出走表詳細 大垣F1 レース情報
2021年05月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
岡 光良 埼 玉/39/94
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.68
|
6
|
0 |
0 |
0 |
3
|
2
|
3 |
2 |
9
|
11 |
12.0 |
20.0 |
56.0
|
| ◎ |
|
4 |
2 |
2 |
伊藤 信 大 阪/37/92
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.91 |
4 |
6 |
2 |
7
|
0 |
0 |
6
|
3 |
2 |
12 |
26.0
|
39.1 |
47.8 |
| 注 |
|
5 |
3 |
3 |
鈴木 幸紀 三 重/45/78
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
5 |
24 |
0.0 |
6.4 |
22.5 |
| ▲ |
|
5 |
4 |
4 |
肥後 尚己 大 阪/44/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.70 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
21 |
0.0 |
0.0 |
16.0 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
矢口 啓一郎 群 馬/41/86
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.40 |
2 |
6 |
4
|
3 |
2 |
1 |
3 |
7
|
3 |
12 |
12.0 |
40.0
|
52.0 |
| ○ |
|
5 |
6 |
6 |
中村 一将 兵 庫/45/86
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.33 |
0 |
8
|
3 |
3 |
0 |
0 |
5 |
1 |
1 |
14 |
23.8 |
28.5 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
岡 光良 埼 玉/39/94
|
105.68
|
|
京王閣 G1
- 5/5S級一次予選7着11.8[映像]
- 5/6S級一般(1)7着11.3[映像]
- 5/7S級一般(2)3着11.8[映像]
|
西武園 G3
- 4/15S級一予選3着11.1[映像]
- 4/16S級二予選3着11.6[映像]
- 4/17S級準決勝4着11.7[映像]
- 4/18S級特別優秀4着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
伊藤 信 大 阪/37/92
|
102.91 |
|
京王閣 G1
- 5/5S級一次予選6着12.9[映像]
- 5/6S級一般(1)8着12.0[映像]
- 5/7S級一般(2)8着11.8[映像]
|
武雄 G3
|
| 3 |
3 |
鈴木 幸紀 三 重/45/78
|
97.23 |
|
松阪 F1
|
函館 F1
|
| 4 |
4 |
肥後 尚己 大 阪/44/83
|
95.70 |
|
大宮 F1
|
岐阜 F1
|
| 5 |
5 |
矢口 啓一郎 群 馬/41/86
|
101.40 |
|
武雄 G3
|
大宮 F1
|
| 6 |
6 |
中村 一将 兵 庫/45/86
|
96.33 |
|
松阪 F1
|
小田原 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
岡 光良
埼 玉/39/94
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.68
|
0 |
0 |
1
|
5
|
0 |
2
|
0 |
5
|
2 |
5
|
10
|
33
|
4 |
5 |
6 |
10 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
伊藤 信
大 阪/37/92
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.91 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1
|
0 |
0 |
3 |
8
|
4 |
4 |
25 |
9
|
4 |
3 |
19 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
鈴木 幸紀
三 重/45/78
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5
|
2 |
27 |
1 |
6 |
12
|
39 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
肥後 尚己
大 阪/44/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
12 |
1 |
0 |
7 |
63
|
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
矢口 啓一郎
群 馬/41/86
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.40 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
5 |
21 |
8 |
7
|
4 |
17 |
|
○
|
|
5
|
6 |
6 |
中村 一将
兵 庫/45/86
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
15 |
7 |
3 |
3 |
14 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
岡 光良
埼 玉/39/94
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.68
|
2 |
10
|
9 |
38 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
伊藤 信
大 阪/37/92
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.91 |
18
|
5 |
4 |
41 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
鈴木 幸紀
三 重/45/78
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.23 |
1 |
9 |
11
|
40 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
肥後 尚己
大 阪/44/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.70 |
1 |
0 |
7 |
54
|
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
矢口 啓一郎
群 馬/41/86
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.40 |
5 |
6 |
4 |
31 |
|
○
|
|
5
|
6 |
6 |
中村 一将
兵 庫/45/86
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.33 |
6 |
3 |
2 |
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
岡 光良
埼 玉/39/94
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.68
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
伊藤 信
大 阪/37/92
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.91 |
3
|
1 |
1 |
3 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
鈴木 幸紀
三 重/45/78
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.23 |
1 |
3 |
3
|
9 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
肥後 尚己
大 阪/44/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.70 |
1 |
4
|
1 |
3 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
矢口 啓一郎
群 馬/41/86
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
5
|
6 |
6 |
中村 一将
兵 庫/45/86
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.33 |
2 |
2 |
2 |
10
|
- 並び予想
-
←
2先行
6追込
4追込
3追上
5自在
1追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
伊藤がスピード良く仕掛けて別線を制圧。タテ型の中村がピタリ続いて逃げ差し争い。ダッシュ鋭い矢口の一発も魅力的だ。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
岡 光良 埼 玉 94期 |
伊藤 信 大 阪 92期 |
鈴木 幸紀 三 重 78期 |
肥後 尚己 大 阪 83期 |
矢口 啓一郎 群 馬 86期 |
中村 一将 兵 庫 86期 |
| 1 |
|
6.7 |
100.0 |
243.3 |
11.4 |
19.9 |
1 |
| 2 |
11.2 |
|
137.7 |
149.0 |
25.1 |
5.3 |
2 |
| 3 |
33.3 |
55.9 |
|
486.7 |
91.2 |
83.4 |
3 |
| 4 |
112.3 |
50.8 |
384.2 |
|
175.9 |
29.2 |
4 |
| 5 |
7.0 |
14.1 |
194.7 |
365.0 |
|
23.9 |
5 |
| 6 |
22.4 |
4.8 |
180.2 |
103.5 |
30.3 |
|
6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。