出走表詳細 富山F1 レース情報
2021年11月15日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 池田 敦
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
谷津田 将吾 福 島/41/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.31 |
5
|
0 |
0 |
0 |
6
|
0 |
3 |
3 |
2 |
11 |
15.7 |
31.5 |
42.1 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
薮 謙治 京 都/43/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.79 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
1 |
5
|
3 |
15 |
4.1 |
25.0 |
37.5 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
高峰 賢治 山 梨/50/73
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.57 |
5
|
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
7
|
10 |
4.7 |
19.0 |
52.3
|
|
|
4 |
4 |
4 |
神田 宏行 埼 玉/53/62
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.76 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
5 |
22 |
0.0 |
10.0 |
26.6 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
小出 慎也 和歌山/30/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.04 |
2 |
6 |
1 |
2
|
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
14 |
4.7 |
14.2 |
33.3 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
高橋 明久 宮 城/41/98
|
A2 |
逃 |
3.93 |
79.91 |
2 |
9
|
4 |
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
1 |
18 |
8.3 |
20.8 |
25.0 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
山崎 寛巳 新 潟/38/93
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.66
|
5
|
9
|
7
|
2
|
1 |
0 |
7
|
3 |
0 |
14 |
29.1
|
41.6
|
41.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
谷津田 将吾 福 島/41/83
|
89.31 |
|
平塚 F1
- 10/28A級初日特選3着12.1[映像]
- 10/29A級準決勝2着12.0[映像]
- 10/30A級決勝7着11.8[映像]
|
宇都宮 F2
|
| 2 |
2 |
薮 謙治 京 都/43/83
|
84.79 |
|
奈良 F2
|
四日市 F1
|
| 3 |
3 |
高峰 賢治 山 梨/50/73
|
87.57 |
|
青森 F1
- 10/25A級予選3着12.3[映像]
- 10/26A級準決勝4着11.7[映像]
- 10/27A級特選3着11.5[映像]
|
豊橋 F2
- 10/12A級特予選3着12.1[映像]
- 10/13A級準決勝3着11.5[映像]
- 10/14A級特選3着11.6[映像]
|
| 4 |
4 |
神田 宏行 埼 玉/53/62
|
81.76 |
|
宇都宮 F1
|
取手 F2
|
| 5 |
5 |
小出 慎也 和歌山/30/109
|
83.04 |
|
和歌山 F1
|
大宮 F2
|
| 6 |
6 |
高橋 明久 宮 城/41/98
|
79.91 |
|
宇都宮 F1
|
平塚 F1
|
| 7 |
山崎 寛巳 新 潟/38/93
|
89.66
|
|
弥彦 F1
- 10/28A級初日特選7着13.3[映像]
- 10/29A級準決勝6着12.0[映像]
- 10/30A級特選1着12.0[映像]
|
函館 F2
- 10/18A級初日特選7着12.6[映像]
- 10/19A級準決勝2着12.6[映像]
- 10/20A級決勝7着13.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
谷津田 将吾
福 島/41/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.31 |
0 |
1
|
1
|
7
|
1
|
3
|
2
|
7 |
3 |
11
|
6 |
19 |
6 |
3 |
1 |
4 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
薮 謙治
京 都/43/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.79 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
22 |
1 |
8 |
15
|
36 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
高峰 賢治
山 梨/50/73
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.57 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7 |
14
|
33
|
7 |
11
|
8 |
4 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
神田 宏行
埼 玉/53/62
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
23 |
4 |
4 |
8 |
40
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
小出 慎也
和歌山/30/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.04 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
2 |
22 |
11
|
10 |
7 |
29 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
高橋 明久
宮 城/41/98
|
A2 |
逃 |
3.93 |
79.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
6 |
6 |
11
|
6 |
36 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
山崎 寛巳
新 潟/38/93
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.66
|
0 |
1
|
0 |
6 |
0 |
1 |
0 |
10
|
14
|
7 |
5 |
24 |
11
|
7 |
2 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
谷津田 将吾
福 島/41/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.31 |
3 |
6
|
1 |
5 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
薮 謙治
京 都/43/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.79 |
0 |
2 |
6
|
16
|
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
高峰 賢治
山 梨/50/73
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.57 |
4 |
3 |
1 |
10 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
神田 宏行
埼 玉/53/62
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.76 |
1 |
2 |
2 |
14 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
小出 慎也
和歌山/30/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.04 |
1 |
0 |
1 |
7 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
高橋 明久
宮 城/41/98
|
A2 |
逃 |
3.93 |
79.91 |
2 |
3 |
1 |
9 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
山崎 寛巳
新 潟/38/93
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.66
|
8
|
3 |
1 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
谷津田 将吾
福 島/41/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.31 |
0 |
1
|
0 |
2 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
薮 謙治
京 都/43/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.79 |
0 |
0 |
0 |
9 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
高峰 賢治
山 梨/50/73
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.57 |
2 |
0 |
2
|
9 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
神田 宏行
埼 玉/53/62
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.76 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
小出 慎也
和歌山/30/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.04 |
4
|
1
|
2
|
11
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
高橋 明久
宮 城/41/98
|
A2 |
逃 |
3.93 |
79.91 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
山崎 寛巳
新 潟/38/93
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.66
|
4
|
0 |
1 |
4 |
- 並び予想
-
←
7先行
3追込
4追込
6押え先
1追込
5押え先
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
予選成績は抜群に良い山崎が逃げ切り図る。番手はマーク巧者の高峰だが、谷津田の突っ込みや小出の捲りも魅力的で次位候補
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
谷津田 将吾 福 島 83期 |
薮 謙治 京 都 83期 |
高峰 賢治 山 梨 73期 |
神田 宏行 埼 玉 62期 |
小出 慎也 和歌山 109期 |
高橋 明久 宮 城 98期 |
山崎 寛巳 新 潟 93期 |
| 1 |
|
86.4 |
34.1 |
312.9 |
52.7 |
49.3 |
6.4 |
1 |
| 2 |
36.5 |
|
46.5 |
221.3 |
24.7 |
216.0 |
28.4 |
2 |
| 3 |
21.1 |
112.0 |
|
312.9 |
95.5 |
312.9 |
2.5 |
3 |
| 4 |
135.4 |
189.0 |
76.2 |
|
504.1 |
1134.3 |
78.2 |
4 |
| 5 |
30.1 |
32.8 |
112.0 |
907.5 |
|
432.1 |
19.3 |
5 |
| 6 |
19.9 |
168.0 |
211.0 |
1296.4 |
312.9 |
|
66.7 |
6 |
| 7 |
11.5 |
90.7 |
7.6 |
349.0 |
55.6 |
177.9 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。