出走表詳細 富山F2 レース情報
2021年07月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名はチ選抜、2着1名と3着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
3 |
1 |
1 |
山出 裕幸 福 井/38/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.27 |
5 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
2 |
2 |
3 |
11 |
11.1 |
22.2 |
38.8 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
佐野 多喜男 新 潟/42/85
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
0 |
5
|
6
|
10 |
0.0 |
23.8 |
52.3
|
| ◎ |
|
4 |
3 |
3 |
薮下 直輝 北海道/33/95
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.66 |
13
|
9
|
3
|
1
|
0 |
0 |
1 |
3 |
6
|
14 |
4.1 |
16.6 |
41.6 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
保科 圭太 新 潟/34/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.78
|
0 |
2 |
1 |
0 |
2 |
3
|
2 |
4 |
4 |
14 |
8.3 |
25.0
|
41.6 |
|
|
4 |
5 |
5 |
幡中 幸弘 兵 庫/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
21 |
0.0 |
0.0 |
12.5 |
| ○ |
|
5 |
6 |
6 |
高橋 潤 岩 手/36/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.86 |
3 |
1 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3
|
0 |
3 |
16 |
13.6
|
13.6 |
27.2 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
板羽 俊一 埼 玉/52/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.08 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
2 |
2 |
5 |
15 |
8.3 |
16.6 |
37.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山出 裕幸 福 井/38/90
|
71.27 |
|
大垣 F2
- 6/20チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 6/21チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 6/22チャレンジ選抜2着11.8[映像]
|
四日市 F2
- 6/6チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 6/7チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 6/8チャレンジ選抜6着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
佐野 多喜男 新 潟/42/85
|
71.52 |
|
宇都宮 F2
- 6/24チャレンジ予選2着15.2[映像]
- 6/25チャレンジ準決勝3着15.3[映像]
- 6/26チャレンジ決勝2着14.8[映像]
|
岸和田 F2
- 6/9チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 6/10チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 6/11チャレンジ選抜2着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
薮下 直輝 北海道/33/95
|
68.66 |
|
向日町 F2
- 6/24チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 6/25チャレンジ準決勝7着12.9[映像]
- 6/26チャレンジ一般2着12.4[映像]
|
弥彦 F2
- 6/11チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 6/12チャレンジ一般2着12.5[映像]
- 6/13チャレンジ一般5着12.6[映像]
|
| 4 |
4 |
保科 圭太 新 潟/34/94
|
72.78
|
|
宇都宮 F2
- 6/24チャレンジ予選3着15.4[映像]
- 6/25チャレンジ準決勝1着15.4[映像]
- 6/26チャレンジ決勝4着15.0[映像]
|
いわき平 F2
- 6/17チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 6/18チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
- 6/19チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
幡中 幸弘 兵 庫/48/80
|
68.87 |
|
小倉 F2
- 6/25チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 6/26チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 6/27チャレンジ選抜4着11.8[映像]
|
松山 F2
- 6/18チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 6/19チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 6/20チャレンジ選抜7着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
高橋 潤 岩 手/36/96
|
66.86 |
|
宇都宮 F2
- 6/24チャレンジ予選6着14.9[映像]
- 6/25チャレンジ一般3着15.2[映像]
- 6/26チャレンジ一般5着15.4[映像]
|
いわき平 F2
- 6/17チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 6/18チャレンジ一般4着13.2[映像]
- 6/19チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
| 7 |
板羽 俊一 埼 玉/52/64
|
70.08 |
|
高松 F2
- 6/25チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 6/26チャレンジ準決勝7着12.2[映像]
- 6/27チャレンジ一般5着11.9[映像]
|
佐世保 F2
- 6/14チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 6/15チャレンジ準決勝6着12.8[映像]
- 6/16チャレンジ選抜6着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
山出 裕幸
福 井/38/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.27 |
0 |
1
|
1
|
3 |
0 |
1 |
6
|
13
|
4
|
1
|
0 |
10
|
6
|
7 |
9 |
14 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
佐野 多喜男
新 潟/42/85
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.52 |
0 |
1
|
0 |
6
|
1
|
4
|
4 |
11 |
0 |
1
|
2 |
7 |
1 |
9 |
8 |
23 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
薮下 直輝
北海道/33/95
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9 |
1 |
1
|
3
|
6 |
5 |
13
|
8 |
40
|
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
保科 圭太
新 潟/34/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.78
|
0 |
0 |
0 |
3 |
1
|
1 |
2 |
7 |
2 |
1
|
2 |
7 |
1 |
8 |
11
|
35 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
幡中 幸弘
兵 庫/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
1 |
0 |
1 |
8 |
1 |
3 |
6 |
35 |
|
○
|
|
5
|
6 |
6 |
高橋 潤
岩 手/36/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.86 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
10 |
1 |
0 |
3
|
7 |
6
|
5 |
11
|
37 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
板羽 俊一
埼 玉/52/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.08 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
0 |
7 |
1 |
1
|
0 |
4 |
0 |
3 |
5 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
山出 裕幸
福 井/38/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.27 |
1 |
3 |
2 |
3 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
佐野 多喜男
新 潟/42/85
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.52 |
0 |
4
|
1 |
10 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
薮下 直輝
北海道/33/95
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.66 |
3
|
2 |
6
|
10 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
保科 圭太
新 潟/34/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.78
|
2 |
3 |
3 |
16
|
|
|
|
4
|
5 |
5 |
幡中 幸弘
兵 庫/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.87 |
0 |
1 |
0 |
8 |
|
○
|
|
5
|
6 |
6 |
高橋 潤
岩 手/36/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.86 |
1 |
0 |
3 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
板羽 俊一
埼 玉/52/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.08 |
2 |
1 |
2 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
山出 裕幸
福 井/38/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.27 |
1 |
1 |
0 |
13
|
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
佐野 多喜男
新 潟/42/85
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.52 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
薮下 直輝
北海道/33/95
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
保科 圭太
新 潟/34/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.78
|
1 |
0 |
1
|
7 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
幡中 幸弘
兵 庫/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.87 |
3
|
4
|
1
|
13
|
|
○
|
|
5
|
6 |
6 |
高橋 潤
岩 手/36/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
板羽 俊一
埼 玉/52/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.08 |
0 |
0 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
4先行
2追込
1追込
3押え先
6追込
7追込
5自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
山出 裕幸 福 井 90期 |
佐野 多喜男 新 潟 85期 |
薮下 直輝 北海道 95期 |
保科 圭太 新 潟 94期 |
幡中 幸弘 兵 庫 80期 |
高橋 潤 岩 手 96期 |
板羽 俊一 埼 玉 64期 |
| 1 |
|
21.7 |
71.8 |
15.7 |
151.9 |
71.8 |
188.0 |
1 |
| 2 |
42.9 |
|
64.7 |
3.4 |
171.7 |
57.2 |
164.5 |
2 |
| 3 |
80.6 |
48.7 |
|
20.7 |
282.1 |
8.6 |
101.2 |
3 |
| 4 |
38.7 |
4.1 |
30.3 |
|
197.4 |
56.4 |
232.3 |
4 |
| 5 |
157.9 |
109.7 |
188.0 |
157.9 |
|
151.9 |
232.3 |
5 |
| 6 |
127.4 |
49.3 |
13.8 |
30.8 |
263.3 |
|
54.1 |
6 |
| 7 |
179.5 |
103.9 |
96.3 |
157.9 |
207.8 |
18.6 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。