出走表詳細 豊橋F2 レース情報
2021年09月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
井上 剛 岡 山/41/85
|
A2 |
追 |
3.93 |
80.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3
|
17 |
0.0 |
4.7 |
19.0 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
田中 洋輔 宮 崎/41/84
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.09
|
1
|
0 |
0 |
2
|
5
|
2 |
6
|
3 |
2 |
10 |
28.5
|
42.8 |
52.3 |
| ◎ |
|
4 |
3 |
3 |
北野 佑汰 香 川/22/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.62 |
0 |
12
|
5
|
0 |
2 |
1 |
4 |
4 |
1 |
18 |
14.8 |
29.6 |
33.3 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
宮本 佳樹 香 川/48/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.05 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
4
|
1 |
8
|
2 |
7 |
5.5 |
50.0
|
61.1
|
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
足達 重満 長 崎/46/80
|
A2 |
追 |
3.86 |
85.06 |
1
|
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
2 |
3 |
2 |
9 |
12.5 |
31.2 |
43.7 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
長谷 隆志 岡 山/53/64
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
15 |
5.5 |
5.5 |
16.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
井上 剛 岡 山/41/85
|
80.61 |
|
小松島 F2
|
松山 F2
|
| 2 |
2 |
田中 洋輔 宮 崎/41/84
|
88.09
|
|
松山 F1
|
奈良 F2
|
| 3 |
3 |
北野 佑汰 香 川/22/115
|
82.62 |
|
防府 F1
|
松山 F2
|
| 4 |
4 |
宮本 佳樹 香 川/48/78
|
87.05 |
|
松山 F2
|
松阪 F2
|
| 5 |
5 |
足達 重満 長 崎/46/80
|
85.06 |
|
防府 F1
|
小松島 F2
|
| 6 |
6 |
長谷 隆志 岡 山/53/64
|
79.88 |
|
四日市 F1
|
松山 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
井上 剛
岡 山/41/85
|
A2 |
追 |
3.93 |
80.61 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
19 |
4 |
7 |
11
|
42 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
田中 洋輔
宮 崎/41/84
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.09
|
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
1
|
1 |
11
|
5 |
6
|
24
|
14
|
9 |
2 |
6 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
北野 佑汰
香 川/22/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.62 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
16 |
8 |
10
|
6 |
37 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
宮本 佳樹
香 川/48/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.05 |
0 |
0 |
0 |
6
|
1
|
1
|
1
|
8
|
1 |
6
|
4 |
12 |
1 |
6 |
0 |
3 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
足達 重満
長 崎/46/80
|
A2 |
追 |
3.86 |
85.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
22 |
12 |
6 |
7 |
22 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
長谷 隆志
岡 山/53/64
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
8 |
4 |
2 |
7 |
49
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
井上 剛
岡 山/41/85
|
A2 |
追 |
3.93 |
80.61 |
5 |
7 |
10
|
53
|
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
田中 洋輔
宮 崎/41/84
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.09
|
20
|
8
|
8 |
27 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
北野 佑汰
香 川/22/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.62 |
7 |
8
|
8 |
42 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
宮本 佳樹
香 川/48/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.05 |
3 |
7 |
4 |
24 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
足達 重満
長 崎/46/80
|
A2 |
追 |
3.86 |
85.06 |
12 |
8
|
6 |
42 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
長谷 隆志
岡 山/53/64
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.88 |
4 |
3 |
9 |
43 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
井上 剛
岡 山/41/85
|
A2 |
追 |
3.93 |
80.61 |
1 |
2
|
2
|
7 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
田中 洋輔
宮 崎/41/84
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.09
|
2
|
0 |
1 |
9 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
北野 佑汰
香 川/22/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.62 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
宮本 佳樹
香 川/48/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.05 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
足達 重満
長 崎/46/80
|
A2 |
追 |
3.86 |
85.06 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
長谷 隆志
岡 山/53/64
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.88 |
0 |
0 |
1 |
11
|
- 並び予想
-
←
2自在
5追込
3先行
4追込
1追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
前走優出した北野が先行一車の利を活かして、逃げ切り図る。後ろは宮本だが、目標不在の田中が番手で粘る場合も。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
井上 剛 岡 山 85期 |
田中 洋輔 宮 崎 84期 |
北野 佑汰 香 川 115期 |
宮本 佳樹 香 川 78期 |
足達 重満 長 崎 80期 |
長谷 隆志 岡 山 64期 |
| 1 |
|
96.2 |
47.4 |
20.1 |
353.0 |
264.8 |
1 |
| 2 |
226.9 |
|
14.6 |
14.1 |
23.3 |
453.9 |
2 |
| 3 |
186.9 |
8.2 |
|
3.8 |
63.5 |
529.6 |
3 |
| 4 |
158.8 |
11.1 |
3.2 |
|
47.4 |
635.5 |
4 |
| 5 |
317.7 |
7.1 |
34.9 |
26.7 |
|
794.4 |
5 |
| 6 |
397.2 |
244.4 |
151.3 |
264.8 |
397.2 |
|
6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。