出走表詳細 豊橋F1 レース情報
2021年04月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、4着2名と5着〜7着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
山口 拳矢 岐 阜/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
110.80
|
8
|
4 |
3
|
8
|
2 |
0 |
10
|
3 |
1 |
7 |
47.6
|
61.9
|
66.6
|
| × |
|
4 |
2 |
2 |
須永 優太 福 島/32/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.41 |
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4 |
0 |
5 |
15 |
16.6 |
16.6 |
37.5 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
加藤 圭一 神奈川/42/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.40 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3
|
3 |
3 |
2 |
15 |
13.0 |
26.0 |
34.7 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
小原 丈一郎 青 森/22/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.34 |
2 |
12
|
3
|
2 |
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
16 |
8.6 |
21.7 |
30.4 |
| ▲ |
|
5 |
5 |
5 |
川越 勇星 神奈川/24/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.31 |
0 |
4 |
1 |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
12 |
12.5 |
18.7 |
25.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
飯嶋 則之 栃 木/42/81
|
S2 |
追 |
3.93 |
97.40 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
4 |
2 |
15 |
4.5 |
22.7 |
31.8 |
| ○ |
|
3 |
7 |
原 真司 岐 阜/43/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.41 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
3
|
2 |
5
|
6
|
11 |
8.3 |
29.1 |
54.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山口 拳矢 岐 阜/25/117
|
110.80
|
|
松阪 G2
- 3/25S級一次予選3着11.6[映像]
- 3/26S級二次予選1着11.8[映像]
- 3/27S級準決勝5着11.8[映像]
- 3/28S級特別優秀4着11.6[映像]
|
大垣 G3
|
| 2 |
2 |
須永 優太 福 島/32/94
|
102.41 |
|
立川 F1
|
小倉 F1
|
| 3 |
3 |
加藤 圭一 神奈川/42/85
|
99.40 |
|
大宮 F1
|
川崎 F1
|
| 4 |
4 |
小原 丈一郎 青 森/22/115
|
99.34 |
|
小倉 F1
|
別府 F1
|
| 5 |
5 |
川越 勇星 神奈川/24/111
|
98.31 |
|
福井 F1
|
大宮 F1
|
| 6 |
6 |
飯嶋 則之 栃 木/42/81
|
97.40 |
|
奈良 F1
|
静岡 F1
|
| 7 |
原 真司 岐 阜/43/86
|
104.41 |
|
伊東 F1
|
大垣 G3
- 3/11S級一次予選1着12.0[映像]
- 3/12S級二次予選4着11.9[映像]
- 3/13S級準決勝3着11.2[映像]
- 3/14S級決勝3着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
山口 拳矢
岐 阜/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
110.80
|
4
|
1
|
3
|
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
10
|
2 |
0 |
4 |
8
|
1 |
1 |
1 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
須永 優太
福 島/32/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.41 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
8
|
17 |
3 |
1 |
6 |
24 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
加藤 圭一
神奈川/42/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
1
|
3 |
2 |
3 |
29
|
5 |
5 |
6 |
12 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
小原 丈一郎
青 森/22/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.34 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
1 |
28 |
3 |
4 |
8
|
12 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
川越 勇星
神奈川/24/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.31 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
20 |
3 |
2 |
4 |
16 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
飯嶋 則之
栃 木/42/81
|
S2 |
追 |
3.93 |
97.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
26 |
4 |
6 |
7 |
25
|
|
○
|
|
3
|
7 |
原 真司
岐 阜/43/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.41 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7
|
4 |
27 |
7 |
9
|
5 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
山口 拳矢
岐 阜/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
110.80
|
16
|
4 |
4 |
8 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
須永 優太
福 島/32/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.41 |
5 |
2 |
14
|
34
|
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
加藤 圭一
神奈川/42/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.40 |
7 |
5 |
9 |
31 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
小原 丈一郎
青 森/22/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.34 |
6 |
6 |
9 |
30 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
川越 勇星
神奈川/24/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.31 |
1 |
3 |
6 |
27 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
飯嶋 則之
栃 木/42/81
|
S2 |
追 |
3.93 |
97.40 |
1 |
6 |
9 |
30 |
|
○
|
|
3
|
7 |
原 真司
岐 阜/43/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.41 |
10 |
10
|
8 |
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
山口 拳矢
岐 阜/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
110.80
|
3
|
1 |
0 |
3 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
須永 優太
福 島/32/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.41 |
2 |
1 |
2
|
5 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
加藤 圭一
神奈川/42/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.40 |
0 |
2 |
2
|
7 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
小原 丈一郎
青 森/22/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.34 |
3
|
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
川越 勇星
神奈川/24/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.31 |
1 |
2 |
0 |
3 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
飯嶋 則之
栃 木/42/81
|
S2 |
追 |
3.93 |
97.40 |
0 |
1 |
2
|
5 |
|
○
|
|
3
|
7 |
原 真司
岐 阜/43/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.41 |
2 |
3
|
1 |
8
|
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
6追上
4押え先
2追込
5自在
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
期のルーキーチャンピオンとなった山口がF1の予選では当然格上存在&頭鉄板。原が続いて岐阜ワンツーも次位は横一線。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
山口 拳矢 岐 阜 117期 |
須永 優太 福 島 94期 |
加藤 圭一 神奈川 85期 |
小原 丈一郎 青 森 115期 |
川越 勇星 神奈川 111期 |
飯嶋 則之 栃 木 81期 |
原 真司 岐 阜 86期 |
| 1 |
|
40.3 |
155.5 |
80.6 |
122.4 |
265.5 |
14.1 |
1 |
| 2 |
4.5 |
|
343.3 |
96.7 |
385.6 |
599.0 |
129.1 |
2 |
| 3 |
12.3 |
136.6 |
|
531.1 |
134.7 |
938.4 |
246.9 |
3 |
| 4 |
10.6 |
59.5 |
703.8 |
|
461.5 |
908.1 |
240.6 |
4 |
| 5 |
12.7 |
238.5 |
150.5 |
446.8 |
|
1224.0 |
290.2 |
5 |
| 6 |
29.6 |
216.5 |
828.0 |
760.9 |
908.1 |
|
391.0 |
6 |
| 7 |
1.7 |
110.8 |
477.1 |
385.6 |
420.2 |
461.5 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。