出走表詳細 大垣F2 レース情報
2026年04月15日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- ひかり
- 賞金
- 1着:230,000円、2着:187,000円、3着:156,000円、4着:142,000円、5着:135,000円、6着:128,000円、7着:123,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
谷本 奨輝 岐 阜/31/107
|
A3 |
両 |
3.86 |
75.40 |
14 |
6 |
4 |
2 |
9
|
1 |
8 |
8 |
2 |
9 |
29.6 |
59.2 |
66.6 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
里見 恒平 千 葉/49/99
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.50 |
10 |
4 |
1 |
6 |
5 |
2 |
8 |
6 |
3 |
14 |
25.8 |
45.1 |
54.8 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
大川 栄二 和歌山/53/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.66 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
7
|
3 |
9
|
10
|
8 |
10.0 |
40.0 |
73.3 |
| ▲ |
|
2 |
4 |
4 |
齋藤 昌弘 群 馬/44/90
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
6 |
3 |
0.0 |
18.1 |
72.7 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
馬越 裕之 奈 良/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.06
|
19 |
22
|
16 |
8
|
4 |
0 |
20
|
8 |
1 |
1 |
66.6
|
93.3
|
96.6
|
|
|
3 |
6 |
6 |
菱沼 元樹 埼 玉/31/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.76 |
2 |
15 |
9 |
1 |
0 |
0 |
3 |
7 |
3 |
8 |
14.2 |
47.6 |
61.9 |
| × |
|
1 |
7 |
西森 一稀 兵 庫/21/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.03 |
22
|
18 |
17
|
7 |
0 |
0 |
20
|
4 |
3 |
3 |
66.6
|
80.0 |
90.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
谷本 奨輝 岐 阜/31/107
|
75.40 |
- 4/13チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
|
奈良 F2
- 4/7チャレンジ予選1着9.9[映像]
- 4/8チャレンジ準決勝2着10.0[映像]
- 4/9チャレンジ決勝4着9.7[映像]
|
西武園 F2
- 3/22チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 3/23チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 3/24チャレンジ決勝2着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
里見 恒平 千 葉/49/99
|
72.50 |
- 4/13チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝2着13.9[映像]
|
武雄 F2
|
小田原 F2
- 3/26チャレンジ予選4着11.4[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝2着10.5[映像]
- 3/28チャレンジ決勝5着10.2[映像]
|
| 3 |
3 |
大川 栄二 和歌山/53/70
|
73.66 |
- 4/13チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
|
豊橋 F2
- 4/4チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 4/5チャレンジ一般2着12.1[映像]
- 4/6チャレンジ一般3着12.0[映像]
|
小倉 F2
- 3/26チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝2着12.6[映像]
- 3/28チャレンジ決勝2着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
齋藤 昌弘 群 馬/44/90
|
74.30 |
- 4/13チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
|
熊本 F2
- 4/4チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 4/5チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 4/6チャレンジ選抜4着12.0[映像]
|
小田原 F2
- 3/26チャレンジ予選2着10.7[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝2着10.3[映像]
- 3/28チャレンジ決勝6着10.0[映像]
|
| 5 |
5 |
馬越 裕之 奈 良/25/127
|
79.06
|
- 4/13チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
|
奈良 F2
- 4/7チャレンジ予選1着10.9[映像]
- 4/8チャレンジ準決勝1着11.0[映像]
- 4/9チャレンジ決勝1着10.1[映像]
|
広島 F2
- 3/29チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
- 3/31チャレンジ決勝1着11.0[映像]
|
| 6 |
6 |
菱沼 元樹 埼 玉/31/111
|
71.76 |
- 4/13チャレンジ予選3着13.0[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝2着12.7[映像]
|
武雄 F2
- 4/2チャレンジ予選2着13.4[映像]
- 4/3チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 4/4チャレンジ決勝5着13.1[映像]
|
松戸 F2
- 3/27チャレンジ予選1着10.7[映像]
- 3/28チャレンジ準決勝7着11.1[映像]
- 3/29チャレンジ一般2着10.7[映像]
|
| 7 |
西森 一稀 兵 庫/21/127
|
78.03 |
- 4/13チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝1着13.9[映像]
|
小倉 F2
- 4/1チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 4/3チャレンジ決勝2着11.6[映像]
|
和歌山 F2
- 3/12チャレンジ予選1着13.0[映像]
- 3/13チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 3/14チャレンジ決勝6着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
谷本 奨輝
岐 阜/31/107
|
A3 |
両 |
3.86 |
75.40 |
0 |
1 |
1 |
3 |
2 |
3 |
0 |
1 |
3
|
3 |
0 |
1 |
3 |
1 |
1 |
4 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
里見 恒平
千 葉/49/99
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.50 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
5 |
1 |
9
|
3
|
6
|
2 |
4 |
10 |
6 |
3 |
14 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
大川 栄二
和歌山/53/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.66 |
0 |
3 |
2
|
11
|
1 |
8
|
10
|
8 |
3
|
4 |
3
|
3 |
7 |
13
|
9 |
9 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
齋藤 昌弘
群 馬/44/90
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.30 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
馬越 裕之
奈 良/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.06
|
6
|
5 |
1 |
5 |
10 |
4 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
15 |
5 |
2 |
4 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
菱沼 元樹
埼 玉/31/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.76 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
7 |
2 |
1 |
1 |
10
|
6 |
13
|
14
|
40
|
|
×
|
|
1
|
7 |
西森 一稀
兵 庫/21/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.03 |
3 |
7
|
2
|
6 |
12
|
2 |
0 |
5 |
2 |
0 |
0 |
0 |
19
|
3 |
3 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
谷本 奨輝
岐 阜/31/107
|
A3 |
両 |
3.86 |
75.40 |
5 |
7 |
2 |
7 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
里見 恒平
千 葉/49/99
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.50 |
11 |
11 |
3 |
24 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
大川 栄二
和歌山/53/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.66 |
8 |
23
|
19
|
27 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
齋藤 昌弘
群 馬/44/90
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.30 |
0 |
0 |
6 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
馬越 裕之
奈 良/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.06
|
22 |
10 |
2 |
5 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
菱沼 元樹
埼 玉/31/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.76 |
5 |
9 |
15 |
38
|
|
×
|
|
1
|
7 |
西森 一稀
兵 庫/21/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.03 |
32
|
11 |
3 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
谷本 奨輝
岐 阜/31/107
|
A3 |
両 |
3.86 |
75.40 |
7
|
5
|
6
|
15 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
里見 恒平
千 葉/49/99
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.50 |
3 |
2 |
2 |
11 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
大川 栄二
和歌山/53/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.66 |
2 |
4 |
4 |
17
|
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
齋藤 昌弘
群 馬/44/90
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.30 |
0 |
1 |
3 |
8 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
馬越 裕之
奈 良/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.06
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
菱沼 元樹
埼 玉/31/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.76 |
3 |
1 |
1 |
16 |
|
×
|
|
1
|
7 |
西森 一稀
兵 庫/21/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
2自在
5押え先
3追込
6押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
叩き合いでも馬越のスピード秀逸。3連覇達成だ。マークは大川だが、西森-谷本ラインの残りを重視した。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
谷本 奨輝 岐 阜 107期 |
里見 恒平 千 葉 99期 |
大川 栄二 和歌山 70期 |
齋藤 昌弘 群 馬 90期 |
馬越 裕之 奈 良 127期 |
菱沼 元樹 埼 玉 111期 |
西森 一稀 兵 庫 127期 |
| 1 |
|
104.4 |
145.0 |
462.6 |
5.1 |
359.8 |
9.5 |
1 |
| 2 |
85.9 |
|
303.6 |
388.6 |
25.3 |
388.6 |
55.2 |
2 |
| 3 |
114.3 |
142.8 |
|
883.2 |
6.0 |
747.3 |
71.9 |
3 |
| 4 |
303.6 |
255.6 |
693.9 |
|
73.6 |
285.7 |
176.6 |
4 |
| 5 |
21.3 |
71.4 |
36.5 |
335.0 |
|
285.7 |
5.7 |
5 |
| 6 |
236.9 |
277.5 |
747.3 |
294.4 |
50.8 |
|
124.5 |
6 |
| 7 |
19.0 |
88.3 |
140.8 |
485.7 |
3.0 |
359.8 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。