出走表詳細 岐阜G3 レース情報
2026年06月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 中部競輪・ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
窓場 千加頼 京 都/34/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.50
|
2 |
0 |
0 |
2 |
5 |
1 |
4 |
4 |
3 |
9 |
20.0 |
40.0 |
55.0
|
| × |
|
4 |
2 |
2 |
山口 多聞 埼 玉/24/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.95 |
0 |
12 |
6
|
0 |
1 |
0 |
4 |
3 |
1 |
16 |
16.6 |
29.1 |
33.3 |
|
|
4 |
3 |
3 |
中田 雄喜 福 島/39/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.28 |
5
|
0 |
0 |
0 |
6
|
3
|
4 |
5
|
5 |
18 |
12.5 |
28.1 |
43.7 |
| ▲ |
|
5 |
4 |
4 |
坂本 周輝 青 森/35/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.86 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
1 |
3 |
4 |
14 |
4.5 |
18.1 |
36.3 |
| ○ |
|
3 |
5 |
岸田 剛 福 井/27/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.10 |
2 |
14
|
5 |
8
|
0 |
0 |
9
|
4 |
1 |
15 |
31.0
|
44.8
|
48.2 |
|
|
5 |
5 |
6 |
房州 輝也 福 島/39/91
|
S2 |
両 |
3.93 |
95.50 |
2 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
6 |
29 |
2.6 |
7.8 |
23.6 |
| △ |
|
4 |
7 |
小林 大介 群 馬/48/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.61 |
3 |
0 |
0 |
1 |
4 |
3
|
3 |
5
|
8
|
15 |
9.6 |
25.8 |
51.6 |
| 注 |
|
5 |
6 |
8 |
藤原 誠 岐 阜/54/69
|
S2 |
追 |
3.93 |
95.65 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
3 |
3 |
5 |
21 |
9.3 |
18.7 |
34.3 |
|
|
4 |
9 |
渡邉 晴智 静 岡/52/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.72 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
5 |
15 |
8.0 |
20.0 |
40.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
窓場 千加頼 京 都/34/100
|
105.50
|
|
伊東 F1
|
宇都宮 F1
|
| 2 |
2 |
山口 多聞 埼 玉/24/121
|
101.95 |
|
名古屋 F1
|
小田原 F1
|
| 3 |
3 |
中田 雄喜 福 島/39/97
|
99.28 |
|
弥彦 F1
|
広島 F1
|
| 4 |
4 |
坂本 周輝 青 森/35/100
|
98.86 |
|
広島 F1
|
青森 G3
|
| 5 |
岸田 剛 福 井/27/121
|
105.10 |
|
久留米 G3
|
青森 G3
|
| 5 |
6 |
房州 輝也 福 島/39/91
|
95.50 |
|
弥彦 F1
|
名古屋 F1
|
| 7 |
小林 大介 群 馬/48/79
|
100.61 |
|
名古屋 F1
|
別府 F1
|
| 6 |
8 |
藤原 誠 岐 阜/54/69
|
95.65 |
|
名古屋 F1
|
別府 F1
|
| 9 |
渡邉 晴智 静 岡/52/73
|
99.72 |
|
宇都宮 G3
|
伊東 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
窓場 千加頼
京 都/34/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.50
|
0 |
0 |
0 |
10
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
10 |
5 |
4 |
2 |
7 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
山口 多聞
埼 玉/24/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
5 |
8
|
2 |
12 |
17
|
8 |
8 |
22 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
中田 雄喜
福 島/39/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
4 |
23
|
6 |
11
|
22
|
42 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
坂本 周輝
青 森/35/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
4 |
12 |
8 |
5 |
7 |
29 |
|
○
|
|
3
|
5 |
岸田 剛
福 井/27/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.10 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
7 |
3 |
17 |
7 |
7 |
1 |
21 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
房州 輝也
福 島/39/91
|
S2 |
両 |
3.93 |
95.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
4 |
22 |
6 |
6 |
12 |
64
|
|
△
|
|
4
|
7 |
小林 大介
群 馬/48/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
5
|
18 |
13 |
10 |
13 |
42 |
|
注
|
|
5
|
6 |
8 |
藤原 誠
岐 阜/54/69
|
S2 |
追 |
3.93 |
95.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
21 |
5 |
3 |
9 |
52 |
|
|
|
4
|
9 |
渡邉 晴智
静 岡/52/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
18 |
3 |
7 |
12 |
47 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
窓場 千加頼
京 都/34/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.50
|
4 |
2 |
2 |
20 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
山口 多聞
埼 玉/24/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.95 |
12
|
9 |
6 |
23 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
中田 雄喜
福 島/39/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.28 |
7 |
9 |
21
|
53 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
坂本 周輝
青 森/35/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.86 |
6 |
2 |
8 |
29 |
|
○
|
|
3
|
5 |
岸田 剛
福 井/27/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.10 |
10 |
13
|
4 |
33 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
房州 輝也
福 島/39/91
|
S2 |
両 |
3.93 |
95.50 |
7 |
6 |
11 |
70
|
|
△
|
|
4
|
7 |
小林 大介
群 馬/48/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.61 |
10 |
9 |
13 |
41 |
|
注
|
|
5
|
6 |
8 |
藤原 誠
岐 阜/54/69
|
S2 |
追 |
3.93 |
95.65 |
5 |
4 |
10 |
61 |
|
|
|
4
|
9 |
渡邉 晴智
静 岡/52/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.72 |
1 |
10 |
10 |
50 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
窓場 千加頼
京 都/34/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.50
|
0 |
3 |
1 |
3 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
山口 多聞
埼 玉/24/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
中田 雄喜
福 島/39/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.28 |
2 |
1 |
3
|
3 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
坂本 周輝
青 森/35/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.86 |
0 |
1 |
0 |
7 |
|
○
|
|
3
|
5 |
岸田 剛
福 井/27/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.10 |
4
|
2 |
0 |
3 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
房州 輝也
福 島/39/91
|
S2 |
両 |
3.93 |
95.50 |
2 |
4 |
3
|
6 |
|
△
|
|
4
|
7 |
小林 大介
群 馬/48/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.61 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
注
|
|
5
|
6 |
8 |
藤原 誠
岐 阜/54/69
|
S2 |
追 |
3.93 |
95.65 |
3 |
5
|
1 |
9
|
|
|
|
4
|
9 |
渡邉 晴智
静 岡/52/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.72 |
0 |
0 |
3
|
7 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
8追込
2押え先
7追込
9追込
4押え先
3追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
岸田に窓場がマークする事で強力なライン形成。岸田の巻き返しに窓場がピタッとマークし交わすかの一戦。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
窓場 千加頼 京 都 100期 |
山口 多聞 埼 玉 121期 |
中田 雄喜 福 島 97期 |
坂本 周輝 青 森 100期 |
岸田 剛 福 井 121期 |
房州 輝也 福 島 91期 |
小林 大介 群 馬 79期 |
藤原 誠 岐 阜 69期 |
渡邉 晴智 静 岡 73期 |
| 1 |
|
49.3 |
81.6 |
114.4 |
6.4 |
701.4 |
32.4 |
114.9 |
350.7 |
1 |
| 2 |
20.4 |
|
268.1 |
359.9 |
60.6 |
1954.0 |
25.5 |
977.0 |
374.7 |
2 |
| 3 |
23.7 |
220.6 |
|
75.7 |
108.9 |
683.9 |
123.2 |
977.0 |
636.1 |
3 |
| 4 |
36.7 |
268.1 |
55.6 |
|
161.8 |
1139.8 |
144.7 |
1052.1 |
594.7 |
4 |
| 5 |
1.9 |
84.6 |
194.0 |
314.4 |
|
1709.7 |
84.6 |
215.4 |
547.1 |
5 |
| 6 |
188.6 |
1243.4 |
172.0 |
854.8 |
651.3 |
|
497.3 |
1367.8 |
2279.6 |
6 |
| 7 |
14.0 |
30.6 |
204.1 |
318.0 |
55.8 |
828.9 |
|
781.6 |
136.7 |
7 |
| 8 |
19.3 |
828.9 |
701.4 |
1439.8 |
141.7 |
1367.8 |
364.7 |
|
1519.7 |
8 |
| 9 |
63.0 |
242.0 |
463.6 |
683.9 |
178.7 |
1709.7 |
45.6 |
1052.1 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。