出走表詳細 大垣G3 レース情報
2026年03月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着〜7着は特選、8着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
志田 龍星 岐 阜/28/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.25 |
5 |
8
|
3
|
4 |
0 |
1 |
1 |
7
|
5
|
7 |
5.0 |
40.0 |
65.0 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
宿口 陽一 埼 玉/41/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.50 |
4 |
2 |
0 |
1 |
9 |
0 |
6 |
4 |
3 |
11 |
25.0 |
41.6 |
54.1 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
菅田 壱道 宮 城/39/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.83
|
6 |
2 |
0 |
6
|
10 |
0 |
12
|
4 |
2 |
7 |
48.0
|
64.0
|
72.0
|
|
|
4 |
4 |
4 |
松崎 広太 茨 城/26/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.22 |
0 |
5 |
2 |
2 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
5 |
30.0 |
40.0 |
50.0 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
栗山 和樹 岐 阜/28/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.21 |
1 |
8
|
3
|
5 |
0 |
0 |
6 |
2 |
3 |
12 |
26.0 |
34.7 |
47.8 |
|
|
5 |
5 |
6 |
佐山 寛明 奈 良/38/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.57 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
2 |
3 |
3 |
2 |
12 |
15.0 |
30.0 |
40.0 |
| △ |
|
3 |
7 |
伏見 俊昭 福 島/50/75
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.86 |
1 |
0 |
0 |
0 |
12
|
0 |
9 |
3 |
2 |
9 |
39.1 |
52.1 |
60.8 |
|
|
4 |
6 |
8 |
藤田 勝也 和歌山/37/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.64 |
7
|
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2 |
5
|
15 |
12.0 |
20.0 |
40.0 |
| × |
|
4 |
9 |
山口 富生 岐 阜/56/68
|
S1 |
追 |
3.93 |
102.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
0 |
4 |
3 |
12 |
0.0 |
21.0 |
36.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
志田 龍星 岐 阜/28/119
|
108.25 |
|
熊本 G1
|
松阪 F1
|
| 2 |
2 |
宿口 陽一 埼 玉/41/91
|
107.50 |
|
熊本 G1
|
松戸 F1
|
| 3 |
3 |
菅田 壱道 宮 城/39/91
|
112.83
|
|
熊本 G1
- 2/20S級特別選抜予選6着11.6[映像]
- 2/21S級二次予選5着11.4[映像]
- 2/22S級特選1着11.2[映像]
- 2/23S級特別優秀1着11.3[映像]
|
奈良 G3
|
| 4 |
4 |
松崎 広太 茨 城/26/123
|
102.22 |
|
久留米 F1
|
岐阜 F1
|
| 5 |
栗山 和樹 岐 阜/28/125
|
104.21 |
|
伊東 F1
|
小倉 F1
|
| 5 |
6 |
佐山 寛明 奈 良/38/113
|
96.57 |
|
防府 F1
|
宇都宮 F1
|
| 7 |
伏見 俊昭 福 島/50/75
|
107.86 |
|
熊本 G1
|
小松島 F1
|
| 6 |
8 |
藤田 勝也 和歌山/37/94
|
100.64 |
|
岐阜 F1
|
立川 F1
|
| 9 |
山口 富生 岐 阜/56/68
|
102.73 |
|
取手 F1
|
岐阜 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
志田 龍星
岐 阜/28/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.25 |
1 |
1 |
5
|
15 |
0 |
1
|
2
|
5 |
9
|
3 |
1 |
9 |
8 |
10 |
5 |
13 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
宿口 陽一
埼 玉/41/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.50 |
1 |
1 |
3 |
21
|
0 |
0 |
2
|
6
|
8 |
5
|
1 |
8 |
7 |
7 |
5 |
14 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
菅田 壱道
宮 城/39/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.83
|
8
|
3
|
3 |
13 |
2
|
1
|
1 |
6
|
5 |
4 |
2 |
9 |
13 |
4 |
3 |
7 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
松崎 広太
茨 城/26/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
3 |
10 |
12 |
7 |
6 |
17 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
栗山 和樹
岐 阜/28/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.21 |
0 |
1 |
0 |
5 |
0 |
0 |
1 |
4 |
4 |
1 |
3 |
18
|
15 |
5 |
3 |
22 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
佐山 寛明
奈 良/38/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
1 |
6 |
|
△
|
|
3
|
7 |
伏見 俊昭
福 島/50/75
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.86 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
1 |
11 |
24
|
4 |
6 |
32 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
藤田 勝也
和歌山/37/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.64 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
6
|
14 |
6 |
15
|
14
|
39
|
|
×
|
|
4
|
9 |
山口 富生
岐 阜/56/68
|
S1 |
追 |
3.93 |
102.73 |
0 |
1 |
2 |
9 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
5 |
15 |
2 |
7 |
12 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
志田 龍星
岐 阜/28/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.25 |
14 |
14 |
13 |
38 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
宿口 陽一
埼 玉/41/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.50 |
12 |
7 |
5 |
36 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
菅田 壱道
宮 城/39/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.83
|
21 |
10 |
5 |
27 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
松崎 広太
茨 城/26/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.22 |
10 |
9 |
8 |
24 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
栗山 和樹
岐 阜/28/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.21 |
16 |
3 |
6 |
45
|
|
|
|
5
|
5 |
6 |
佐山 寛明
奈 良/38/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.57 |
2 |
0 |
1 |
4 |
|
△
|
|
3
|
7 |
伏見 俊昭
福 島/50/75
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.86 |
25
|
8 |
4 |
34 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
藤田 勝也
和歌山/37/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.64 |
6 |
17
|
12 |
41 |
|
×
|
|
4
|
9 |
山口 富生
岐 阜/56/68
|
S1 |
追 |
3.93 |
102.73 |
4 |
8 |
18
|
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
志田 龍星
岐 阜/28/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.25 |
8
|
6 |
3 |
8 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
宿口 陽一
埼 玉/41/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.50 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
菅田 壱道
宮 城/39/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.83
|
0 |
2 |
2 |
0 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
松崎 広太
茨 城/26/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.22 |
4 |
1 |
1 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
栗山 和樹
岐 阜/28/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.21 |
5 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
佐山 寛明
奈 良/38/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.57 |
5 |
7 |
6 |
13 |
|
△
|
|
3
|
7 |
伏見 俊昭
福 島/50/75
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.86 |
2 |
1 |
2 |
5 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
藤田 勝也
和歌山/37/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.64 |
3 |
1 |
1 |
13 |
|
×
|
|
4
|
9 |
山口 富生
岐 阜/56/68
|
S1 |
追 |
3.93 |
102.73 |
2 |
14
|
10
|
25
|
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
9追込
4押え先
2追込
3自在
7追込
6自在
8追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
責任重大の栗山は先行一本だろう。いざとなれば二段駆けも可能な志田◎とした。格上の菅田も当然互角で頭から
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
志田 龍星 岐 阜 119期 |
宿口 陽一 埼 玉 91期 |
菅田 壱道 宮 城 91期 |
松崎 広太 茨 城 123期 |
栗山 和樹 岐 阜 125期 |
佐山 寛明 奈 良 113期 |
伏見 俊昭 福 島 75期 |
藤田 勝也 和歌山 94期 |
山口 富生 岐 阜 68期 |
| 1 |
|
42.3 |
6.9 |
60.7 |
65.7 |
601.5 |
61.2 |
461.8 |
69.6 |
1 |
| 2 |
14.5 |
|
25.1 |
54.6 |
250.2 |
1022.6 |
115.8 |
769.7 |
389.0 |
2 |
| 3 |
4.8 |
48.1 |
|
113.8 |
142.6 |
786.6 |
22.3 |
559.2 |
214.3 |
3 |
| 4 |
21.7 |
46.8 |
50.6 |
|
340.8 |
1491.3 |
213.6 |
822.8 |
862.4 |
4 |
| 5 |
11.1 |
201.0 |
57.4 |
300.7 |
|
1556.2 |
297.0 |
1101.3 |
359.7 |
5 |
| 6 |
165.7 |
504.1 |
182.6 |
753.5 |
1008.2 |
|
397.6 |
411.4 |
1173.5 |
6 |
| 7 |
21.2 |
116.2 |
7.4 |
250.2 |
279.6 |
1255.8 |
|
832.3 |
376.7 |
7 |
| 8 |
130.1 |
409.0 |
160.1 |
554.9 |
708.7 |
393.3 |
413.7 |
|
894.8 |
8 |
| 9 |
6.4 |
201.6 |
58.4 |
500.5 |
282.9 |
1325.6 |
216.9 |
1118.5 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。