出走表詳細 富山F2 レース情報
2024年08月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
1 |
1 |
1 |
大中 拓磨 兵 庫/35/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.84
|
6 |
15
|
3
|
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
3 |
19 |
7.6 |
15.3 |
26.9 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
杉山 正和 三 重/57/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.03 |
10 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1 |
1 |
2 |
7
|
17 |
3.7 |
11.1 |
37.0 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
相川 巧 埼 玉/35/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.33 |
1 |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
9 |
8.3 |
8.3 |
25.0 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
武田 和也 奈 良/36/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.19 |
14
|
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
20 |
0.0 |
4.7 |
4.7 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
渡邉 壘 新 潟/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.90 |
7 |
3 |
1 |
5
|
1 |
1 |
5
|
3 |
0 |
3 |
45.4
|
72.7
|
72.7
|
|
|
5 |
6 |
6 |
伊藤 司 福 島/46/83
|
A3 |
逃 |
3.93 |
66.77 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
6 |
0.0 |
11.1 |
33.3 |
| × |
|
3 |
7 |
水谷 亮太 愛 知/27/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.53 |
0 |
7 |
1 |
2 |
0 |
2
|
1 |
4
|
2 |
7 |
7.1 |
35.7 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
大中 拓磨 兵 庫/35/111
|
77.84
|
|
奈良 F2
- 7/28チャレンジ予選3着10.3[映像]
- 7/29チャレンジ準決勝6着9.8[映像]
- 7/30チャレンジ選抜2着10.2[映像]
|
宇都宮 F2
- 7/19チャレンジ予選6着15.1[映像]
- 7/20チャレンジ選抜5着15.8[映像]
- 7/21チャレンジ一般1着14.8[映像]
|
| 2 |
2 |
杉山 正和 三 重/57/59
|
70.03 |
|
豊橋 F2
- 7/25チャレンジ予選4着11.4[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝6着11.6[映像]
- 7/27チャレンジ選抜3着12.0[映像]
|
名古屋 F2
- 7/13チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 7/15チャレンジ選抜7着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
相川 巧 埼 玉/35/98
|
71.33 |
|
松阪 F2
- 7/25チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 7/26チャレンジ選抜6着12.3[映像]
- 7/27チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
高松 F2
- 7/18チャレンジ予選4着11.4[映像]
- 7/19チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
- 7/20チャレンジ選抜6着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
武田 和也 奈 良/36/92
|
72.19 |
|
松阪 F2
- 7/25チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 7/26チャレンジ選抜2着12.4[映像]
- 7/27チャレンジ選抜7着13.3[映像]
|
高知 F2
- 7/18チャレンジ予選4着14.9[映像]
- 7/19チャレンジ準決勝7着16.2[映像]
- 7/20チャレンジ一般5着15.3[映像]
|
| 5 |
5 |
渡邉 壘 新 潟/21/125
|
76.90 |
|
弥彦 F2
- 7/21チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 7/22チャレンジ準決勝落[映像]
- 7/23チャレンジ選抜1着11.6[映像]
|
いわき平 F2
|
| 6 |
6 |
伊藤 司 福 島/46/83
|
66.77 |
|
弥彦 F2
- 7/21チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 7/22チャレンジ準決勝5着11.6[映像]
- 7/23チャレンジ選抜7着11.3[映像]
|
豊橋 F2
- 7/10チャレンジ予選6着11.5[映像]
- 7/11チャレンジ一般3着12.0[映像]
- 7/12チャレンジ一般2着11.5[映像]
|
| 7 |
水谷 亮太 愛 知/27/125
|
72.53 |
|
松阪 F2
- 7/25チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 7/27チャレンジ選抜2着12.6[映像]
|
向日町 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
大中 拓磨
兵 庫/35/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.84
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
杉山 正和
三 重/57/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.03 |
0 |
1
|
0 |
2
|
0 |
2
|
1 |
10 |
0 |
3
|
2
|
8 |
1 |
5 |
7 |
12 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
相川 巧
埼 玉/35/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.33 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
1 |
3
|
6 |
3
|
1 |
2
|
8 |
6
|
2 |
5 |
10 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
武田 和也
奈 良/36/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3
|
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
21 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
渡邉 壘
新 潟/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.90 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
伊藤 司
福 島/46/83
|
A3 |
逃 |
3.93 |
66.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11
|
1 |
2 |
1 |
12
|
6
|
12
|
8
|
28
|
|
×
|
|
3
|
7 |
水谷 亮太
愛 知/27/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
2 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
大中 拓磨
兵 庫/35/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.84
|
0 |
1 |
1
|
1 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
杉山 正和
三 重/57/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.03 |
1
|
0 |
1
|
4 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
相川 巧
埼 玉/35/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.33 |
1
|
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
武田 和也
奈 良/36/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.19 |
0 |
0 |
1
|
5
|
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
渡邉 壘
新 潟/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
伊藤 司
福 島/46/83
|
A3 |
逃 |
3.93 |
66.77 |
0 |
2
|
1
|
3 |
|
×
|
|
3
|
7 |
水谷 亮太
愛 知/27/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.53 |
0 |
1 |
1
|
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
大中 拓磨
兵 庫/35/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.84
|
5
|
1
|
1 |
17 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
杉山 正和
三 重/57/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.03 |
1 |
0 |
5
|
9 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
相川 巧
埼 玉/35/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.33 |
1 |
1
|
1 |
3 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
武田 和也
奈 良/36/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.19 |
1 |
1
|
2 |
23
|
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
渡邉 壘
新 潟/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
伊藤 司
福 島/46/83
|
A3 |
逃 |
3.93 |
66.77 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
×
|
|
3
|
7 |
水谷 亮太
愛 知/27/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.53 |
0 |
1
|
1 |
1 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
7押え先
2追込
5押え先
3追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日快勝の新人が真っ向勝負。ここまでの戦績で勝る渡邉を軸としたが、水谷も好勝負。混戦なら近畿勢が浮上。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
大中 拓磨 兵 庫 111期 |
杉山 正和 三 重 59期 |
相川 巧 埼 玉 98期 |
武田 和也 奈 良 92期 |
渡邉 壘 新 潟 125期 |
伊藤 司 福 島 83期 |
水谷 亮太 愛 知 125期 |
| 2 |
12.1~ 14.2 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
5.4~ 7.3 |
14.4~ 17.6 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
4.8~ 5.8 |
19.4~ 21.4 |
12.9~ 16.4 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
1.9~ 2.3 |
5.3~ 6.7 |
1.5~ 1.9 |
3.1~ 3.7 |
|
|
|
5 |
| 6 |
18.5~ 21.3 |
31.4~ 32.9 |
14.5~ 17.6 |
19.9~ 21.8 |
6.8~ 8.3 |
|
|
6 |
| 7 |
5.6~ 8.0 |
5.2~ 6.6 |
3.1~ 4.6 |
9.3~ 12.5 |
1.4~ 1.6 |
13.0~ 16.5 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。