出走表詳細 豊橋F2 レース情報
2024年09月25日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 宮本 みやもと
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜7着はチ選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
岩井 芯 岐 阜/19/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.13
|
3 |
12
|
8
|
5 |
1 |
0 |
11
|
3 |
1 |
0 |
73.3
|
93.3
|
100.0
|
| × |
|
2 |
2 |
2 |
岡本 翔 愛 媛/22/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.27 |
16
|
10 |
3 |
8
|
1 |
1 |
9 |
4 |
3 |
9 |
36.0 |
52.0 |
64.0 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
山田 圭二 愛 知/52/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.15 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
6 |
24 |
3.0 |
9.0 |
27.2 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
大林 亮介 香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.96 |
6 |
1 |
0 |
0 |
4
|
6
|
2 |
8
|
4 |
18 |
6.2 |
31.2 |
43.7 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
牧田 賢也 福 島/28/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.19 |
3 |
6 |
2 |
6 |
0 |
1 |
5 |
4 |
4 |
13 |
19.2 |
34.6 |
50.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
田島 高志 三 重/46/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.24 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
5 |
8
|
20 |
0.0 |
15.1 |
39.3 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
塚本 諭 福 島/48/85
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.00 |
2 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
4 |
14 |
5.0 |
10.0 |
30.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
岩井 芯 岐 阜/19/125
|
79.13
|
|
高松 F2
- 9/14チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 9/15チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 9/16チャレンジ決勝2着11.5[映像]
|
向日町 F2
- 8/22チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 8/24チャレンジ決勝3着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
岡本 翔 愛 媛/22/123
|
75.27 |
|
青森 F2
- 9/15チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 9/17チャレンジ選抜6着12.2[映像]
|
西武園 F2
|
| 3 |
3 |
山田 圭二 愛 知/52/70
|
72.15 |
|
福井 F2
- 9/9チャレンジ予選7着11.7[映像]
- 9/10チャレンジ一般1着12.5[映像]
- 9/11チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
取手 F2
- 9/1チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 9/2チャレンジ選抜3着12.2[映像]
- 9/3チャレンジ選抜4着12.6[映像]
|
| 4 |
4 |
大林 亮介 香 川/43/86
|
71.96 |
|
高松 F2
- 9/14チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 9/15チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
- 9/16チャレンジ決勝4着11.7[映像]
|
立川 F2
- 8/30チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝3着12.6[映像]
- 9/1チャレンジ決勝7着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
牧田 賢也 福 島/28/111
|
71.19 |
|
函館 F2
- 9/12チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 9/13チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 9/14チャレンジ決勝[映像]
|
別府 F2
- 8/31チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 9/2チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
田島 高志 三 重/46/79
|
70.24 |
|
松阪 F2
- 9/12チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 9/13チャレンジ一般4着12.0[映像]
- 9/14チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
和歌山 F2
- 8/31チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 9/1チャレンジ一般5着12.3[映像]
- 9/2チャレンジ一般2着12.7[映像]
|
| 7 |
塚本 諭 福 島/48/85
|
68.00 |
|
弥彦 F2
- 8/25チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 8/26チャレンジ選抜5着12.5[映像]
|
富山 F2
- 8/20チャレンジ予選6着11.0[映像]
- 8/21チャレンジ一般4着10.1[映像]
- 8/22チャレンジ一般3着9.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
岩井 芯
岐 阜/19/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.13
|
2
|
2
|
1
|
1 |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
1 |
1 |
1 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
岡本 翔
愛 媛/22/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.27 |
1 |
2
|
0 |
6 |
5
|
1 |
7
|
13
|
5
|
5 |
1 |
5 |
9 |
13
|
7 |
8 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
山田 圭二
愛 知/52/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.15 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
9 |
0 |
2 |
5 |
8 |
4 |
5 |
6 |
14 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
大林 亮介
香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.96 |
0 |
0 |
0 |
7
|
0 |
5
|
5 |
12 |
5
|
7
|
6
|
9
|
4 |
12 |
9 |
24 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
牧田 賢也
福 島/28/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.19 |
0 |
0 |
1
|
1 |
2 |
1 |
3 |
6 |
1 |
4 |
0 |
6 |
10
|
4 |
5 |
12 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
田島 高志
三 重/46/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.24 |
0 |
0 |
1
|
5 |
0 |
1 |
4 |
12 |
0 |
1 |
2 |
8 |
1 |
7 |
18
|
27 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
塚本 諭
福 島/48/85
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.00 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
10 |
3 |
0 |
0 |
8 |
2 |
3 |
12 |
29
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
岩井 芯
岐 阜/19/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.13
|
10 |
2 |
2 |
1 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
岡本 翔
愛 媛/22/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.27 |
17
|
17 |
10 |
26 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
山田 圭二
愛 知/52/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.15 |
4 |
7 |
10 |
28 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
大林 亮介
香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.96 |
7 |
19
|
17 |
39 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
牧田 賢也
福 島/28/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.19 |
10 |
9 |
7 |
21 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
田島 高志
三 重/46/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.24 |
1 |
9 |
20
|
47
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
塚本 諭
福 島/48/85
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.00 |
4 |
4 |
7 |
36 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
岩井 芯
岐 阜/19/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.13
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
岡本 翔
愛 媛/22/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
山田 圭二
愛 知/52/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.15 |
0 |
3
|
4 |
16 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
大林 亮介
香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.96 |
0 |
1 |
2 |
12 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
牧田 賢也
福 島/28/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.19 |
4
|
2 |
1 |
5 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
田島 高志
三 重/46/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.24 |
1 |
2 |
7
|
22
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
塚本 諭
福 島/48/85
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.00 |
1 |
1 |
1 |
12 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
6追込
2押え先
4追込
5押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
岩井 芯 岐 阜 125期 |
岡本 翔 愛 媛 123期 |
山田 圭二 愛 知 70期 |
大林 亮介 香 川 86期 |
牧田 賢也 福 島 111期 |
田島 高志 三 重 79期 |
塚本 諭 福 島 85期 |
| 2 |
1.4~ 1.7 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
1.5~ 1.8 |
3.1~ 4.7 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
2.1~ 2.7 |
2.5~ 3.4 |
6.6~ 9.0 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
2.2~ 2.7 |
4.2~ 5.8 |
7.8~ 10.7 |
13.6~ 17.1 |
|
|
|
5 |
| 6 |
4.2~ 5.2 |
14.1~ 18.6 |
6.7~ 8.5 |
32.2~ 38.1 |
28.6~ 33.6 |
|
|
6 |
| 7 |
15.5~ 18.5 |
40.3~ 50.6 |
69.2~ 83.0 |
81.2~ 91.5 |
30.1~ 33.8 |
88.1~ 93.3 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。