出走表詳細 豊橋G3 レース情報
2026年03月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
月森 亮輔 岡 山/34/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.96 |
16
|
7 |
2 |
3 |
1 |
0 |
4 |
2 |
9
|
14 |
13.7 |
20.6 |
51.7 |
|
|
4 |
2 |
2 |
中川 勝貴 福 井/30/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.22 |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
2 |
12 |
5.5 |
22.2 |
33.3 |
| ▲ |
|
5 |
3 |
3 |
房州 輝也 福 島/39/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.78 |
5 |
2 |
0 |
1 |
3 |
3
|
2 |
5 |
3 |
27 |
5.4 |
18.9 |
27.0 |
| 注 |
|
5 |
4 |
4 |
松岡 健介 兵 庫/47/87
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.65 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
2 |
17 |
8.6 |
17.3 |
26.0 |
| × |
|
3 |
5 |
香川 雄介 香 川/51/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
107.26
|
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
1 |
3 |
3 |
5 |
12 |
13.0 |
26.0 |
47.8 |
|
|
6 |
5 |
6 |
福島 栄一 香 川/42/93
|
S2 |
追 |
3.93 |
93.61 |
6 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
1 |
3 |
2 |
20 |
3.8 |
15.3 |
23.0 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
嵯峨 昇喜郎 青 森/27/113
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.56 |
4 |
13
|
6
|
7
|
3 |
1 |
5
|
12
|
3 |
12 |
15.6
|
53.1
|
62.5
|
|
|
6 |
6 |
8 |
内藤 久文 愛 知/34/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.26 |
2 |
9 |
3 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
2 |
20 |
3.8 |
15.3 |
23.0 |
| ○ |
|
4 |
9 |
山崎 将幸 宮 城/38/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.41 |
14 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
3 |
3 |
5 |
14 |
12.0 |
24.0 |
44.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
月森 亮輔 岡 山/34/101
|
101.96 |
|
玉野 F1
|
西武園 F1
|
| 2 |
2 |
中川 勝貴 福 井/30/109
|
99.22 |
|
岐阜 F1
|
小田原 F1
|
| 3 |
3 |
房州 輝也 福 島/39/91
|
96.78 |
|
前橋 F1
|
名古屋 F1
|
| 4 |
4 |
松岡 健介 兵 庫/47/87
|
96.65 |
|
西武園 G3
|
和歌山 F1
|
| 5 |
香川 雄介 香 川/51/76
|
107.26
|
|
小松島 F1
|
熊本 G1
|
| 5 |
6 |
福島 栄一 香 川/42/93
|
93.61 |
|
名古屋 F1
|
小倉 F1
|
| 7 |
嵯峨 昇喜郎 青 森/27/113
|
105.56 |
|
取手 G3
|
伊東 F1
|
| 6 |
8 |
内藤 久文 愛 知/34/117
|
94.26 |
|
いわき平 F1
|
松山 F1
|
| 9 |
山崎 将幸 宮 城/38/92
|
102.41 |
|
小田原 F1
|
岸和田 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
月森 亮輔
岡 山/34/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.96 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
3 |
4 |
29
|
19
|
10 |
10 |
30 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
中川 勝貴
福 井/30/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
10 |
3 |
5 |
10 |
26 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
房州 輝也
福 島/39/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
4 |
21 |
10 |
9 |
10 |
60
|
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
松岡 健介
兵 庫/47/87
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
2 |
20 |
5 |
4 |
7 |
32 |
|
×
|
|
3
|
5 |
香川 雄介
香 川/51/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
107.26
|
0 |
4
|
1
|
14
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
8
|
12 |
4 |
6 |
9 |
18 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
福島 栄一
香 川/42/93
|
S2 |
追 |
3.93 |
93.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
5 |
25 |
1 |
6 |
10 |
51 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/27/113
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.56 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
3
|
4
|
8
|
4 |
17 |
11 |
21
|
8 |
23 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
内藤 久文
愛 知/34/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
15 |
4 |
8 |
2 |
34 |
|
○
|
|
4
|
9 |
山崎 将幸
宮 城/38/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
9 |
5 |
5 |
11
|
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
月森 亮輔
岡 山/34/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.96 |
16
|
6 |
11 |
50 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
中川 勝貴
福 井/30/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.22 |
2 |
6 |
7 |
25 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
房州 輝也
福 島/39/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.78 |
10 |
8 |
10 |
64
|
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
松岡 健介
兵 庫/47/87
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.65 |
7 |
7 |
7 |
46 |
|
×
|
|
3
|
5 |
香川 雄介
香 川/51/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
107.26
|
5 |
11 |
15
|
35 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
福島 栄一
香 川/42/93
|
S2 |
追 |
3.93 |
93.61 |
2 |
6 |
11 |
62 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/27/113
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.56 |
11 |
22
|
9 |
31 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
内藤 久文
愛 知/34/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.26 |
4 |
10 |
3 |
41 |
|
○
|
|
4
|
9 |
山崎 将幸
宮 城/38/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.41 |
2 |
4 |
11 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
月森 亮輔
岡 山/34/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.96 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
中川 勝貴
福 井/30/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.22 |
0 |
0 |
2
|
1 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
房州 輝也
福 島/39/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.78 |
1 |
2
|
0 |
7 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
松岡 健介
兵 庫/47/87
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.65 |
1 |
1 |
0 |
9 |
|
×
|
|
3
|
5 |
香川 雄介
香 川/51/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
107.26
|
1 |
0 |
1 |
6 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
福島 栄一
香 川/42/93
|
S2 |
追 |
3.93 |
93.61 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/27/113
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.56 |
2 |
2
|
1 |
5 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
内藤 久文
愛 知/34/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.26 |
9
|
2
|
0 |
14
|
|
○
|
|
4
|
9 |
山崎 将幸
宮 城/38/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1自在
5追込
8押え先
4追込
2追込
7押え先
9追込
3追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
自力の破壊力なら嵯峨が上位。タイミング良く仕掛けて山崎とゴール前争い。月森に乗る香川の強襲も十分。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
月森 亮輔 岡 山 101期 |
中川 勝貴 福 井 109期 |
房州 輝也 福 島 91期 |
松岡 健介 兵 庫 87期 |
香川 雄介 香 川 76期 |
福島 栄一 香 川 93期 |
嵯峨 昇喜郎 青 森 113期 |
内藤 久文 愛 知 117期 |
山崎 将幸 宮 城 92期 |
| 1 |
|
307.1 |
165.7 |
130.8 |
10.3 |
490.1 |
22.0 |
225.8 |
44.1 |
1 |
| 2 |
164.5 |
|
319.9 |
50.4 |
75.0 |
535.7 |
77.3 |
202.0 |
134.7 |
2 |
| 3 |
178.5 |
658.1 |
|
295.3 |
69.5 |
622.6 |
52.9 |
411.3 |
28.4 |
3 |
| 4 |
119.9 |
138.7 |
333.8 |
|
46.8 |
622.6 |
49.7 |
114.6 |
96.7 |
4 |
| 5 |
16.3 |
202.0 |
111.8 |
70.2 |
|
287.9 |
12.0 |
181.3 |
24.0 |
5 |
| 6 |
349.0 |
719.8 |
377.6 |
365.6 |
105.6 |
|
195.2 |
479.9 |
264.7 |
6 |
| 7 |
37.8 |
196.8 |
90.3 |
79.1 |
13.4 |
329.0 |
|
133.9 |
6.6 |
7 |
| 8 |
198.5 |
217.3 |
280.9 |
65.4 |
111.8 |
426.5 |
100.1 |
|
137.1 |
8 |
| 9 |
49.0 |
295.3 |
67.5 |
113.4 |
17.7 |
479.9 |
4.9 |
178.5 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。