出走表詳細 豊橋F1 レース情報
2023年01月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
3 |
1 |
1 |
小池 千啓 栃 木/24/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.57 |
9
|
12
|
5 |
1 |
1 |
0 |
3 |
4 |
3 |
11 |
14.2 |
33.3 |
47.6 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
佐々木 孝司 青 森/43/84
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.13 |
6 |
12
|
7
|
4
|
3 |
1 |
8
|
7
|
1 |
15 |
25.8 |
48.3
|
51.6 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
佐野 梅一 京 都/46/78
|
A2 |
追 |
3.93 |
89.61 |
3 |
0 |
0 |
2 |
4 |
2 |
5 |
3 |
3 |
10 |
23.8 |
38.0 |
52.3
|
| × |
|
2 |
4 |
4 |
伊藤 亮 埼 玉/40/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.70 |
7 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5
|
3 |
6 |
4
|
14 |
11.1 |
33.3 |
48.1 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
坂上 樹大 石 川/44/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.96 |
2 |
0 |
0 |
3 |
5
|
2 |
8
|
2 |
3 |
14 |
29.6
|
37.0 |
48.1 |
|
|
4 |
6 |
6 |
本田 拓也 新 潟/40/92
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.06 |
5 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
2 |
6 |
3 |
19 |
6.6 |
26.6 |
36.6 |
| ○ |
|
2 |
7 |
谷口 友真 大 阪/33/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.79
|
5 |
4 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
22 |
4.1 |
8.3 |
8.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小池 千啓 栃 木/24/119
|
86.57 |
|
別府 F2
|
西武園 F1
- 12/24A級予選2着12.8[映像]
- 12/25A級準決勝1着12.3[映像]
- 12/26A級決勝7着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
佐々木 孝司 青 森/43/84
|
86.13 |
|
広島 F2
|
豊橋 F1
- 12/24A級予選2着13.0[映像]
- 12/25A級準決勝7着14.1[映像]
- 12/26A級一般1着12.9[映像]
|
| 3 |
3 |
佐野 梅一 京 都/46/78
|
89.61 |
|
小倉 F1
- 12/29A級予選1着12.7[映像]
- 12/30A級準決勝4着11.8[映像]
- 12/31A級特選1着11.3[映像]
|
小田原 F2
- 12/14A級初日特選5着10.8[映像]
- 12/15A級準決勝4着10.4[映像]
- 12/16A級特選1着10.7[映像]
|
| 4 |
4 |
伊藤 亮 埼 玉/40/92
|
91.70 |
|
京王閣 F2
|
久留米 F1
- 12/18A級初日特選2着12.4[映像]
- 12/19A級準決勝2着12.8[映像]
- 12/20A級決勝4着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
坂上 樹大 石 川/44/80
|
90.96 |
|
岸和田 F1
|
小倉 F2
- 12/23A級初日特選7着12.3[映像]
- 12/24A級準決勝4着11.9[映像]
- 12/25A級特選7着11.6[映像]
|
| 6 |
6 |
本田 拓也 新 潟/40/92
|
84.06 |
|
京王閣 F2
|
豊橋 F1
|
| 7 |
谷口 友真 大 阪/33/109
|
92.79
|
|
奈良 F1
|
京王閣 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
小池 千啓
栃 木/24/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.57 |
1 |
0 |
0 |
7 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
9 |
8 |
24 |
17 |
11 |
6 |
10 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
佐々木 孝司
青 森/43/84
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.13 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
9 |
9
|
26 |
18
|
16
|
3 |
19 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
佐野 梅一
京 都/46/78
|
A2 |
追 |
3.93 |
89.61 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
9 |
4 |
31
|
15 |
11 |
18
|
11 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
伊藤 亮
埼 玉/40/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.70 |
2
|
2
|
1 |
9
|
2
|
2
|
3
|
18
|
8 |
13
|
9
|
17 |
4 |
0 |
3 |
0 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
坂上 樹大
石 川/44/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.96 |
0 |
1 |
1 |
6 |
2
|
1 |
1 |
12 |
11
|
1 |
2 |
9 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
本田 拓也
新 潟/40/92
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
25 |
8 |
10 |
11 |
43
|
|
○
|
|
2
|
7 |
谷口 友真
大 阪/33/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.79
|
1 |
1 |
2
|
4 |
1 |
0 |
0 |
3 |
6 |
4 |
2 |
4 |
7 |
2 |
1 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
小池 千啓
栃 木/24/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.57 |
18
|
15 |
4 |
17 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
佐々木 孝司
青 森/43/84
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.13 |
18
|
17
|
12 |
38 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
佐野 梅一
京 都/46/78
|
A2 |
追 |
3.93 |
89.61 |
12 |
14 |
6 |
33 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
伊藤 亮
埼 玉/40/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.70 |
12 |
15 |
14
|
33 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
坂上 樹大
石 川/44/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.96 |
12 |
2 |
3 |
22 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
本田 拓也
新 潟/40/92
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.06 |
5 |
8 |
10 |
46
|
|
○
|
|
2
|
7 |
谷口 友真
大 阪/33/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.79
|
13 |
5 |
4 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
小池 千啓
栃 木/24/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
佐々木 孝司
青 森/43/84
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.13 |
2
|
1 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
佐野 梅一
京 都/46/78
|
A2 |
追 |
3.93 |
89.61 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
伊藤 亮
埼 玉/40/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.70 |
1 |
2
|
2 |
4 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
坂上 樹大
石 川/44/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.96 |
1 |
2
|
1 |
9
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
本田 拓也
新 潟/40/92
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.06 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
○
|
|
2
|
7 |
谷口 友真
大 阪/33/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.79
|
1 |
0 |
3
|
7 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
6追込
2自在
7押え先
3追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
シャープな佐野が谷口を目標に連勝ゴールとみた。坂上が3番手を固め中近ラインが本線だ。小池を利す伊藤が単穴評価。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
小池 千啓 栃 木 119期 |
佐々木 孝司 青 森 84期 |
佐野 梅一 京 都 78期 |
伊藤 亮 埼 玉 92期 |
坂上 樹大 石 川 80期 |
本田 拓也 新 潟 92期 |
谷口 友真 大 阪 109期 |
| 1 |
|
54.1 |
53.2 |
7.1 |
102.3 |
333.1 |
35.9 |
1 |
| 2 |
64.1 |
|
43.8 |
25.3 |
88.4 |
203.3 |
49.2 |
2 |
| 3 |
41.6 |
24.6 |
|
21.8 |
22.1 |
274.7 |
7.2 |
3 |
| 4 |
11.1 |
19.5 |
29.7 |
|
56.1 |
115.9 |
16.1 |
4 |
| 5 |
83.7 |
40.5 |
15.0 |
42.7 |
|
355.8 |
30.6 |
5 |
| 6 |
85.1 |
99.7 |
152.0 |
28.2 |
206.0 |
|
147.7 |
6 |
| 7 |
51.5 |
47.0 |
10.9 |
20.0 |
54.7 |
372.8 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。