出走表詳細 富山G3 レース情報
2024年08月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
坂口 晃輔 三 重/36/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.35 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
4 |
7 |
6.6 |
26.6 |
53.3 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
望月 永悟 静 岡/47/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.00 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4
|
1 |
8
|
2 |
15 |
3.8 |
34.6 |
42.3 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
青柳 靖起 佐 賀/24/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.96 |
2 |
14 |
6 |
3 |
0 |
0 |
6 |
3 |
4 |
17 |
20.0 |
30.0 |
43.3 |
|
|
4 |
4 |
4 |
岩本 和也 石 川/49/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.06 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
3 |
3 |
8
|
17 |
9.6 |
19.3 |
45.1 |
| 注 |
|
4 |
5 |
染谷 幸喜 千 葉/36/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.13 |
1 |
7 |
3 |
1 |
3 |
0 |
6 |
1 |
2 |
13 |
27.2 |
31.8 |
40.9 |
|
|
6 |
5 |
6 |
安倍 大成 埼 玉/25/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.78 |
12
|
8 |
3 |
8
|
1 |
0 |
9 |
3 |
1 |
7 |
45.0 |
60.0 |
65.0 |
| × |
|
4 |
7 |
原井 博斗 福 岡/28/115
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.84 |
12
|
0 |
0 |
0 |
15
|
2 |
13
|
4 |
2 |
6 |
52.0
|
68.0
|
76.0
|
|
|
5 |
6 |
8 |
福田 滉 栃 木/25/115
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.81 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
12 |
0.0 |
5.8 |
29.4 |
| ◎ |
|
3 |
9 |
藤井 侑吾 愛 知/29/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.48
|
2 |
19
|
8
|
6 |
0 |
0 |
10 |
4 |
3 |
12 |
34.4 |
48.2 |
58.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
坂口 晃輔 三 重/36/95
|
109.35 |
|
弥彦 F1
|
大垣 F1
|
| 2 |
2 |
望月 永悟 静 岡/47/77
|
102.00 |
|
川崎 F1
|
別府 G3
|
| 3 |
3 |
青柳 靖起 佐 賀/24/117
|
101.96 |
|
松阪 F1
|
福井 F1
|
| 4 |
4 |
岩本 和也 石 川/49/76
|
99.06 |
|
岸和田 F1
|
玉野 F1
|
| 5 |
染谷 幸喜 千 葉/36/111
|
99.13 |
|
川崎 F1
|
佐世保 F1
|
| 5 |
6 |
安倍 大成 埼 玉/25/121
|
93.78 |
|
取手 F1
|
和歌山 F1
|
| 7 |
原井 博斗 福 岡/28/115
|
100.84 |
|
福井 F1
|
岐阜 F1
|
| 6 |
8 |
福田 滉 栃 木/25/115
|
98.81 |
|
川崎 F1
|
小田原 F1
|
| 9 |
藤井 侑吾 愛 知/29/115
|
109.48
|
|
平塚 G1
- 8/14S級一次予選(1)3着11.6[映像]
- 8/15S級一次予選(2)7着11.6[映像]
- 8/16S級選抜(1)9着13.2[映像]
- 8/18S級選抜2着11.2[映像]
|
松戸 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
坂口 晃輔
三 重/36/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.35 |
1
|
2
|
2
|
13
|
0 |
0 |
1
|
3 |
7 |
0 |
1 |
7 |
6 |
9 |
9 |
14 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
望月 永悟
静 岡/47/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4
|
21 |
6 |
13
|
8 |
31 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
青柳 靖起
佐 賀/24/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
2 |
4 |
3 |
23
|
26
|
11 |
13
|
32 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
岩本 和也
石 川/49/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
16 |
6 |
6 |
12 |
29 |
|
注
|
|
4
|
5 |
染谷 幸喜
千 葉/36/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
6
|
0 |
20 |
9 |
7 |
8 |
42
|
|
|
|
6
|
5 |
6 |
安倍 大成
埼 玉/25/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
×
|
|
4
|
7 |
原井 博斗
福 岡/28/115
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
11 |
5 |
8 |
6 |
16 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
福田 滉
栃 木/25/115
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
9 |
3 |
2 |
10 |
15 |
|
◎
|
|
3
|
9 |
藤井 侑吾
愛 知/29/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.48
|
0 |
2
|
2
|
5 |
1
|
1
|
0 |
4
|
11
|
5 |
2 |
10 |
19 |
5 |
6 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
坂口 晃輔
三 重/36/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.35 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
望月 永悟
静 岡/47/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.00 |
1 |
5
|
4
|
9
|
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
青柳 靖起
佐 賀/24/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.96 |
1 |
3 |
1 |
8 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
岩本 和也
石 川/49/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.06 |
0 |
0 |
1 |
8 |
|
注
|
|
4
|
5 |
染谷 幸喜
千 葉/36/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.13 |
2 |
2 |
2 |
7 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
安倍 大成
埼 玉/25/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
7 |
原井 博斗
福 岡/28/115
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.84 |
1 |
0 |
0 |
6 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
福田 滉
栃 木/25/115
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.81 |
0 |
1 |
1 |
7 |
|
◎
|
|
3
|
9 |
藤井 侑吾
愛 知/29/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.48
|
9
|
2 |
1 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
坂口 晃輔
三 重/36/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.35 |
2 |
1 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
望月 永悟
静 岡/47/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.00 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
青柳 靖起
佐 賀/24/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.96 |
1 |
2 |
2 |
1 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
岩本 和也
石 川/49/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.06 |
6 |
2 |
6
|
14
|
|
注
|
|
4
|
5 |
染谷 幸喜
千 葉/36/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.13 |
1 |
2 |
0 |
6 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
安倍 大成
埼 玉/25/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.78 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
×
|
|
4
|
7 |
原井 博斗
福 岡/28/115
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.84 |
0 |
2 |
1 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
福田 滉
栃 木/25/115
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.81 |
0 |
0 |
2 |
5 |
|
◎
|
|
3
|
9 |
藤井 侑吾
愛 知/29/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.48
|
15
|
4
|
4 |
2 |
- 並び予想
-
←
9先行
1追込
4追込
5押え先
2追込
3押え先
7追込
6押え先
8追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
名実ともに中部を引っ張る存在となった藤井。坂口がガードし強力本線。直近の青柳が軽快で乗る原井も狙い目。
-
| 1 |
坂口 晃輔 【三 重 95期】 |
| 2 |
3 |
307.1 |
| 4 |
424.8 |
| 5 |
144.3 |
| 6 |
783.7 |
| 7 |
218.5 |
| 8 |
678.4 |
| 9 |
16.1 |
| 3 |
4 |
267.3 |
| 5 |
203.8 |
| 6 |
417.0 |
| 7 |
40.3 |
| 8 |
346.9 |
| 9 |
7.1 |
| 4 |
5 |
255.3 |
| 6 |
640.2 |
| 7 |
143.8 |
| 8 |
631.3 |
| 9 |
2.7 |
| 5 |
6 |
745.1 |
| 7 |
156.7 |
| 8 |
346.9 |
| 9 |
14.2 |
| 6 |
7 |
320.1 |
| 8 |
252.5 |
| 9 |
29.4 |
| 7 |
8 |
385.2 |
| 9 |
5.3 |
| 8 |
9 |
30.6 |
-
| 2 |
望月 永悟 【静 岡 77期】 |
| 3 |
4 |
1057.0 |
| 5 |
190.1 |
| 6 |
988.1 |
| 7 |
137.7 |
| 8 |
967.1 |
| 9 |
97.7 |
| 4 |
5 |
631.3 |
| 6 |
1893.9 |
| 7 |
516.5 |
| 8 |
2272.7 |
| 9 |
287.6 |
| 5 |
6 |
395.2 |
| 7 |
164.0 |
| 8 |
293.2 |
| 9 |
38.9 |
| 6 |
7 |
688.7 |
| 8 |
582.7 |
| 9 |
309.2 |
| 7 |
8 |
710.2 |
| 9 |
81.9 |
| 8 |
9 |
252.5 |
-
| 3 |
青柳 靖起 【佐 賀 117期】 |
| 4 |
5 |
1136.3 |
| 6 |
1377.4 |
| 7 |
243.0 |
| 8 |
2164.5 |
| 9 |
135.2 |
| 5 |
6 |
699.3 |
| 7 |
71.4 |
| 8 |
505.0 |
| 9 |
58.2 |
| 6 |
7 |
121.2 |
| 8 |
307.1 |
| 9 |
97.5 |
| 7 |
8 |
146.6 |
| 9 |
12.0 |
| 8 |
9 |
149.5 |
-
| 4 |
岩本 和也 【石 川 76期】 |
| 5 |
6 |
2840.9 |
| 7 |
797.4 |
| 8 |
2272.7 |
| 9 |
237.9 |
| 6 |
7 |
1420.4 |
| 8 |
811.7 |
| 9 |
454.5 |
| 7 |
8 |
1748.2 |
| 9 |
135.6 |
| 8 |
9 |
561.1 |
-
| 5 |
染谷 幸喜 【千 葉 111期】 |
| 6 |
7 |
516.5 |
| 8 |
398.7 |
| 9 |
161.1 |
| 7 |
8 |
528.5 |
| 9 |
54.3 |
| 8 |
9 |
216.4 |
-
| 6 |
安倍 大成 【埼 玉 121期】 |
| 7 |
8 |
231.9 |
| 9 |
89.6 |
| 8 |
9 |
88.9 |
| 7 |
原井 博斗 【福 岡 115期】 |
| 8 |
9 |
111.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。