出走表詳細 豊橋F1 レース情報
2021年04月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
3 |
1 |
1 |
勝瀬 卓也 神奈川/44/84
|
S1 |
追 |
3.93 |
104.35 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
1 |
4 |
4 |
12 |
4.7 |
23.8 |
42.8 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
原 真司 岐 阜/43/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.41 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3
|
2 |
5 |
6
|
11 |
8.3 |
29.1 |
54.1 |
| ○ |
|
1 |
3 |
3 |
村上 博幸 京 都/41/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
115.33
|
2 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
4 |
1 |
1 |
7 |
30.7 |
38.4 |
46.1 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
坂井 洋 栃 木/26/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.54 |
8 |
16
|
5
|
9
|
1 |
0 |
9 |
6
|
1 |
16 |
28.1 |
46.8 |
50.0 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
南 潤 和歌山/23/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.18 |
12
|
12 |
5
|
3 |
0 |
0 |
4 |
4 |
1 |
13 |
18.1 |
36.3 |
40.9 |
|
|
5 |
6 |
6 |
四宮 哲郎 京 都/47/71
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
16 |
0.0 |
5.0 |
20.0 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
山口 拳矢 岐 阜/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
110.80 |
8 |
4 |
3 |
8 |
2 |
0 |
10
|
3 |
1 |
7 |
47.6
|
61.9
|
66.6
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
勝瀬 卓也 神奈川/44/84
|
104.35 |
|
大宮 F1
|
川崎 F1
|
| 2 |
2 |
原 真司 岐 阜/43/86
|
104.41 |
|
伊東 F1
|
大垣 G3
- 3/11S級一次予選1着12.0[映像]
- 3/12S級二次予選4着11.9[映像]
- 3/13S級準決勝3着11.2[映像]
- 3/14S級決勝3着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
村上 博幸 京 都/41/86
|
115.33
|
|
静岡 F1
|
川崎 G1
- 2/20S級特別選抜予選6着11.5[映像]
- 2/21S級二次予選1着11.9[映像]
- 2/22S級準決勝6着11.2[映像]
- 2/23S級特別優秀3着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
坂井 洋 栃 木/26/115
|
106.54 |
|
松阪 G2
|
小倉 F1
|
| 5 |
5 |
南 潤 和歌山/23/111
|
102.18 |
|
松阪 G2
|
豊橋 F1
|
| 6 |
6 |
四宮 哲郎 京 都/47/71
|
97.55 |
|
福井 F1
|
岐阜 F1
|
| 7 |
山口 拳矢 岐 阜/25/117
|
110.80 |
|
松阪 G2
- 3/25S級一次予選3着11.6[映像]
- 3/26S級二次予選1着11.8[映像]
- 3/27S級準決勝5着11.8[映像]
- 3/28S級特別優秀4着11.6[映像]
|
大垣 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
勝瀬 卓也
神奈川/44/84
|
S1 |
追 |
3.93 |
104.35 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
2
|
6 |
3 |
3 |
7
|
22 |
2 |
4 |
3 |
12 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
原 真司
岐 阜/43/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.41 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7 |
4 |
27
|
7 |
9
|
5
|
13
|
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
村上 博幸
京 都/41/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
115.33
|
0 |
0 |
0 |
7
|
1
|
1 |
1 |
10
|
8 |
3 |
5 |
13 |
3 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
坂井 洋
栃 木/26/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.54 |
2 |
0 |
0 |
7
|
0 |
0 |
1 |
4 |
14
|
11
|
5 |
22 |
6 |
7 |
5
|
13
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
南 潤
和歌山/23/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.18 |
1 |
0 |
0 |
6 |
0 |
2
|
0 |
2 |
7 |
7 |
2 |
20 |
6 |
4 |
1 |
8 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
四宮 哲郎
京 都/47/71
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
1 |
3 |
9 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
山口 拳矢
岐 阜/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
110.80 |
4
|
1
|
3
|
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
2 |
0 |
4 |
8
|
1 |
1 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
勝瀬 卓也
神奈川/44/84
|
S1 |
追 |
3.93 |
104.35 |
3 |
4 |
6 |
28 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
原 真司
岐 阜/43/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.41 |
10 |
10 |
8
|
25 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
村上 博幸
京 都/41/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
115.33
|
7 |
1 |
6 |
24 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
坂井 洋
栃 木/26/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.54 |
14 |
11 |
5 |
33 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
南 潤
和歌山/23/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.18 |
13 |
13
|
3 |
35
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
四宮 哲郎
京 都/47/71
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.55 |
0 |
1 |
3 |
12 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
山口 拳矢
岐 阜/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
110.80 |
16
|
4 |
4 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
勝瀬 卓也
神奈川/44/84
|
S1 |
追 |
3.93 |
104.35 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
原 真司
岐 阜/43/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.41 |
2 |
3 |
1 |
8
|
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
村上 博幸
京 都/41/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
115.33
|
3 |
0 |
2 |
5 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
坂井 洋
栃 木/26/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.54 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
南 潤
和歌山/23/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.18 |
2 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
四宮 哲郎
京 都/47/71
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.55 |
4
|
5
|
4
|
8
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
山口 拳矢
岐 阜/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
110.80 |
3 |
1 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
7押え先
2追込
5押え先
3追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
日々成長の山口が人気に応えて連勝だ。番手は初日ワンツーの原だが、南を使える村上が相手。坂井も仕掛けを決めて上位進出
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
勝瀬 卓也 神奈川 84期 |
原 真司 岐 阜 86期 |
村上 博幸 京 都 86期 |
坂井 洋 栃 木 115期 |
南 潤 和歌山 111期 |
四宮 哲郎 京 都 71期 |
山口 拳矢 岐 阜 117期 |
| 1 |
|
307.9 |
48.8 |
22.6 |
216.0 |
1181.5 |
20.3 |
1 |
| 2 |
327.1 |
|
50.9 |
95.6 |
240.2 |
1315.8 |
5.0 |
2 |
| 3 |
146.9 |
95.6 |
|
21.6 |
41.2 |
359.6 |
3.6 |
3 |
| 4 |
56.8 |
165.8 |
23.8 |
|
72.1 |
1157.9 |
7.3 |
4 |
| 5 |
311.2 |
263.1 |
15.8 |
56.9 |
|
949.1 |
24.1 |
5 |
| 6 |
815.4 |
793.1 |
55.7 |
438.6 |
410.6 |
|
128.6 |
6 |
| 7 |
114.8 |
26.5 |
8.9 |
17.7 |
65.8 |
567.6 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。