出走表詳細 豊橋F2 レース情報
2023年08月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:104,000円、2着:78,000円、3着:65,000円、4着:61,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
山中 貴雄 愛 知/47/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.11
|
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
2 |
3 |
4 |
18 |
7.4 |
18.5 |
33.3 |
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
米澤 大輔 徳 島/48/73
|
A3 |
追 |
3.93 |
76.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
0 |
4
|
7 |
19 |
0.0 |
13.3 |
36.6 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
相川 巧 埼 玉/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.16 |
7 |
3 |
2 |
2
|
2 |
1 |
4
|
3 |
6 |
11 |
16.6
|
29.1
|
54.1
|
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
組橋 一高 香 川/50/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.94 |
0 |
4 |
1 |
0 |
1 |
3
|
1 |
4
|
13
|
20 |
2.6 |
13.1 |
47.3 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
児玉 利文 岐 阜/48/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.46 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5 |
19 |
3.8 |
7.6 |
26.9 |
|
|
5 |
6 |
6 |
岡田 大門 愛 知/42/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.62 |
9
|
8
|
3
|
2
|
0 |
1 |
2 |
4
|
3 |
24 |
6.0 |
18.1 |
27.2 |
| ○ |
|
5 |
7 |
高橋 潤 岩 手/38/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.55 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
2 |
22 |
3.7 |
11.1 |
18.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山中 貴雄 愛 知/47/79
|
78.11
|
- 8/24チャレンジ予選7着11.8[映像]
- 8/25チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
岸和田 F2
- 8/7チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 8/8チャレンジ準決勝2着11.2[映像]
- 8/9チャレンジ決勝7着15.0[映像]
|
函館 F2
- 7/29チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 7/30チャレンジ準決勝4着11.2[映像]
- 7/31チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
米澤 大輔 徳 島/48/73
|
76.63 |
- 8/24チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
|
奈良 F2
- 8/16チャレンジ予選4着10.1[映像]
- 8/17チャレンジ準決勝4着9.7[映像]
- 8/18チャレンジ選抜2着10.6[映像]
|
佐世保 F2
- 8/10チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝5着11.6[映像]
- 8/12チャレンジ選抜3着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
相川 巧 埼 玉/34/98
|
72.16 |
- 8/24チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
|
高知 F2
- 8/16チャレンジ予選4着15.5[映像]
- 8/17チャレンジ選抜1着15.2[映像]
- 8/18チャレンジ選抜6着15.8[映像]
|
平塚 F2
- 8/3チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 8/5チャレンジ選抜6着13.0[映像]
|
| 4 |
4 |
組橋 一高 香 川/50/71
|
70.94 |
- 8/24チャレンジ予選6着12.9[映像]
- 8/25チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
高知 F2
- 8/17チャレンジ一般5着15.0[映像]
- 8/18チャレンジ一般3着15.9[映像]
|
富山 F2
- 8/11チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 8/12チャレンジ準決勝3着10.4[映像]
- 8/13チャレンジ選抜3着10.7[映像]
|
| 5 |
5 |
児玉 利文 岐 阜/48/76
|
69.46 |
- 8/24チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝6着11.4[映像]
|
小田原 F2
- 8/14チャレンジ予選7着10.4[映像]
- 8/15チャレンジ一般3着9.9[映像]
- 8/16チャレンジ一般7着10.8[映像]
|
弥彦 F2
- 8/1チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝4着12.3[映像]
- 8/3チャレンジ選抜7着11.5[映像]
|
| 6 |
6 |
岡田 大門 愛 知/42/87
|
66.62 |
- 8/24チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝6着11.6[映像]
|
奈良 F2
- 8/16チャレンジ予選5着10.6[映像]
- 8/17チャレンジ一般2着10.4[映像]
- 8/18チャレンジ一般2着9.9[映像]
|
岸和田 F2
- 8/7チャレンジ予選7着12.7[映像]
- 8/8チャレンジ一般5着12.1[映像]
- 8/9チャレンジ一般7着12.9[映像]
|
| 7 |
高橋 潤 岩 手/38/96
|
65.55 |
- 8/24チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝4着11.6[映像]
|
高松 F2
- 8/5チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 8/6チャレンジ一般6着12.1[映像]
- 8/7チャレンジ一般5着12.4[映像]
|
函館 F2
- 7/29チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 7/30チャレンジ一般1着11.9[映像]
- 7/31チャレンジ選抜5着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
山中 貴雄
愛 知/47/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.11
|
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
5 |
1 |
0 |
4 |
4 |
1 |
5 |
6 |
7 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
米澤 大輔
徳 島/48/73
|
A3 |
追 |
3.93 |
76.63 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
8 |
1 |
2 |
2 |
2 |
1 |
3 |
5 |
9 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
相川 巧
埼 玉/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.16 |
0 |
1
|
0 |
3 |
0 |
4 |
2 |
6 |
1 |
3 |
0 |
6 |
3 |
4 |
7 |
5 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
組橋 一高
香 川/50/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.94 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
4
|
21
|
3 |
4
|
5
|
12 |
9 |
17
|
14
|
29 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
児玉 利文
岐 阜/48/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.46 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
12 |
1 |
2 |
0 |
13
|
3 |
8 |
8 |
37 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
岡田 大門
愛 知/42/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.62 |
0 |
1
|
2
|
6
|
2
|
6
|
2 |
10 |
7
|
4
|
1 |
5 |
16
|
10 |
7 |
31 |
|
○
|
|
5
|
7 |
高橋 潤
岩 手/38/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.55 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
5 |
0 |
3 |
0 |
8 |
3 |
10 |
3 |
39
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
山中 貴雄
愛 知/47/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.11
|
2 |
5 |
9 |
15 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
米澤 大輔
徳 島/48/73
|
A3 |
追 |
3.93 |
76.63 |
2 |
4 |
6 |
16 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
相川 巧
埼 玉/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.16 |
1 |
7 |
7 |
15 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
組橋 一高
香 川/50/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.94 |
10 |
21
|
19
|
54
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
児玉 利文
岐 阜/48/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.46 |
3 |
9 |
7 |
52 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
岡田 大門
愛 知/42/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.62 |
22
|
15 |
7 |
43 |
|
○
|
|
5
|
7 |
高橋 潤
岩 手/38/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.55 |
3 |
10 |
3 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
山中 貴雄
愛 知/47/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.11
|
0 |
5 |
2 |
11 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
米澤 大輔
徳 島/48/73
|
A3 |
追 |
3.93 |
76.63 |
0 |
3 |
2 |
7 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
相川 巧
埼 玉/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.16 |
2 |
2 |
1 |
10 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
組橋 一高
香 川/50/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.94 |
0 |
0 |
3 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
児玉 利文
岐 阜/48/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.46 |
0 |
3 |
2 |
19
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
岡田 大門
愛 知/42/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.62 |
7
|
8
|
5
|
15 |
|
○
|
|
5
|
7 |
高橋 潤
岩 手/38/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.55 |
0 |
0 |
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
6先行
1追込
5追込
4自在
2追込
3押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
山中 貴雄 愛 知 79期 |
米澤 大輔 徳 島 73期 |
相川 巧 埼 玉 98期 |
組橋 一高 香 川 71期 |
児玉 利文 岐 阜 76期 |
岡田 大門 愛 知 87期 |
高橋 潤 岩 手 96期 |
| 1 |
|
22.2 |
9.4 |
77.7 |
74.6 |
12.9 |
133.4 |
1 |
| 2 |
12.0 |
|
19.6 |
26.6 |
223.8 |
58.4 |
104.8 |
2 |
| 3 |
12.5 |
36.5 |
|
83.6 |
157.2 |
55.5 |
47.8 |
3 |
| 4 |
37.7 |
21.6 |
30.4 |
|
440.3 |
99.3 |
137.6 |
4 |
| 5 |
6.1 |
108.2 |
71.4 |
240.1 |
|
128.2 |
231.7 |
5 |
| 6 |
5.3 |
57.4 |
27.3 |
167.2 |
231.7 |
|
155.4 |
6 |
| 7 |
64.4 |
109.1 |
13.1 |
80.0 |
357.0 |
169.3 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。