出走表詳細 富山F1 レース情報
2024年09月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
多田 晃紀 岡 山/31/103
|
A1 |
逃 |
3.92 |
83.55 |
5
|
8 |
5 |
2 |
0 |
0 |
4
|
3 |
3 |
10 |
20.0
|
35.0 |
50.0
|
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
鳥越 靖弘 愛 知/49/77
|
A1 |
追 |
3.93 |
84.00 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5
|
1 |
3 |
3 |
4 |
13 |
13.0 |
26.0 |
43.4 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
坂本 匡洋 大 阪/40/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.28
|
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
2 |
6
|
2 |
15 |
8.0 |
32.0 |
40.0 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
石塚 慶一郎 和歌山/22/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.60 |
0 |
3 |
1 |
3
|
1 |
1 |
1 |
5 |
1 |
8 |
6.6 |
40.0
|
46.6 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
泉谷 元樹 愛 知/35/101
|
A2 |
逃 |
3.93 |
87.48 |
2 |
19
|
6
|
0 |
1 |
0 |
3 |
4 |
6
|
14 |
11.1 |
25.9 |
48.1 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
市本 隆司 広 島/53/72
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.58 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
4 |
3 |
10 |
0.0 |
23.5 |
41.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
多田 晃紀 岡 山/31/103
|
83.55 |
|
立川 F2
|
別府 F2
|
| 2 |
2 |
鳥越 靖弘 愛 知/49/77
|
84.00 |
|
小松島 F2
|
豊橋 F2
|
| 3 |
3 |
坂本 匡洋 大 阪/40/91
|
91.28
|
|
和歌山 F2
|
松阪 F1
|
| 4 |
4 |
石塚 慶一郎 和歌山/22/119
|
87.60 |
|
名古屋 F1
|
奈良 F2
|
| 5 |
5 |
泉谷 元樹 愛 知/35/101
|
87.48 |
|
和歌山 F2
|
名古屋 F2
|
| 6 |
6 |
市本 隆司 広 島/53/72
|
83.58 |
|
武雄 F2
|
松山 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
多田 晃紀
岡 山/31/103
|
A1 |
逃 |
3.92 |
83.55 |
0 |
0 |
1 |
5
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
8
|
4 |
22 |
12 |
5 |
12
|
13 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
鳥越 靖弘
愛 知/49/77
|
A1 |
追 |
3.93 |
84.00 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
8
|
12
|
17 |
13 |
10 |
8 |
26
|
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
坂本 匡洋
大 阪/40/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.28
|
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
4
|
1
|
1 |
2 |
2 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
石塚 慶一郎
和歌山/22/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.60 |
0 |
0 |
3
|
5
|
0 |
0 |
0 |
4
|
5 |
6 |
4 |
23
|
12 |
7 |
5 |
4 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
泉谷 元樹
愛 知/35/101
|
A2 |
逃 |
3.93 |
87.48 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
11 |
23
|
7 |
5 |
7 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
市本 隆司
広 島/53/72
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.58 |
0 |
2
|
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
4 |
19 |
16
|
11
|
9 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
多田 晃紀
岡 山/31/103
|
A1 |
逃 |
3.92 |
83.55 |
4
|
1 |
1 |
6 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
鳥越 靖弘
愛 知/49/77
|
A1 |
追 |
3.93 |
84.00 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
坂本 匡洋
大 阪/40/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.28
|
0 |
1 |
0 |
2 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
石塚 慶一郎
和歌山/22/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.60 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
泉谷 元樹
愛 知/35/101
|
A2 |
逃 |
3.93 |
87.48 |
2 |
4
|
2
|
7
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
市本 隆司
広 島/53/72
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.58 |
0 |
2 |
0 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
多田 晃紀
岡 山/31/103
|
A1 |
逃 |
3.92 |
83.55 |
3 |
1 |
1 |
6 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
鳥越 靖弘
愛 知/49/77
|
A1 |
追 |
3.93 |
84.00 |
6
|
2 |
4
|
10 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
坂本 匡洋
大 阪/40/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.28
|
2 |
3
|
1 |
12
|
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
石塚 慶一郎
和歌山/22/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.60 |
3 |
1 |
0 |
2 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
泉谷 元樹
愛 知/35/101
|
A2 |
逃 |
3.93 |
87.48 |
2 |
2 |
1 |
12
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
市本 隆司
広 島/53/72
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.58 |
0 |
0 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
5押え先
2追込
4押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
シード常連の坂本は決め脚シャープ。石塚を使って差し切る方から。泉谷や多田の機動力も大差はなく展開ひとつ
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
多田 晃紀 岡 山 103期 |
鳥越 靖弘 愛 知 77期 |
坂本 匡洋 大 阪 91期 |
石塚 慶一郎 和歌山 119期 |
泉谷 元樹 愛 知 101期 |
市本 隆司 広 島 72期 |
| 1 |
|
73.6 |
35.0 |
32.3 |
62.2 |
45.2 |
1 |
| 2 |
59.5 |
|
22.5 |
30.2 |
12.9 |
137.2 |
2 |
| 3 |
43.3 |
44.4 |
|
4.0 |
32.0 |
89.9 |
3 |
| 4 |
34.6 |
45.7 |
2.6 |
|
42.8 |
99.9 |
4 |
| 5 |
52.9 |
17.5 |
18.3 |
27.1 |
|
197.5 |
5 |
| 6 |
27.5 |
172.2 |
58.2 |
89.9 |
179.9 |
|
6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。