出走表詳細 大垣F2 レース情報
2023年02月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
増成 富夫 岡 山/52/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
80.62
|
0 |
7 |
2 |
2
|
0 |
0 |
2 |
2 |
6
|
14 |
8.3 |
16.6 |
41.6 |
| △ |
|
1 |
2 |
2 |
太田 良政 岡 山/49/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
3 |
13 |
0.0 |
5.8 |
23.5 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
田代 匠 福 岡/22/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.05 |
3
|
9
|
4
|
2
|
1 |
1
|
4
|
4
|
5 |
5 |
22.2
|
44.4
|
72.2
|
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
森山 昌昭 福 岡/51/67
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1
|
0 |
3 |
2 |
13 |
0.0 |
16.6 |
27.7 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
梅澤 謙芝 三 重/56/57
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
3 |
9 |
0.0 |
7.6 |
30.7 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
伊藤 嘉浩 岐 阜/45/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.00 |
3
|
8 |
4
|
1 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
16 |
9.0 |
22.7 |
27.2 |
|
|
5 |
7 |
山本 晋平 愛 知/43/83
|
A3 |
追 |
3.93 |
65.95 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
4 |
19 |
0.0 |
4.1 |
20.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
増成 富夫 岡 山/52/66
|
80.62
|
|
久留米 F2
- 1/23チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 1/25チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 1/26チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
小倉 F2
- 1/14チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 1/15チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 1/16チャレンジ選抜7着12.9[映像]
|
| 2 |
2 |
太田 良政 岡 山/49/74
|
77.58 |
|
別府 F2
- 1/17チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 1/18チャレンジ準決勝7着17.1[映像]
- 1/19チャレンジ一般欠[映像]
|
小倉 F2
|
| 3 |
3 |
田代 匠 福 岡/22/121
|
74.05 |
|
久留米 F2
- 1/23チャレンジ予選7着13.3[映像]
- 1/25チャレンジ一般1着12.8[映像]
- 1/26チャレンジ選抜4着12.9[映像]
|
小倉 F2
- 1/9チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 1/11チャレンジ決勝3着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
森山 昌昭 福 岡/51/67
|
69.11 |
|
小松島 F2
- 1/23チャレンジ予選7着13.6[映像]
- 1/24チャレンジ一般4着13.4[映像]
- 1/25チャレンジ一般2着13.1[映像]
|
別府 F2
- 1/17チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 1/18チャレンジ準決勝6着14.7[映像]
- 1/19チャレンジ選抜4着13.1[映像]
|
| 5 |
5 |
梅澤 謙芝 三 重/56/57
|
68.00 |
|
豊橋 F2
- 1/19チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 1/20チャレンジ準決勝5着13.6[映像]
- 1/21チャレンジ選抜4着12.6[映像]
|
名古屋 F2
- 1/11チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 1/12チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 1/13チャレンジ選抜5着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
伊藤 嘉浩 岐 阜/45/79
|
67.00 |
|
豊橋 F2
- 1/19チャレンジ予選7着12.8[映像]
- 1/20チャレンジ一般5着13.0[映像]
- 1/21チャレンジ一般2着12.9[映像]
|
名古屋 F2
- 1/11チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 1/12チャレンジ一般5着12.1[映像]
- 1/13チャレンジ一般4着12.8[映像]
|
| 7 |
山本 晋平 愛 知/43/83
|
65.95 |
|
久留米 F2
- 1/23チャレンジ予選7着13.4[映像]
- 1/25チャレンジ一般5着13.3[映像]
- 1/26チャレンジ一般6着13.2[映像]
|
大垣 F2
- 1/13チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 1/14チャレンジ一般6着14.0[映像]
- 1/15チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
増成 富夫
岡 山/52/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
80.62
|
0 |
1
|
0 |
3 |
2
|
2 |
1 |
4 |
4
|
1 |
1 |
4 |
7 |
1 |
6 |
5 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
太田 良政
岡 山/49/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
10 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
田代 匠
福 岡/22/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.05 |
0 |
1
|
2
|
4
|
1 |
4
|
2
|
4 |
2 |
0 |
2
|
3 |
6 |
4 |
3 |
10 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
森山 昌昭
福 岡/51/67
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.11 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
11 |
0 |
2
|
1 |
13
|
4 |
7 |
11
|
39 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
梅澤 謙芝
三 重/56/57
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
12
|
4
|
1 |
2
|
7 |
6 |
8
|
7 |
24 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
伊藤 嘉浩
岐 阜/45/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
2 |
2
|
1 |
10 |
14
|
7 |
4 |
45 |
|
|
|
5
|
7 |
山本 晋平
愛 知/43/83
|
A3 |
追 |
3.93 |
65.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
11
|
51
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
増成 富夫
岡 山/52/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
80.62
|
11 |
5 |
7 |
15 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
太田 良政
岡 山/49/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.58 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
田代 匠
福 岡/22/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.05 |
6 |
9
|
9 |
18 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
森山 昌昭
福 岡/51/67
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.11 |
5 |
9
|
11
|
53 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
梅澤 謙芝
三 重/56/57
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.00 |
10 |
9
|
9 |
41 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
伊藤 嘉浩
岐 阜/45/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.00 |
13
|
7 |
4 |
58
|
|
|
|
5
|
7 |
山本 晋平
愛 知/43/83
|
A3 |
追 |
3.93 |
65.95 |
0 |
2 |
11
|
56 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
増成 富夫
岡 山/52/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
80.62
|
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
太田 良政
岡 山/49/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.58 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
田代 匠
福 岡/22/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
森山 昌昭
福 岡/51/67
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.11 |
1 |
2 |
1 |
14 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
梅澤 謙芝
三 重/56/57
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.00 |
1 |
2 |
0 |
18 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
伊藤 嘉浩
岐 阜/45/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.00 |
9
|
3
|
2
|
21 |
|
|
|
5
|
7 |
山本 晋平
愛 知/43/83
|
A3 |
追 |
3.93 |
65.95 |
0 |
0 |
0 |
24
|
- 並び予想
-
←
3先行
4追込
1押え先
2追込
6押え先
5追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
増成 富夫 岡 山 66期 |
太田 良政 岡 山 74期 |
田代 匠 福 岡 121期 |
森山 昌昭 福 岡 67期 |
梅澤 謙芝 三 重 57期 |
伊藤 嘉浩 岐 阜 79期 |
山本 晋平 愛 知 83期 |
| 1 |
|
25.2 |
4.7 |
65.5 |
46.7 |
119.2 |
451.8 |
1 |
| 2 |
6.0 |
|
15.4 |
154.6 |
57.6 |
202.0 |
1320.8 |
2 |
| 3 |
6.7 |
48.3 |
|
22.5 |
46.2 |
98.6 |
635.9 |
3 |
| 4 |
32.5 |
130.0 |
3.8 |
|
63.1 |
225.9 |
1907.8 |
4 |
| 5 |
37.4 |
149.3 |
26.2 |
264.1 |
|
85.4 |
592.0 |
5 |
| 6 |
62.4 |
214.6 |
24.9 |
323.9 |
41.2 |
|
903.7 |
6 |
| 7 |
252.5 |
317.9 |
132.0 |
746.5 |
59.8 |
464.0 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。