出走表詳細 岐阜F1 レース情報
2026年09月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 中部競輪・ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、4着2名と5着〜7着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
5 |
1 |
1 |
児玉 虎之介 岐 阜/25/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.14 |
7
|
8
|
2
|
2 |
2 |
0 |
1 |
5
|
6 |
9 |
4.7 |
28.5
|
57.1
|
| ○ |
|
5 |
2 |
2 |
望月 永悟 静 岡/49/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.37 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
9
|
16 |
0.0 |
10.7 |
42.8 |
| △ |
|
5 |
3 |
3 |
笠松 将太 埼 玉/34/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.41 |
1 |
5 |
2
|
3
|
2 |
0 |
3 |
4 |
3 |
19 |
10.3 |
24.1 |
34.4 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
福田 滉 栃 木/27/115
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.09
|
3 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
9
|
13 |
4.3 |
4.3 |
43.4 |
|
|
5 |
5 |
5 |
中園 和剛 福 岡/44/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.75 |
7
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5 |
25 |
3.1 |
6.2 |
21.8 |
| ▲ |
|
6 |
6 |
6 |
坂上 樹大 石 川/48/80
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.56 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4
|
2
|
4
|
2 |
5 |
19 |
13.3
|
20.0 |
36.6 |
| ◎ |
|
4 |
7 |
染谷 幸喜 千 葉/38/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.61 |
6 |
5 |
2
|
2 |
2 |
0 |
3 |
3 |
6 |
14 |
11.5 |
23.0 |
46.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
児玉 虎之介 岐 阜/25/123
|
98.14 |
|
西武園 F1
|
奈良 F1
|
| 2 |
2 |
望月 永悟 静 岡/49/77
|
98.37 |
|
青森 G3
|
防府 F1
|
| 3 |
3 |
笠松 将太 埼 玉/34/100
|
96.41 |
|
立川 F1
|
玉野 F1
|
| 4 |
4 |
福田 滉 栃 木/27/115
|
101.09
|
|
熊本 F1
|
西武園 F1
|
| 5 |
5 |
中園 和剛 福 岡/44/89
|
95.75 |
|
宇都宮 F1
|
松戸 G3
|
| 6 |
6 |
坂上 樹大 石 川/48/80
|
93.56 |
|
奈良 F1
|
川崎 F1
|
| 7 |
染谷 幸喜 千 葉/38/111
|
100.61 |
|
前橋 G3
|
高知 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
児玉 虎之介
岐 阜/25/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.14 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
5 |
2 |
6 |
9 |
16 |
|
○
|
|
5
|
2 |
2 |
望月 永悟
静 岡/49/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
9 |
32
|
1 |
3 |
11
|
29 |
|
△
|
|
5
|
3 |
3 |
笠松 将太
埼 玉/34/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
4 |
2 |
14 |
8
|
3 |
6 |
21 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
福田 滉
栃 木/27/115
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.09
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
10
|
27 |
6 |
5 |
11
|
35 |
|
|
|
5
|
5 |
5 |
中園 和剛
福 岡/44/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
16 |
1 |
5 |
6 |
47
|
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
坂上 樹大
石 川/48/80
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.56 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
3 |
12 |
|
◎
|
|
4
|
7 |
染谷 幸喜
千 葉/38/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.61 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
6
|
6 |
26 |
6 |
11
|
9 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
児玉 虎之介
岐 阜/25/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.14 |
3 |
4 |
8 |
17 |
|
○
|
|
5
|
2 |
2 |
望月 永悟
静 岡/49/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.37 |
2 |
4 |
14 |
43 |
|
△
|
|
5
|
3 |
3 |
笠松 将太
埼 玉/34/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.41 |
6
|
5 |
5 |
23 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
福田 滉
栃 木/27/115
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.09
|
6
|
5 |
16
|
50 |
|
|
|
5
|
5 |
5 |
中園 和剛
福 岡/44/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.75 |
0 |
4 |
7 |
51
|
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
坂上 樹大
石 川/48/80
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.56 |
1 |
1 |
1 |
10 |
|
◎
|
|
4
|
7 |
染谷 幸喜
千 葉/38/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.61 |
5 |
12
|
10 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
児玉 虎之介
岐 阜/25/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.14 |
6
|
4
|
3
|
3 |
|
○
|
|
5
|
2 |
2 |
望月 永悟
静 岡/49/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.37 |
2 |
2 |
0 |
5 |
|
△
|
|
5
|
3 |
3 |
笠松 将太
埼 玉/34/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.41 |
3 |
2 |
1 |
4 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
福田 滉
栃 木/27/115
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.09
|
0 |
1 |
2 |
7 |
|
|
|
5
|
5 |
5 |
中園 和剛
福 岡/44/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.75 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
坂上 樹大
石 川/48/80
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.56 |
3 |
0 |
0 |
9
|
|
◎
|
|
4
|
7 |
染谷 幸喜
千 葉/38/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.61 |
1 |
0 |
0 |
6 |
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
5追込
7押え先
2追込
3押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
機動型で点数最上位の染谷に期待。望月の逆転差しに一考。当地好相性の笠松も本線撃破へ虎視眈々。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
児玉 虎之介 岐 阜 123期 |
望月 永悟 静 岡 77期 |
笠松 将太 埼 玉 100期 |
福田 滉 栃 木 115期 |
中園 和剛 福 岡 89期 |
坂上 樹大 石 川 80期 |
染谷 幸喜 千 葉 111期 |
| 1 |
|
59.1 |
36.4 |
43.4 |
126.1 |
6.8 |
11.5 |
1 |
| 2 |
38.6 |
|
64.6 |
74.4 |
220.1 |
61.5 |
5.7 |
2 |
| 3 |
34.8 |
102.4 |
|
21.1 |
369.5 |
68.9 |
29.9 |
3 |
| 4 |
35.4 |
97.6 |
17.9 |
|
206.9 |
66.7 |
29.5 |
4 |
| 5 |
56.5 |
188.1 |
161.6 |
132.6 |
|
32.0 |
95.8 |
5 |
| 6 |
9.8 |
107.7 |
50.9 |
89.2 |
65.4 |
|
15.4 |
6 |
| 7 |
15.7 |
19.6 |
53.6 |
43.8 |
304.3 |
31.5 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。