出走表詳細 富山F1 レース情報
2024年09月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:210,000円、2着:175,000円、3着:147,000円、4着:126,000円、5着:114,000円、6着:108,000円、7着:103,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
原口 昌平 福 岡/31/107
|
S2 |
逃 |
3.93 |
100.66 |
0 |
4 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
7 |
8.3 |
25.0 |
41.6
|
| 注 |
|
6 |
2 |
2 |
橋本 凌汰 岡 山/23/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.71 |
0 |
16
|
8
|
0 |
1 |
0 |
5
|
4 |
0 |
19 |
17.8 |
32.1
|
32.1 |
| △ |
|
5 |
3 |
3 |
西岡 正一 和歌山/47/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.26 |
3
|
0 |
0 |
0 |
3
|
2
|
1 |
4 |
3
|
15 |
4.3 |
21.7 |
34.7 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
畝木 努 岡 山/30/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.00 |
1 |
8 |
4 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6
|
3
|
18 |
0.0 |
22.2 |
33.3 |
| ◎ |
|
4 |
5 |
5 |
松尾 透 福 岡/39/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.85
|
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
2
|
4 |
2 |
0 |
16 |
18.1
|
27.2 |
27.2 |
| ▲ |
|
6 |
6 |
6 |
堀 僚介 大 阪/29/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
91.90 |
2 |
1 |
0 |
3
|
1 |
0 |
2 |
2 |
1 |
17 |
9.0 |
18.1 |
22.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
原口 昌平 福 岡/31/107
|
100.66 |
|
青森 F1
|
小田原 F1
|
| 2 |
2 |
橋本 凌汰 岡 山/23/119
|
94.71 |
|
青森 F1
|
取手 F1
|
| 3 |
3 |
西岡 正一 和歌山/47/84
|
96.26 |
|
小田原 G3
|
福井 F1
|
| 4 |
4 |
畝木 努 岡 山/30/107
|
99.00 |
|
前橋 F1
|
松山 G3
|
| 5 |
5 |
松尾 透 福 岡/39/96
|
102.85
|
|
松山 F1
|
小田原 G3
|
| 6 |
6 |
堀 僚介 大 阪/29/109
|
91.90 |
|
名古屋 F1
|
京王閣 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
原口 昌平
福 岡/31/107
|
S2 |
逃 |
3.93 |
100.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
5 |
4 |
21 |
7
|
6 |
5 |
14 |
|
注
|
|
6
|
2 |
2 |
橋本 凌汰
岡 山/23/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
1 |
0 |
12 |
|
△
|
|
5
|
3 |
3 |
西岡 正一
和歌山/47/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7
|
1 |
16 |
2 |
4 |
7
|
24
|
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
畝木 努
岡 山/30/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7
|
2 |
29 |
7
|
9
|
6 |
23 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
松尾 透
福 岡/39/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.85
|
0 |
0 |
1
|
1
|
0 |
0 |
0 |
1
|
8
|
4 |
7
|
36
|
6 |
8 |
7
|
20 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
堀 僚介
大 阪/29/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
91.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
1 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
原口 昌平
福 岡/31/107
|
S2 |
逃 |
3.93 |
100.66 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
注
|
|
6
|
2 |
2 |
橋本 凌汰
岡 山/23/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
5
|
3 |
3 |
西岡 正一
和歌山/47/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.26 |
1 |
5
|
2 |
7 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
畝木 努
岡 山/30/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.00 |
0 |
3 |
1 |
5 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
松尾 透
福 岡/39/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.85
|
3
|
1 |
4
|
8
|
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
堀 僚介
大 阪/29/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
91.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
原口 昌平
福 岡/31/107
|
S2 |
逃 |
3.93 |
100.66 |
3 |
1 |
1 |
5 |
|
注
|
|
6
|
2 |
2 |
橋本 凌汰
岡 山/23/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.71 |
0 |
4 |
0 |
2 |
|
△
|
|
5
|
3 |
3 |
西岡 正一
和歌山/47/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.26 |
1 |
2 |
1 |
6 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
畝木 努
岡 山/30/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.00 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
松尾 透
福 岡/39/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.85
|
2 |
6
|
0 |
3 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
堀 僚介
大 阪/29/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
91.90 |
4
|
1 |
4
|
13
|
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
2押え先
4追込
6押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
原口と松尾は昨日も一緒で共倒れ。奮起のワンツーに期待したい。二段駆けかは微妙だが橋本のハコ畝木に特注!
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
原口 昌平 福 岡 107期 |
橋本 凌汰 岡 山 119期 |
西岡 正一 和歌山 84期 |
畝木 努 岡 山 107期 |
松尾 透 福 岡 96期 |
堀 僚介 大 阪 109期 |
| 1 |
|
61.7 |
149.7 |
13.5 |
4.4 |
139.9 |
1 |
| 2 |
68.3 |
|
136.0 |
7.7 |
24.0 |
164.7 |
2 |
| 3 |
102.2 |
103.7 |
|
20.8 |
28.0 |
36.5 |
3 |
| 4 |
25.8 |
17.7 |
66.8 |
|
7.9 |
53.5 |
4 |
| 5 |
7.4 |
36.7 |
64.7 |
7.4 |
|
81.4 |
5 |
| 6 |
106.6 |
130.0 |
40.4 |
27.5 |
55.9 |
|
6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。