出走表詳細 豊橋F1 レース情報
2021年12月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
2 |
1 |
1 |
笹倉 慎也 富 山/36/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.50 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
2
|
4 |
2 |
2 |
10 |
22.2 |
33.3 |
44.4 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
吉田 昌司 茨 城/24/111
|
A1 |
逃 |
3.93 |
94.62
|
3 |
17
|
14
|
2 |
1 |
0 |
10 |
7
|
1 |
6 |
41.6 |
70.8
|
75.0 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
格清 洋介 静 岡/27/111
|
A1 |
逃 |
3.93 |
92.43 |
4 |
9 |
5 |
9
|
1 |
0 |
13
|
2 |
2 |
6 |
56.5
|
65.2 |
73.9 |
|
|
3 |
4 |
4 |
鈴木 雄一朗 東 京/37/94
|
A1 |
逃 |
3.93 |
87.87 |
3 |
12 |
7 |
4 |
0 |
1 |
6 |
6 |
1 |
11 |
25.0 |
50.0 |
54.1 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
飯嶋 則之 栃 木/43/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.37 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2
|
0 |
4 |
10
|
3 |
0.0 |
23.5 |
82.3
|
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
大利 航平 和歌山/30/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.80 |
1 |
5 |
2 |
5 |
3 |
1 |
6 |
5 |
1 |
9 |
28.5 |
52.3 |
57.1 |
| ▲ |
|
2 |
7 |
奥出 良 石 川/28/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.59 |
5
|
7 |
2 |
6 |
0 |
0 |
3 |
5 |
2 |
17 |
11.1 |
29.6 |
37.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
笹倉 慎也 富 山/36/91
|
90.50 |
|
松山 F1
- 11/27A級初日特選4着12.2[映像]
- 11/28A級準決勝4着12.5[映像]
- 11/29A級特選1着11.6[映像]
|
小倉 F2
|
| 2 |
2 |
吉田 昌司 茨 城/24/111
|
94.62
|
|
小田原 F1
- 11/28A級初日特選4着9.5[映像]
- 11/29A級準決勝2着10.5[映像]
- 11/30A級決勝1着9.6[映像]
|
福井 F2
- 11/10A級初日特選7着13.0[映像]
- 11/11A級準決勝1着12.8[映像]
- 11/12A級決勝4着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
格清 洋介 静 岡/27/111
|
92.43 |
|
小田原 F1
|
宇都宮 F2
- 11/13A級初日特選1着14.6[映像]
- 11/14A級準決勝1着14.5[映像]
- 11/15A級決勝1着14.0[映像]
|
| 4 |
4 |
鈴木 雄一朗 東 京/37/94
|
87.87 |
|
小田原 F1
|
松戸 F1
- 11/18A級初日特選3着10.6[映像]
- 11/19A級準決勝7着9.8[映像]
- 11/20A級一般1着10.4[映像]
|
| 5 |
5 |
飯嶋 則之 栃 木/43/81
|
93.37 |
|
岸和田 F2
- 11/26A級初日特選2着11.7[映像]
- 11/27A級準決勝2着11.9[映像]
- 11/28A級決勝3着11.4[映像]
|
松阪 F2
|
| 6 |
6 |
大利 航平 和歌山/30/109
|
87.80 |
|
小松島 F1
- 11/24A級予選1着13.0[映像]
- 11/25A級準決勝4着12.0[映像]
- 11/26A級特選2着12.3[映像]
|
富山 F1
|
| 7 |
奥出 良 石 川/28/109
|
90.59 |
|
久留米 F2
- 11/27A級初日特選3着12.0[映像]
- 11/28A級準決勝5着12.6[映像]
- 11/29A級特選6着12.5[映像]
|
富山 F1
- 11/15A級初日特選7着10.3[映像]
- 11/16A級準決勝2着10.1[映像]
- 11/17A級決勝4着10.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
笹倉 慎也
富 山/36/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.50 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
1 |
3 |
5 |
2 |
4 |
3 |
8 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
吉田 昌司
茨 城/24/111
|
A1 |
逃 |
3.93 |
94.62
|
3 |
3
|
0 |
4 |
4 |
2
|
0 |
5 |
6 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
格清 洋介
静 岡/27/111
|
A1 |
逃 |
3.93 |
92.43 |
4
|
3
|
1 |
5 |
10
|
0 |
2 |
6 |
16
|
2 |
1 |
13 |
9 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
鈴木 雄一朗
東 京/37/94
|
A1 |
逃 |
3.93 |
87.87 |
1 |
3
|
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
0 |
9 |
7
|
2 |
18
|
12
|
15
|
2
|
11
|
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
飯嶋 則之
栃 木/43/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.37 |
0 |
1 |
5
|
1 |
0 |
2
|
4
|
5 |
2 |
3 |
4
|
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
大利 航平
和歌山/30/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.80 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
2 |
0 |
11 |
6 |
4 |
1 |
6 |
|
▲
|
|
2
|
7 |
奥出 良
石 川/28/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.59 |
1 |
0 |
0 |
10
|
1 |
0 |
1 |
13
|
4 |
7
|
2 |
7 |
1 |
1 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
笹倉 慎也
富 山/36/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.50 |
4 |
4 |
4 |
12 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
吉田 昌司
茨 城/24/111
|
A1 |
逃 |
3.93 |
94.62
|
10 |
6 |
1 |
5 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
格清 洋介
静 岡/27/111
|
A1 |
逃 |
3.93 |
92.43 |
18
|
4 |
5 |
13 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
鈴木 雄一朗
東 京/37/94
|
A1 |
逃 |
3.93 |
87.87 |
12 |
14
|
2 |
20 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
飯嶋 則之
栃 木/43/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.37 |
3 |
4 |
9
|
7 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
大利 航平
和歌山/30/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.80 |
9 |
5 |
2 |
14 |
|
▲
|
|
2
|
7 |
奥出 良
石 川/28/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.59 |
5 |
6 |
3 |
22
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
笹倉 慎也
富 山/36/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.50 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
吉田 昌司
茨 城/24/111
|
A1 |
逃 |
3.93 |
94.62
|
2 |
1 |
0 |
4 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
格清 洋介
静 岡/27/111
|
A1 |
逃 |
3.93 |
92.43 |
3 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
鈴木 雄一朗
東 京/37/94
|
A1 |
逃 |
3.93 |
87.87 |
2 |
0 |
0 |
7 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
飯嶋 則之
栃 木/43/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.37 |
1 |
1 |
3
|
6 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
大利 航平
和歌山/30/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.80 |
4 |
2 |
2 |
15 |
|
▲
|
|
2
|
7 |
奥出 良
石 川/28/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.59 |
6
|
3
|
1 |
17
|
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
2押え先
5追込
3まくり
4まくり
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
笹倉 慎也 富 山 91期 |
吉田 昌司 茨 城 111期 |
格清 洋介 静 岡 111期 |
鈴木 雄一朗 東 京 94期 |
飯嶋 則之 栃 木 81期 |
大利 航平 和歌山 109期 |
奥出 良 石 川 109期 |
| 1 |
|
33.4 |
21.0 |
176.6 |
101.8 |
158.0 |
66.4 |
1 |
| 2 |
66.4 |
|
5.2 |
94.8 |
12.0 |
91.4 |
100.1 |
2 |
| 3 |
63.0 |
7.2 |
|
54.1 |
26.1 |
61.9 |
93.3 |
3 |
| 4 |
158.0 |
48.4 |
16.0 |
|
107.9 |
114.7 |
346.5 |
4 |
| 5 |
102.3 |
5.2 |
7.3 |
121.7 |
|
128.7 |
144.1 |
5 |
| 6 |
148.9 |
60.2 |
18.2 |
131.5 |
127.7 |
|
243.5 |
6 |
| 7 |
64.3 |
41.2 |
27.9 |
290.6 |
118.5 |
173.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。