出走表詳細 大垣F2 レース情報
2023年09月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜7着は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
堀 兼壽 岐 阜/29/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.20
|
4 |
10 |
3 |
4
|
1 |
1 |
3 |
6 |
1 |
15 |
12.0 |
36.0 |
40.0 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
柳谷 崇 岡 山/45/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.50 |
6
|
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
1 |
7
|
4 |
16 |
3.5 |
28.5 |
42.8 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
山崎 駿哉 岡 山/26/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.63 |
0 |
16
|
7
|
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
2 |
21 |
6.6 |
23.3 |
30.0 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
山崎 光展 京 都/36/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.18 |
5 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
1 |
3 |
5 |
23 |
3.1 |
12.5 |
28.1 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
上田 隼 岐 阜/33/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.03 |
4 |
0 |
0 |
2 |
7
|
3
|
6
|
6 |
5 |
11 |
21.4
|
42.8
|
60.7
|
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
山崎 岳志 佐 賀/50/74
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.86 |
1 |
1 |
0 |
1 |
4 |
0 |
4 |
1 |
2 |
16 |
17.3 |
21.7 |
30.4 |
|
|
4 |
7 |
福田 要 宮 崎/24/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.16 |
1 |
5 |
1 |
2 |
1 |
0 |
2 |
2 |
7
|
13 |
8.3 |
16.6 |
45.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
堀 兼壽 岐 阜/29/105
|
93.20
|
|
豊橋 F2
|
松戸 F2
|
| 2 |
2 |
柳谷 崇 岡 山/45/87
|
92.50 |
|
高知 F2
|
富山 F1
|
| 3 |
3 |
山崎 駿哉 岡 山/26/113
|
87.63 |
|
小田原 F1
|
佐世保 F2
|
| 4 |
4 |
山崎 光展 京 都/36/93
|
87.18 |
|
福井 F1
|
四日市 F2
|
| 5 |
5 |
上田 隼 岐 阜/33/97
|
87.03 |
|
福井 F1
|
四日市 F2
|
| 6 |
6 |
山崎 岳志 佐 賀/50/74
|
83.86 |
|
別府 F1
|
宇都宮 F1
|
| 7 |
福田 要 宮 崎/24/121
|
83.16 |
|
久留米 F2
|
高松 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
堀 兼壽
岐 阜/29/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.20
|
0 |
0 |
0 |
4 |
1
|
2
|
0 |
2 |
1 |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
柳谷 崇
岡 山/45/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.50 |
0 |
2
|
1
|
3 |
0 |
1 |
2
|
9
|
2 |
3 |
5 |
12 |
1 |
3 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
山崎 駿哉
岡 山/26/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.63 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
3 |
2 |
17 |
5 |
9 |
1 |
8 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
山崎 光展
京 都/36/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.18 |
0 |
0 |
1
|
5
|
0 |
2
|
0 |
5 |
3 |
4 |
7
|
14 |
2 |
5 |
4 |
3 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
上田 隼
岐 阜/33/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.03 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
5
|
5
|
7
|
24 |
7 |
10
|
7
|
19 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
山崎 岳志
佐 賀/50/74
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.86 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
3 |
28
|
9
|
9 |
5 |
22
|
|
|
|
4
|
7 |
福田 要
宮 崎/24/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
7 |
0 |
1 |
6 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
堀 兼壽
岐 阜/29/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.20
|
1 |
2 |
1 |
5 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
柳谷 崇
岡 山/45/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.50 |
2 |
7 |
5 |
18 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
山崎 駿哉
岡 山/26/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.63 |
5 |
10
|
3 |
24 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
山崎 光展
京 都/36/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.18 |
3 |
8 |
8 |
24 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
上田 隼
岐 阜/33/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.03 |
12
|
9 |
12
|
20 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
山崎 岳志
佐 賀/50/74
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.86 |
8 |
9 |
5 |
43
|
|
|
|
4
|
7 |
福田 要
宮 崎/24/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.16 |
1 |
1 |
6 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
堀 兼壽
岐 阜/29/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.20
|
6 |
5 |
1 |
6 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
柳谷 崇
岡 山/45/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.50 |
1 |
1 |
3 |
5 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
山崎 駿哉
岡 山/26/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.63 |
3 |
1 |
3 |
2 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
山崎 光展
京 都/36/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.18 |
2 |
10
|
6
|
19
|
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
上田 隼
岐 阜/33/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.03 |
11
|
4 |
3 |
12 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
山崎 岳志
佐 賀/50/74
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.86 |
1 |
1 |
2 |
2 |
|
|
|
4
|
7 |
福田 要
宮 崎/24/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.16 |
0 |
0 |
3 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
4追込
3押え先
2追込
7押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
堀 兼壽 岐 阜 105期 |
柳谷 崇 岡 山 87期 |
山崎 駿哉 岡 山 113期 |
山崎 光展 京 都 93期 |
上田 隼 岐 阜 97期 |
山崎 岳志 佐 賀 74期 |
福田 要 宮 崎 121期 |
| 1 |
|
17.5 |
40.9 |
171.6 |
4.6 |
210.9 |
59.3 |
1 |
| 2 |
6.7 |
|
22.6 |
239.7 |
22.2 |
186.2 |
54.7 |
2 |
| 3 |
22.8 |
14.7 |
|
426.9 |
41.7 |
296.6 |
81.0 |
3 |
| 4 |
51.9 |
115.1 |
227.3 |
|
32.4 |
380.5 |
176.8 |
4 |
| 5 |
3.8 |
27.3 |
54.0 |
180.4 |
|
227.3 |
41.3 |
5 |
| 6 |
96.1 |
80.6 |
221.5 |
514.8 |
98.3 |
|
28.0 |
6 |
| 7 |
25.9 |
52.4 |
114.4 |
407.0 |
63.8 |
98.8 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。