出走表詳細 富山F2 レース情報
2023年06月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名はチ選抜、2着1名と3着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
5 |
1 |
1 |
田 典幸 熊 本/31/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
67.14 |
0 |
6 |
2 |
2 |
0 |
0 |
2 |
2 |
4 |
20 |
7.1 |
14.2 |
28.5 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
野見 泰要 岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.23 |
1
|
21
|
18
|
2 |
2 |
0 |
13
|
9
|
3 |
13 |
34.2 |
57.8
|
65.7
|
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
奥森 敏 大 阪/38/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.92 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1
|
1 |
1 |
5
|
7 |
7.1 |
14.2 |
50.0 |
| ▲ |
|
6 |
4 |
4 |
山本 晋平 愛 知/44/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
23 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
久保 光司 佐 賀/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.00
|
1
|
10 |
7 |
1 |
0 |
1
|
5 |
4 |
3 |
7 |
26.3 |
47.3 |
63.1 |
| × |
|
4 |
6 |
6 |
増成 富夫 岡 山/52/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.27 |
0 |
5 |
2 |
6
|
4
|
0 |
10 |
2 |
4 |
13 |
34.4
|
41.3 |
55.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
田 典幸 熊 本/31/117
|
67.14 |
|
青森 F2
- 6/5チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 6/6チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
- 6/7チャレンジ選抜7着13.7[映像]
|
別府 F2
- 5/23チャレンジ予選7着14.1[映像]
- 5/24チャレンジ一般2着12.8[映像]
- 5/25チャレンジ一般7着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
野見 泰要 岡 山/41/101
|
71.23 |
|
弥彦 F2
- 6/19チャレンジ予選7着13.1[映像]
- 6/20チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 6/21チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
高松 F2
- 6/10チャレンジ予選7着12.2[映像]
- 6/11チャレンジ一般4着12.6[映像]
- 6/12チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
奥森 敏 大 阪/38/97
|
68.92 |
|
小田原 F2
|
静岡 F2
- 5/23チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 5/24チャレンジ一般3着12.2[映像]
- 5/25チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
山本 晋平 愛 知/44/83
|
63.80 |
|
青森 F2
- 6/22チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 6/23チャレンジ一般5着12.2[映像]
- 6/24チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
弥彦 F2
- 6/13チャレンジ予選7着12.3[映像]
- 6/14チャレンジ一般6着12.4[映像]
- 6/15チャレンジ一般5着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
久保 光司 佐 賀/26/119
|
73.00
|
|
別府 F2
- 6/10チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 6/11チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 6/12チャレンジ決勝5着11.5[映像]
|
取手 F2
- 5/26チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 5/27チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 5/28チャレンジ選抜1着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
増成 富夫 岡 山/52/66
|
69.27 |
|
大垣 F2
- 6/19チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 6/20チャレンジ一般3着11.9[映像]
- 6/21チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
別府 F2
- 6/10チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 6/11チャレンジ一般6着12.7[映像]
- 6/12チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
5
|
1 |
1 |
田 典幸
熊 本/31/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
67.14 |
0 |
1
|
0 |
4 |
1 |
3 |
0 |
6 |
1 |
0 |
2
|
7
|
9 |
6 |
7 |
32 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
野見 泰要
岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.23 |
0 |
0 |
2
|
3 |
0 |
5 |
2 |
14
|
7
|
6
|
2
|
4 |
22
|
10
|
5 |
28 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
奥森 敏
大 阪/38/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.92 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
2 |
10
|
22 |
|
▲
|
|
6
|
4 |
4 |
山本 晋平
愛 知/44/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
3 |
9 |
64
|
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
久保 光司
佐 賀/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.00
|
1
|
0 |
0 |
8
|
1 |
7
|
3
|
7 |
5 |
3 |
1 |
4 |
8 |
9 |
4 |
18 |
|
×
|
|
4
|
6 |
6 |
増成 富夫
岡 山/52/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.27 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3
|
1 |
0 |
4 |
5 |
0 |
0 |
3 |
12 |
2 |
8 |
14 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
5
|
1 |
1 |
田 典幸
熊 本/31/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
67.14 |
4
|
1 |
3
|
7 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
野見 泰要
岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.23 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
奥森 敏
大 阪/38/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.92 |
1 |
2
|
0 |
4 |
|
▲
|
|
6
|
4 |
4 |
山本 晋平
愛 知/44/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.80 |
0 |
0 |
0 |
10
|
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
久保 光司
佐 賀/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.00
|
3 |
1 |
1 |
7 |
|
×
|
|
4
|
6 |
6 |
増成 富夫
岡 山/52/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
5
|
1 |
1 |
田 典幸
熊 本/31/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
67.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
野見 泰要
岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.23 |
1
|
0 |
0 |
2 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
奥森 敏
大 阪/38/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.92 |
1
|
3
|
2
|
8
|
|
▲
|
|
6
|
4 |
4 |
山本 晋平
愛 知/44/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.80 |
0 |
0 |
0 |
8
|
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
久保 光司
佐 賀/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.00
|
0 |
0 |
1 |
2 |
|
×
|
|
4
|
6 |
6 |
増成 富夫
岡 山/52/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.27 |
0 |
0 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
3追込
2押え先
6追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
点数一番の久保が本領を発揮する。田がマークに回って九州連係が本線だ。野見−増成の動ける岡山コンビが不気味。
- 1着の選択
-
| 1田 典幸【熊 本 117期】 |
2野見 泰要【岡 山 101期】 |
3奥森 敏【大 阪 97期】 |
4山本 晋平【愛 知 83期】 |
5久保 光司【佐 賀 119期】 |
6増成 富夫【岡 山 66期】 |
| |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
野見 泰要 岡 山 101期 |
奥森 敏 大 阪 97期 |
山本 晋平 愛 知 83期 |
久保 光司 佐 賀 119期 |
増成 富夫 岡 山 66期 |
| 2 |
|
145.4 |
1454.7 |
50.6 |
105.1 |
2 |
| 3 |
254.8 |
|
1192.8 |
19.4 |
95.8 |
3 |
| 4 |
710.0 |
359.2 |
|
274.8 |
363.6 |
4 |
| 5 |
127.7 |
48.2 |
864.4 |
|
72.9 |
5 |
| 6 |
152.5 |
85.2 |
917.5 |
37.7 |
|
6 |
| 1田 典幸【熊 本 117期】 |
2野見 泰要【岡 山 101期】 |
3奥森 敏【大 阪 97期】 |
4山本 晋平【愛 知 83期】 |
5久保 光司【佐 賀 119期】 |
6増成 富夫【岡 山 66期】 |
| |
1 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
田 典幸 熊 本 117期 |
奥森 敏 大 阪 97期 |
山本 晋平 愛 知 83期 |
久保 光司 佐 賀 119期 |
増成 富夫 岡 山 66期 |
| 1 |
|
389.8 |
946.7 |
69.3 |
33.6 |
1 |
| 3 |
210.7 |
|
840.0 |
100.9 |
64.4 |
3 |
| 4 |
492.9 |
994.0 |
|
278.7 |
38.1 |
4 |
| 5 |
119.5 |
280.0 |
537.3 |
|
14.7 |
5 |
| 6 |
114.2 |
218.4 |
222.5 |
29.2 |
|
6 |
| 1田 典幸【熊 本 117期】 |
2野見 泰要【岡 山 101期】 |
3奥森 敏【大 阪 97期】 |
4山本 晋平【愛 知 83期】 |
5久保 光司【佐 賀 119期】 |
6増成 富夫【岡 山 66期】 |
| |
1 |
2 |
4 |
5 |
6 |
|
田 典幸 熊 本 117期 |
野見 泰要 岡 山 101期 |
山本 晋平 愛 知 83期 |
久保 光司 佐 賀 119期 |
増成 富夫 岡 山 66期 |
| 1 |
|
764.6 |
1420.0 |
227.6 |
477.1 |
1 |
| 2 |
501.2 |
|
1754.2 |
408.5 |
372.7 |
2 |
| 4 |
736.3 |
1754.2 |
|
1146.9 |
1104.5 |
4 |
| 5 |
170.4 |
402.9 |
1491.0 |
|
509.7 |
5 |
| 6 |
265.0 |
484.9 |
1454.7 |
420.0 |
|
6 |
| 1田 典幸【熊 本 117期】 |
2野見 泰要【岡 山 101期】 |
3奥森 敏【大 阪 97期】 |
4山本 晋平【愛 知 83期】 |
5久保 光司【佐 賀 119期】 |
6増成 富夫【岡 山 66期】 |
| |
1 |
2 |
3 |
5 |
6 |
|
田 典幸 熊 本 117期 |
野見 泰要 岡 山 101期 |
奥森 敏 大 阪 97期 |
久保 光司 佐 賀 119期 |
増成 富夫 岡 山 66期 |
| 1 |
|
1569.5 |
1704.1 |
1325.4 |
795.2 |
1 |
| 2 |
1656.7 |
|
1807.3 |
1387.0 |
350.8 |
2 |
| 3 |
1656.7 |
1754.2 |
|
2485.1 |
805.9 |
3 |
| 5 |
1192.8 |
1325.4 |
1863.8 |
|
736.3 |
5 |
| 6 |
1325.4 |
435.3 |
1355.5 |
840.0 |
|
6 |
| 1田 典幸【熊 本 117期】 |
2野見 泰要【岡 山 101期】 |
3奥森 敏【大 阪 97期】 |
4山本 晋平【愛 知 83期】 |
5久保 光司【佐 賀 119期】 |
6増成 富夫【岡 山 66期】 |
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
6 |
|
田 典幸 熊 本 117期 |
野見 泰要 岡 山 101期 |
奥森 敏 大 阪 97期 |
山本 晋平 愛 知 83期 |
増成 富夫 岡 山 66期 |
| 1 |
|
44.4 |
64.6 |
828.3 |
41.3 |
1 |
| 2 |
32.6 |
|
191.7 |
542.2 |
26.0 |
2 |
| 3 |
11.2 |
75.9 |
|
1010.9 |
75.0 |
3 |
| 4 |
163.8 |
213.7 |
562.6 |
|
153.3 |
4 |
| 6 |
26.4 |
25.9 |
181.2 |
477.1 |
|
6 |
| 1田 典幸【熊 本 117期】 |
2野見 泰要【岡 山 101期】 |
3奥森 敏【大 阪 97期】 |
4山本 晋平【愛 知 83期】 |
5久保 光司【佐 賀 119期】 |
6増成 富夫【岡 山 66期】 |
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
田 典幸 熊 本 117期 |
野見 泰要 岡 山 101期 |
奥森 敏 大 阪 97期 |
山本 晋平 愛 知 83期 |
久保 光司 佐 賀 119期 |
| 1 |
|
14.7 |
182.9 |
147.9 |
40.6 |
1 |
| 2 |
55.8 |
|
139.0 |
66.0 |
21.8 |
2 |
| 3 |
83.3 |
39.6 |
|
280.0 |
71.2 |
3 |
| 4 |
154.5 |
17.6 |
394.9 |
|
101.2 |
4 |
| 5 |
59.6 |
8.6 |
191.1 |
122.9 |
|
5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。