出走表詳細 富山F2 レース情報
2025年08月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:103,000円、2着:75,000円、3着:63,000円、4着:57,000円、5着:55,000円、6着:53,000円、7着:52,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
5 |
1 |
1 |
松尾 智佳 愛 媛/37/102
|
L1 |
追 |
3.71 |
45.43 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
23 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
山本 さくら 愛 知/24/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.60 |
8
|
8
|
3 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
3 |
21 |
3.5 |
14.2 |
25.0 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
小林 真矢香 石 川/24/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.87
|
5 |
3 |
2 |
2
|
0 |
1 |
3
|
2 |
6
|
13 |
12.5
|
20.8 |
45.8 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
吉村 美有紀 静 岡/23/124
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.04 |
4 |
1 |
1 |
1 |
1
|
1 |
1 |
3 |
3 |
17 |
4.1 |
16.6 |
29.1 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
戸邉 香奈実 茨 城/31/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.76 |
1 |
2 |
0 |
1 |
1
|
1 |
1 |
2 |
1 |
17 |
4.7 |
14.2 |
19.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
佐藤 友香 青 森/44/110
|
L1 |
追 |
3.77 |
45.08 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
24 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
渡口 まりあ 山 口/30/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.46 |
4 |
7 |
4
|
2
|
0 |
3
|
3
|
6
|
5 |
16 |
10.0 |
30.0
|
46.6
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松尾 智佳 愛 媛/37/102
|
45.43 |
- 8/21ガールズ予選17着10.7[映像]
- 8/22ガールズ予選26着10.1[映像]
|
弥彦 F2
- 8/1ガールズ予選15着12.8[映像]
- 8/2ガールズ予選25着12.1[映像]
- 8/3ガールズ一般5着12.9[映像]
|
豊橋 F2
- 7/16ガールズ予選16着12.6[映像]
- 7/17ガールズ予選26着12.4[映像]
- 7/18ガールズ一般5着12.7[映像]
|
| 2 |
2 |
山本 さくら 愛 知/24/120
|
47.60 |
- 8/21ガールズ予選16着10.4[映像]
- 8/22ガールズ予選27着10.8[映像]
|
岸和田 F2
- 8/9ガールズ予選15着12.4[映像]
- 8/10ガールズ予選27着13.3[映像]
- 8/11ガールズ一般2着13.0[映像]
|
平塚 F2
- 8/2ガールズ予選16着12.9[映像]
- 8/3ガールズ予選23着12.4[映像]
- 8/4ガールズ一般1着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
小林 真矢香 石 川/24/122
|
50.87
|
- 8/21ガールズ予選15着10.6[映像]
- 8/22ガールズ予選24着10.2[映像]
|
静岡 F2
- 8/13ガールズ予選12着12.6[映像]
- 8/14ガールズ予選23着12.6[映像]
- 8/15ガールズ決勝3着12.9[映像]
|
久留米 F2
- 7/15ガールズ予選17着12.8[映像]
- 7/16ガールズ予選25着13.2[映像]
- 7/17ガールズ一般1着13.8[映像]
|
| 4 |
4 |
吉村 美有紀 静 岡/23/124
|
48.04 |
- 8/21ガールズ予選16着10.0[映像]
- 8/22ガールズ予選27着10.7[映像]
|
平塚 F2
- 8/2ガールズ予選17着12.6[映像]
- 8/3ガールズ予選27着12.8[映像]
- 8/4ガールズ一般3着12.5[映像]
|
函館 F2
- 7/8ガールズ予選16着12.1[映像]
- 7/9ガールズ予選25着12.2[映像]
- 7/10ガールズ一般3着12.8[映像]
|
| 5 |
5 |
戸邉 香奈実 茨 城/31/124
|
47.76 |
- 8/21ガールズ予選14着10.2[映像]
- 8/22ガールズ予選25着10.1[映像]
|
岸和田 F2
- 8/9ガールズ予選14着11.9[映像]
- 8/10ガールズ予選26着13.1[映像]
- 8/11ガールズ一般1着12.8[映像]
|
高知 F1
- 8/3ガールズ予選15着16.2[映像]
- 8/4ガールズ予選27着16.4[映像]
- 8/5ガールズ一般3着15.6[映像]
|
| 6 |
6 |
佐藤 友香 青 森/44/110
|
45.08 |
- 8/21ガールズ予選17着10.4[映像]
- 8/22ガールズ予選26着10.6[映像]
|
平塚 F2
- 8/2ガールズ予選16着12.5[映像]
- 8/3ガールズ予選25着12.2[映像]
- 8/4ガールズ一般4着12.4[映像]
|
松阪 F2
- 7/25ガールズ予選14着12.8[映像]
- 7/26ガールズ予選27着12.3[映像]
- 7/27ガールズ一般6着12.7[映像]
|
| 7 |
渡口 まりあ 山 口/30/114
|
50.46 |
- 8/21ガールズ予選13着10.3[映像]
- 8/22ガールズ予選24着10.7[映像]
|
小倉 F2
- 8/15ガールズ予選16着12.8[映像]
- 8/16ガールズ予選22着12.1[映像]
- 8/17ガールズ決勝6着12.6[映像]
|
西武園 F1
- 8/4ガールズ予選11着12.6[映像]
- 8/5ガールズ予選21着12.7[映像]
- 8/6ガールズ決勝2着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
5
|
1 |
1 |
松尾 智佳
愛 媛/37/102
|
L1 |
追 |
3.71 |
45.43 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
26
|
0 |
0 |
0 |
31
|
0 |
0 |
0 |
31 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
山本 さくら
愛 知/24/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.60 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
7
|
1 |
17 |
0 |
1 |
2 |
26 |
0 |
0 |
1 |
30 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
小林 真矢香
石 川/24/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.87
|
0 |
0 |
2
|
5 |
7 |
1 |
3 |
2 |
0 |
1 |
3 |
17 |
1 |
3 |
4 |
14 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
吉村 美有紀
静 岡/23/124
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.04 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4 |
5 |
7
|
7 |
0 |
2 |
1 |
25 |
0 |
3 |
0 |
26 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
戸邉 香奈実
茨 城/31/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.76 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
7
|
1 |
9 |
0 |
0 |
3 |
21 |
0 |
1 |
2 |
21 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
佐藤 友香
青 森/44/110
|
L1 |
追 |
3.77 |
45.08 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
26
|
0 |
0 |
1 |
29 |
0 |
1 |
1 |
32
|
|
◎
|
|
3
|
7 |
渡口 まりあ
山 口/30/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.46 |
0 |
4
|
2
|
15
|
9
|
3 |
3 |
3 |
4
|
6
|
4
|
23 |
2
|
6
|
9
|
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
5
|
1 |
1 |
松尾 智佳
愛 媛/37/102
|
L1 |
追 |
3.71 |
45.43 |
0 |
0 |
0 |
14
|
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
山本 さくら
愛 知/24/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.60 |
1 |
2 |
2 |
10 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
小林 真矢香
石 川/24/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.87
|
2
|
0 |
0 |
7 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
吉村 美有紀
静 岡/23/124
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.04 |
1 |
1 |
0 |
7 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
戸邉 香奈実
茨 城/31/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
佐藤 友香
青 森/44/110
|
L1 |
追 |
3.77 |
45.08 |
1 |
1 |
0 |
13 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
渡口 まりあ
山 口/30/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.46 |
2
|
3
|
5
|
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
5
|
1 |
1 |
松尾 智佳
愛 媛/37/102
|
L1 |
追 |
3.71 |
45.43 |
0 |
0 |
1 |
4 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
山本 さくら
愛 知/24/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.60 |
2
|
2
|
1 |
10
|
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
小林 真矢香
石 川/24/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.87
|
0 |
1 |
1 |
10
|
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
吉村 美有紀
静 岡/23/124
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.04 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
戸邉 香奈実
茨 城/31/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.76 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
佐藤 友香
青 森/44/110
|
L1 |
追 |
3.77 |
45.08 |
2
|
0 |
2
|
5 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
渡口 まりあ
山 口/30/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.46 |
1 |
1 |
0 |
4 |
- 並び予想
-
←
7先行
2カマシ
1追上
3自在
4自在
5自在
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
踏み合わず自分の形で駆けられれば渡口から。小林が力で迫り両者の争い。山本はスキ見て仕掛けられれば。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
松尾 智佳 愛 媛 102期 |
山本 さくら 愛 知 120期 |
小林 真矢香 石 川 122期 |
吉村 美有紀 静 岡 124期 |
戸邉 香奈実 茨 城 124期 |
佐藤 友香 青 森 110期 |
渡口 まりあ 山 口 114期 |
| 1 |
|
413.9 |
117.3 |
327.6 |
341.9 |
1966.1 |
106.2 |
1 |
| 2 |
1123.5 |
|
19.9 |
103.4 |
72.8 |
2621.5 |
11.3 |
2 |
| 3 |
224.7 |
39.3 |
|
49.1 |
37.6 |
873.8 |
2.6 |
3 |
| 4 |
655.3 |
109.2 |
18.8 |
|
68.9 |
1572.9 |
12.4 |
4 |
| 5 |
983.0 |
92.5 |
17.3 |
83.6 |
|
491.5 |
9.9 |
5 |
| 6 |
1966.1 |
714.9 |
178.7 |
655.3 |
327.6 |
|
103.4 |
6 |
| 7 |
462.6 |
34.0 |
4.5 |
30.7 |
31.3 |
561.7 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。