出走表詳細 豊橋G3 レース情報
2026年07月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着〜7着は特選、8着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
東口 善朋 和歌山/46/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.87 |
4 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
4 |
2 |
2 |
18 |
15.3 |
23.0 |
30.7 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
守澤 太志 秋 田/41/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.54 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
5 |
4 |
14 |
0.0 |
21.7 |
39.1 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
福島 武士 香 川/40/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
100.58 |
4 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4
|
3 |
6
|
2 |
20 |
9.6 |
29.0 |
35.4 |
|
|
4 |
4 |
4 |
岡本 大嗣 東 京/46/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
3 |
3 |
5 |
16 |
11.1 |
22.2 |
40.7 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
新山 響平 青 森/32/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.19
|
4 |
16
|
6
|
7
|
0 |
1 |
10
|
4 |
6
|
11 |
32.2
|
45.1
|
64.5
|
|
|
5 |
5 |
6 |
浮島 知稀 群 馬/26/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.73 |
2 |
12 |
5 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
26 |
11.7 |
14.7 |
23.5 |
|
|
4 |
7 |
山崎 将幸 宮 城/39/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.03 |
12
|
0 |
0 |
0 |
9
|
1 |
6 |
4 |
3 |
18 |
19.3 |
32.2 |
41.9 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
8 |
小川 将二郎 徳 島/24/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.19 |
0 |
6 |
2 |
5 |
0 |
0 |
3 |
4 |
3 |
22 |
9.3 |
21.8 |
31.2 |
| △ |
|
3 |
9 |
脇本 勇希 福 井/27/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.22 |
2 |
8 |
4 |
4 |
1 |
0 |
5 |
4 |
3 |
19 |
16.1 |
29.0 |
38.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
東口 善朋 和歌山/46/85
|
107.87 |
|
和歌山 F1
|
取手 G3
|
| 2 |
2 |
守澤 太志 秋 田/41/96
|
109.54 |
|
高知 G2
|
岸和田 G1
|
| 3 |
3 |
福島 武士 香 川/40/96
|
100.58 |
|
高知 G2
|
岐阜 F1
|
| 4 |
4 |
岡本 大嗣 東 京/46/88
|
99.25 |
|
武雄 F1
|
平塚 F1
|
| 5 |
新山 響平 青 森/32/107
|
114.19
|
|
高知 G2
|
青森 F1
|
| 5 |
6 |
浮島 知稀 群 馬/26/123
|
95.73 |
|
静岡 F1
|
伊東 F1
|
| 7 |
山崎 将幸 宮 城/39/92
|
101.03 |
|
防府 F1
|
武雄 F1
|
| 6 |
8 |
小川 将二郎 徳 島/24/121
|
98.19 |
|
防府 F1
|
高知 F1
|
| 9 |
脇本 勇希 福 井/27/115
|
106.22 |
|
高知 G2
|
防府 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
東口 善朋
和歌山/46/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.87 |
1 |
1 |
4 |
14 |
1 |
0 |
1
|
2 |
6 |
3 |
5 |
16 |
8 |
11 |
4 |
16 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
守澤 太志
秋 田/41/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.54 |
1 |
4
|
5 |
17
|
0 |
0 |
1
|
1 |
6 |
7
|
4 |
11 |
10 |
7 |
11 |
8 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
福島 武士
香 川/40/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
100.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
9 |
5 |
12
|
10 |
37 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
岡本 大嗣
東 京/46/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
7
|
19 |
9 |
6 |
3 |
22 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
新山 響平
青 森/32/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.19
|
2
|
3 |
6
|
15 |
3
|
0 |
0 |
7
|
15
|
7
|
4 |
18 |
11 |
5 |
0 |
1 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
浮島 知稀
群 馬/26/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
1 |
21
|
7 |
6 |
7 |
49
|
|
|
|
4
|
7 |
山崎 将幸
宮 城/39/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
6 |
16 |
8 |
9 |
14
|
43 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
8 |
小川 将二郎
徳 島/24/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
13 |
5 |
5 |
4 |
25 |
|
△
|
|
3
|
9 |
脇本 勇希
福 井/27/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.22 |
1 |
0 |
1 |
6 |
0 |
0 |
0 |
4 |
6 |
1 |
2 |
11 |
14
|
10 |
7 |
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
東口 善朋
和歌山/46/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.87 |
11 |
12 |
10 |
38 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
守澤 太志
秋 田/41/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.54 |
14 |
14
|
18
|
26 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
福島 武士
香 川/40/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
100.58 |
4 |
6 |
6 |
33 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
岡本 大嗣
東 京/46/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.25 |
8 |
6 |
6 |
28 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
新山 響平
青 森/32/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.19
|
26
|
12 |
11 |
35 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
浮島 知稀
群 馬/26/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.73 |
7 |
5 |
8 |
46
|
|
|
|
4
|
7 |
山崎 将幸
宮 城/39/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.03 |
5 |
6 |
16 |
44 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
8 |
小川 将二郎
徳 島/24/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.19 |
5 |
5 |
4 |
28 |
|
△
|
|
3
|
9 |
脇本 勇希
福 井/27/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.22 |
12 |
7 |
6 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
東口 善朋
和歌山/46/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.87 |
2 |
0 |
1 |
4 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
守澤 太志
秋 田/41/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.54 |
2 |
1 |
4
|
4 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
福島 武士
香 川/40/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
100.58 |
0 |
0 |
1 |
9
|
|
|
|
4
|
4 |
4 |
岡本 大嗣
東 京/46/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.25 |
4 |
0 |
0 |
7 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
新山 響平
青 森/32/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.19
|
6
|
2
|
3 |
4 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
浮島 知稀
群 馬/26/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.73 |
3 |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
4
|
7 |
山崎 将幸
宮 城/39/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.03 |
0 |
0 |
2 |
2 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
8 |
小川 将二郎
徳 島/24/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
9 |
脇本 勇希
福 井/27/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.22 |
3 |
2
|
0 |
5 |
- 並び予想
-
←
9自在
1追込
5押え先
2追込
7追込
8自在
3追込
6押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
新山と守澤は元S班の実力者。その二人が並ぶなら素直に◎〇期待。脇本に乗る東口は初日勝利と、連勝を狙う。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
東口 善朋 和歌山 85期 |
守澤 太志 秋 田 96期 |
福島 武士 香 川 96期 |
岡本 大嗣 東 京 88期 |
新山 響平 青 森 107期 |
浮島 知稀 群 馬 123期 |
山崎 将幸 宮 城 92期 |
小川 将二郎 徳 島 121期 |
脇本 勇希 福 井 115期 |
| 1 |
|
52.3 |
266.2 |
522.7 |
9.7 |
733.1 |
352.8 |
397.5 |
26.9 |
1 |
| 2 |
61.4 |
|
406.1 |
576.0 |
2.2 |
773.3 |
127.1 |
364.2 |
73.4 |
2 |
| 3 |
152.9 |
190.7 |
|
1411.3 |
36.2 |
1344.1 |
896.1 |
168.0 |
303.5 |
3 |
| 4 |
306.8 |
310.1 |
1152.1 |
|
56.1 |
237.2 |
1283.0 |
1227.2 |
495.2 |
4 |
| 5 |
28.9 |
5.3 |
191.3 |
270.1 |
|
263.8 |
101.3 |
156.3 |
26.2 |
5 |
| 6 |
444.5 |
348.4 |
1106.9 |
235.2 |
63.5 |
|
1344.1 |
818.1 |
576.0 |
6 |
| 7 |
234.2 |
60.5 |
795.1 |
1485.6 |
20.2 |
1525.8 |
|
1201.1 |
318.9 |
7 |
| 8 |
244.3 |
213.0 |
184.4 |
1447.5 |
41.7 |
990.4 |
1376.9 |
|
230.4 |
8 |
| 9 |
23.6 |
75.6 |
558.9 |
1106.9 |
13.8 |
1026.4 |
490.9 |
378.8 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。