出走表詳細 大垣F1 レース情報
2023年08月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
山田 隼司 岐 阜/36/91
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.54 |
0 |
15
|
3
|
2 |
1 |
1 |
4 |
3 |
7
|
21 |
11.4 |
20.0 |
40.0 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
坂田 章 高 知/38/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.47 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
2 |
2 |
11 |
16.6 |
27.7 |
38.8 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
田口 守 山 口/35/94
|
A2 |
両 |
3.93 |
83.58 |
3 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2
|
1 |
3 |
1 |
19 |
4.1 |
16.6 |
20.8 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
森川 康輔 岐 阜/26/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.66 |
5
|
4 |
1 |
5
|
2 |
0 |
6
|
2 |
1 |
9 |
33.3
|
44.4 |
50.0 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
川上 修平 高 知/45/99
|
A2 |
追 |
3.85 |
84.57 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
4 |
14 |
9.5 |
14.2 |
33.3 |
|
|
5 |
6 |
6 |
檀 雄二 福 岡/55/66
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
10 |
0.0 |
0.0 |
16.6 |
| × |
|
3 |
7 |
守谷 陽介 岡 山/43/87
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.89
|
5
|
1 |
0 |
5
|
5
|
0 |
6
|
4
|
2 |
8 |
30.0 |
50.0
|
60.0
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山田 隼司 岐 阜/36/91
|
82.54 |
|
青森 F2
|
弥彦 F2
|
| 2 |
2 |
坂田 章 高 知/38/93
|
84.47 |
|
富山 F2
|
高知 F2
|
| 3 |
3 |
田口 守 山 口/35/94
|
83.58 |
|
玉野 F1
|
高松 F2
|
| 4 |
4 |
森川 康輔 岐 阜/26/111
|
88.66 |
|
岸和田 F2
|
久留米 F1
|
| 5 |
5 |
川上 修平 高 知/45/99
|
84.57 |
|
小倉 F1
|
岸和田 F2
|
| 6 |
6 |
檀 雄二 福 岡/55/66
|
79.58 |
|
玉野 F1
|
小田原 F1
|
| 7 |
守谷 陽介 岡 山/43/87
|
88.89
|
|
小倉 F2
|
高松 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
山田 隼司
岐 阜/36/91
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.54 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
4 |
28
|
12 |
9
|
12
|
34 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
坂田 章
高 知/38/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
6
|
9 |
5 |
1 |
5 |
19 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
田口 守
山 口/35/94
|
A2 |
両 |
3.93 |
83.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
24 |
7 |
6 |
5 |
37 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
森川 康輔
岐 阜/26/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.66 |
2
|
1
|
1
|
6
|
2
|
2
|
3
|
8
|
12
|
7
|
6
|
16 |
17
|
3 |
0 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
川上 修平
高 知/45/99
|
A2 |
追 |
3.85 |
84.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
5 |
26 |
5 |
5 |
11 |
29 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
檀 雄二
福 岡/55/66
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
16 |
1 |
2 |
5 |
41
|
|
×
|
|
3
|
7 |
守谷 陽介
岡 山/43/87
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.89
|
1 |
1
|
1
|
3 |
0 |
1 |
1 |
5 |
6 |
7
|
2 |
14 |
4 |
4 |
8 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
山田 隼司
岐 阜/36/91
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.54 |
12 |
8 |
14
|
48
|
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
坂田 章
高 知/38/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.47 |
4 |
1 |
6 |
19 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
田口 守
山 口/35/94
|
A2 |
両 |
3.93 |
83.58 |
6 |
5 |
7 |
47 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
森川 康輔
岐 阜/26/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.66 |
21
|
10
|
8 |
29 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
川上 修平
高 知/45/99
|
A2 |
追 |
3.85 |
84.57 |
6 |
6 |
10 |
43 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
檀 雄二
福 岡/55/66
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.58 |
1 |
2 |
3 |
36 |
|
×
|
|
3
|
7 |
守谷 陽介
岡 山/43/87
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.89
|
5 |
8 |
4 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
山田 隼司
岐 阜/36/91
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.54 |
16
|
7 |
4
|
24
|
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
坂田 章
高 知/38/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.47 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
田口 守
山 口/35/94
|
A2 |
両 |
3.93 |
83.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
森川 康輔
岐 阜/26/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.66 |
8 |
8
|
3 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
川上 修平
高 知/45/99
|
A2 |
追 |
3.85 |
84.57 |
1 |
1 |
2 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
檀 雄二
福 岡/55/66
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.58 |
0 |
2 |
1 |
9 |
|
×
|
|
3
|
7 |
守谷 陽介
岡 山/43/87
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.89
|
0 |
0 |
0 |
5 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
6追込
2自在
5追込
7自在
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
別線は捲りがある程度。ほぼ森川の先行1車とみていい。番手無風なら山田の差し目も十分。ただ戦歴から守谷は軽視できず。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
山田 隼司 岐 阜 91期 |
坂田 章 高 知 93期 |
田口 守 山 口 94期 |
森川 康輔 岐 阜 111期 |
川上 修平 高 知 99期 |
檀 雄二 福 岡 66期 |
守谷 陽介 岡 山 87期 |
| 1 |
|
82.1 |
98.2 |
2.9 |
318.5 |
583.9 |
18.0 |
1 |
| 2 |
51.0 |
|
142.0 |
15.6 |
92.2 |
1313.9 |
31.7 |
2 |
| 3 |
49.8 |
109.4 |
|
29.4 |
404.2 |
1501.6 |
10.4 |
3 |
| 4 |
5.8 |
47.5 |
102.0 |
|
218.9 |
525.5 |
10.7 |
4 |
| 5 |
140.1 |
49.5 |
228.5 |
53.0 |
|
2627.8 |
86.8 |
5 |
| 6 |
106.1 |
656.9 |
700.7 |
194.6 |
808.5 |
|
300.3 |
6 |
| 7 |
23.8 |
71.0 |
23.7 |
7.7 |
191.1 |
700.7 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。