出走表詳細 岐阜F2 レース情報
2026年08月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 野村 野村
- 情報提供
- 中部競輪・ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜7着は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
古賀 勝大 和歌山/35/115
|
A1 |
両 |
3.93 |
96.40
|
8 |
2 |
0 |
5 |
5 |
3
|
8 |
5
|
1 |
13 |
29.6 |
48.1
|
51.8 |
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
蕗澤 鴻太郎 群 馬/31/111
|
A1 |
逃 |
3.85 3.92 |
96.31 |
7 |
15
|
3 |
4 |
0 |
0 |
4 |
3 |
5
|
10 |
18.1 |
31.8 |
54.5 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
尾崎 剛 埼 玉/49/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.92 |
5 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
3 |
5
|
16 |
7.6 |
19.2 |
38.4 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
山口 智弘 愛 知/36/99
|
A1 |
追 |
3.93 |
89.30 |
10
|
0 |
0 |
0 |
11
|
2 |
8 |
5
|
4 |
13 |
26.6 |
43.3 |
56.6
|
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
大谷 靖茂 愛 知/44/93
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.28 |
0 |
6 |
4
|
6
|
3 |
1 |
10
|
4 |
1 |
17 |
31.2
|
43.7 |
46.8 |
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
中澤 央治 大 阪/59/59
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.38 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
3 |
12 |
10.5 |
21.0 |
36.8 |
|
|
4 |
7 |
神山 尚 栃 木/35/109
|
A1 |
両 |
3.92 |
82.52 |
5 |
4 |
1 |
2 |
6 |
1 |
9 |
1 |
5
|
23 |
23.6 |
26.3 |
39.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
古賀 勝大 和歌山/35/115
|
96.40
|
|
和歌山 F2
|
青森 F1
|
| 2 |
2 |
蕗澤 鴻太郎 群 馬/31/111
|
96.31 |
|
弥彦 F2
|
武雄 F2
|
| 3 |
3 |
尾崎 剛 埼 玉/49/79
|
94.92 |
|
いわき平 F2
|
松阪 F2
|
| 4 |
4 |
山口 智弘 愛 知/36/99
|
89.30 |
|
静岡 F2
|
広島 F2
|
| 5 |
5 |
大谷 靖茂 愛 知/44/93
|
86.28 |
|
大垣 F1
|
四日市 F2
|
| 6 |
6 |
中澤 央治 大 阪/59/59
|
85.38 |
|
西武園 F1
|
熊本 F1
|
| 7 |
神山 尚 栃 木/35/109
|
82.52 |
|
防府 F1
|
立川 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
古賀 勝大
和歌山/35/115
|
A1 |
両 |
3.93 |
96.40
|
2
|
1 |
1 |
3 |
5
|
2
|
2
|
2 |
6 |
3 |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
蕗澤 鴻太郎
群 馬/31/111
|
A1 |
逃 |
3.85 3.92 |
96.31 |
0 |
2
|
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
尾崎 剛
埼 玉/49/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.92 |
0 |
0 |
3
|
4 |
1 |
0 |
1 |
3 |
3 |
5 |
1 |
6 |
2 |
3 |
1 |
0 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
山口 智弘
愛 知/36/99
|
A1 |
追 |
3.93 |
89.30 |
1 |
1 |
0 |
8
|
1 |
0 |
1 |
7
|
9
|
5 |
7
|
28
|
9 |
6 |
5 |
5 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
大谷 靖茂
愛 知/44/93
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.28 |
2
|
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
6
|
4 |
27 |
17
|
14
|
4 |
13 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
中澤 央治
大 阪/59/59
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.38 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
3 |
25 |
6 |
8 |
16
|
24 |
|
|
|
4
|
7 |
神山 尚
栃 木/35/109
|
A1 |
両 |
3.92 |
82.52 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
4 |
14 |
11 |
6 |
9 |
47
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
古賀 勝大
和歌山/35/115
|
A1 |
両 |
3.93 |
96.40
|
10 |
5 |
4 |
7 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
蕗澤 鴻太郎
群 馬/31/111
|
A1 |
逃 |
3.85 3.92 |
96.31 |
2 |
2 |
0 |
2 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
尾崎 剛
埼 玉/49/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.92 |
4 |
7 |
4 |
9 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
山口 智弘
愛 知/36/99
|
A1 |
追 |
3.93 |
89.30 |
15 |
10 |
10 |
37 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
大谷 靖茂
愛 知/44/93
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.28 |
21
|
13
|
7 |
32 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
中澤 央治
大 阪/59/59
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.38 |
7 |
10 |
14
|
44 |
|
|
|
4
|
7 |
神山 尚
栃 木/35/109
|
A1 |
両 |
3.92 |
82.52 |
5 |
8 |
9 |
52
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
古賀 勝大
和歌山/35/115
|
A1 |
両 |
3.93 |
96.40
|
1 |
0 |
1 |
5 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
蕗澤 鴻太郎
群 馬/31/111
|
A1 |
逃 |
3.85 3.92 |
96.31 |
0 |
0 |
0 |
9 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
尾崎 剛
埼 玉/49/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.92 |
0 |
0 |
2
|
4 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
山口 智弘
愛 知/36/99
|
A1 |
追 |
3.93 |
89.30 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
大谷 靖茂
愛 知/44/93
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.28 |
4
|
6
|
2
|
11
|
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
中澤 央治
大 阪/59/59
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.38 |
0 |
2 |
0 |
4 |
|
|
|
4
|
7 |
神山 尚
栃 木/35/109
|
A1 |
両 |
3.92 |
82.52 |
2 |
1 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1自在
6追込
2押え先
3追込
7追込
5自在
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
タテヨコ斜めに動ける古賀が中心。続く中澤は数字が足りず、パワフル蕗澤との絡みから。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
古賀 勝大 和歌山 115期 |
蕗澤 鴻太郎 群 馬 111期 |
尾崎 剛 埼 玉 79期 |
山口 智弘 愛 知 99期 |
大谷 靖茂 愛 知 93期 |
中澤 央治 大 阪 59期 |
神山 尚 栃 木 109期 |
| 1 |
|
10.9 |
18.7 |
30.2 |
34.3 |
139.4 |
153.6 |
1 |
| 2 |
5.9 |
|
9.5 |
64.0 |
48.5 |
285.0 |
87.4 |
2 |
| 3 |
6.6 |
5.4 |
|
64.2 |
62.2 |
345.0 |
58.1 |
3 |
| 4 |
14.2 |
39.0 |
68.7 |
|
21.8 |
371.1 |
202.7 |
4 |
| 5 |
33.3 |
57.6 |
80.9 |
26.8 |
|
401.4 |
245.8 |
5 |
| 6 |
26.0 |
145.6 |
190.9 |
248.9 |
226.0 |
|
351.2 |
6 |
| 7 |
56.0 |
67.3 |
37.4 |
141.5 |
169.5 |
468.3 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。