
3 |
3 |
岡田 泰地 栃 木/34/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
0 |
4 |
6
|
16 |
0.0 |
15.3 |
38.4 |
|
|
5 |
4 |
4 |
笹倉 慎也 富 山/40/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.46 |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
3 |
20 |
7.6 |
11.5 |
23.0 |
| × |
|
4 |
5 |
濱田 浩司 愛 媛/47/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.65 |
9 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
5 |
15 |
8.3 |
16.6 |
37.5 |
|
|
6 |
5 |
6 |
岡田 亮太 東 京/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.50 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0.0 |
0.0 |
14.2 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
栗山 和樹 岐 阜/28/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.85
|
2 |
4 |
2 |
6
|
3 |
0 |
11
|
0 |
1 |
10 |
50.0
|
50.0
|
54.5
|
|
|
6 |
6 |
8 |
福島 栄一 香 川/42/93
|
S2 |
追 |
3.93 |
94.37 |
16
|
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
3 |
23 |
3.4 |
10.3 |
20.6 |
| △ |
|
4 |
9 |
岡本 大嗣 東 京/46/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
3 |
1 |
5 |
13 |
13.6 |
18.1 |
40.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
長谷部 龍一 岐 阜/29/117
|
100.43 |
|
別府 F1
|
函館 G3
|
| 2 |
2 |
佐伯 亮輔 岡 山/31/113
|
99.00 |
|
弥彦 F1
|
大垣 F1
|
| 3 |
3 |
岡田 泰地 栃 木/34/100
|
97.30 |
|
宇都宮 G3
|
松阪 G3
|
| 4 |
4 |
笹倉 慎也 富 山/40/91
|
95.46 |
|
宇都宮 G3
|
京王閣 F1
|
| 5 |
濱田 浩司 愛 媛/47/81
|
102.65 |
|
宇都宮 G3
|
函館 F1
|
| 5 |
6 |
岡田 亮太 東 京/25/117
|
93.50 |
|
弥彦 F1
|
西武園 G3
|
| 7 |
栗山 和樹 岐 阜/28/125
|
105.85
|
|
伊東 F1
|
熊本 F1
|
| 6 |
8 |
福島 栄一 香 川/42/93
|
94.37 |
|
弥彦 F1
|
広島 F1
|
| 9 |
岡本 大嗣 東 京/46/88
|
99.13 |
|
弥彦 F1
|
広島 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
長谷部 龍一
岐 阜/29/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.43 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3
|
2 |
16 |
7 |
9 |
4 |
31 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
佐伯 亮輔
岡 山/31/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
3 |
19 |
10 |
11 |
8 |
32 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
岡田 泰地
栃 木/34/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
21 |
4 |
14
|
9 |
44 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
笹倉 慎也
富 山/40/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
11 |
2 |
1 |
3 |
24 |
|
×
|
|
4
|
5 |
濱田 浩司
愛 媛/47/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
11
|
28
|
8 |
10 |
13
|
43 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
岡田 亮太
東 京/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
6 |
0 |
1 |
3 |
11 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
栗山 和樹
岐 阜/28/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.85
|
0 |
1
|
0 |
5
|
0 |
0 |
1
|
8
|
6
|
1 |
4 |
19 |
20
|
3 |
2 |
21 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
福島 栄一
香 川/42/93
|
S2 |
追 |
3.93 |
94.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
26 |
2 |
6 |
9 |
49
|
|
△
|
|
4
|
9 |
岡本 大嗣
東 京/46/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
6 |
17 |
8 |
5 |
3 |
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
長谷部 龍一
岐 阜/29/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.43 |
9 |
10 |
4 |
40 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
佐伯 亮輔
岡 山/31/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.00 |
11 |
9 |
7 |
40 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
岡田 泰地
栃 木/34/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.30 |
4 |
11
|
11 |
46 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
笹倉 慎也
富 山/40/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.46 |
1 |
1 |
1 |
25 |
|
×
|
|
4
|
5 |
濱田 浩司
愛 媛/47/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.65 |
7 |
7 |
16
|
47 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
岡田 亮太
東 京/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.50 |
1 |
0 |
4 |
9 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
栗山 和樹
岐 阜/28/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.85
|
21
|
3 |
6 |
45 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
福島 栄一
香 川/42/93
|
S2 |
追 |
3.93 |
94.37 |
2 |
6 |
10 |
64
|
|
△
|
|
4
|
9 |
岡本 大嗣
東 京/46/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.13 |
7 |
4 |
5 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
長谷部 龍一
岐 阜/29/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.43 |
5
|
3 |
3 |
9 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
佐伯 亮輔
岡 山/31/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.00 |
4 |
1 |
3 |
7 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
岡田 泰地
栃 木/34/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.30 |
0 |
1 |
5
|
10 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
笹倉 慎也
富 山/40/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.46 |
3 |
5
|
3 |
13
|
|
×
|
|
4
|
5 |
濱田 浩司
愛 媛/47/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.65 |
0 |
2 |
3 |
7 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
岡田 亮太
東 京/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
栗山 和樹
岐 阜/28/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.85
|
2 |
1 |
1 |
3 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
福島 栄一
香 川/42/93
|
S2 |
追 |
3.93 |
94.37 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
△
|
|
4
|
9 |
岡本 大嗣
東 京/46/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.13 |
1 |
0 |
1 |
1 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
4追込
2押え先
5追込
8追込
6押え先
9追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ここ3場所で2Vと栗山が絶好調。地元に向け万全とみてタテ型の長谷部がしっかり続くライン決着に期待。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
長谷部 龍一 岐 阜 117期 |
佐伯 亮輔 岡 山 113期 |
岡田 泰地 栃 木 100期 |
笹倉 慎也 富 山 91期 |
濱田 浩司 愛 媛 81期 |
岡田 亮太 東 京 117期 |
栗山 和樹 岐 阜 125期 |
福島 栄一 香 川 93期 |
岡本 大嗣 東 京 88期 |
| 1 |
|
148.5 |
504.4 |
237.3 |
84.9 |
712.1 |
2.0 |
1210.5 |
118.1 |
1 |
| 2 |
113.6 |
|
834.8 |
538.0 |
41.0 |
1052.6 |
20.0 |
781.0 |
228.4 |
2 |
| 3 |
254.8 |
424.7 |
|
968.4 |
361.3 |
637.1 |
54.1 |
1614.1 |
52.4 |
3 |
| 4 |
63.7 |
318.5 |
1210.5 |
|
384.3 |
2690.1 |
47.4 |
2201.0 |
550.2 |
4 |
| 5 |
65.4 |
46.4 |
456.8 |
396.9 |
|
931.2 |
9.2 |
465.6 |
109.0 |
5 |
| 6 |
345.8 |
864.6 |
504.4 |
1513.2 |
494.1 |
|
90.6 |
1614.1 |
91.7 |
6 |
| 7 |
4.5 |
67.6 |
266.0 |
203.4 |
27.0 |
410.3 |
|
494.1 |
53.3 |
7 |
| 8 |
456.8 |
448.3 |
1424.2 |
1513.2 |
124.1 |
2017.6 |
99.6 |
|
807.0 |
8 |
| 9 |
72.7 |
212.3 |
230.5 |
637.1 |
126.1 |
205.1 |
17.5 |
1210.5 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。